Т-Банк (Тинькофф)

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
У кого-нибудь получалось посредством card2card перевести деньги на карту Тинькофф с карты ВТБ24? У меня не получается что-то. Пишет, что операция отклоняется банком, выпустившим карту (то есть ВТБ24).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
У кого-нибудь получалось посредством card2card перевести деньги на карту Тинькофф с карты ВТБ24? У меня не получается что-то. Пишет, что операция отклоняется банком, выпустившим карту (то есть ВТБ24).

Похоже, в реквизитах просто где-то ошибся. Заработало. Но каждый раз требует ввода CVV-кода.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Похоже, в реквизитах просто где-то ошибся. Заработало. Но каждый раз требует ввода CVV-кода.
У меня Альфа тоже самая писала когда новые карты выпустили, позвонил в банк сказал что операция моя и все разблокировали.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Смотрю многие пользуются дебитовыми картами Тинькофф.. Подскажите есть ли подводные камни? Хотел заказать тоже их карту, но смутило что я обязан согласиться с что то там "услугами информирования" по которым они могут передавать мои контактные данные в микрофинансовые организации и прочее. Это мне не надо.
А так вроде условия у них интересные и отзывы по интернет банку одни из лучших...
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Смотрю многие пользуются дебитовыми картами Тинькофф.. Подскажите есть ли подводные камни? Хотел заказать тоже их карту, но смутило что я обязан согласиться с что то там "услугами информирования" по которым они могут передавать мои контактные данные в микрофинансовые организации и прочее. Это мне не надо.
А так вроде условия у них интересные и отзывы по интернет банку одни из лучших...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Максимус, пользуюсь картой Тинькофф с полгода, доволен. Кэшбек + скидочки стимулируют тратить деньги. Наличные вывелись из кошелька.

Каких-то левых звонков от кредитных организаций не было. Тут видимо, если ты возьмешь кредит и не вернешь вовремя, Тинькофф сдаст твои персональные данные кредитным организациям.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Подскажите есть ли подводные камни?
Пользуюсь не первый год. Ни на один камень до сих пор не наткнулся. Рекомендую друзьям.

Кстати, за рекомендацию, Тинькофф даёт мне денежный бонус, а тебе — полгода бесплатного обслуживания. Воспользуешься моей рекомендацией? От неё у нас обоих профит. ;)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Без подвохов. Служба поддержки работает оперативно в удаленном режиме - телефон, соц сети, мессенжеры.

Сегодня третью карту должны привезти
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Пользуюсь не первый год. Ни на один камень до сих пор не наткнулся. Рекомендую друзьям.

Кстати, за рекомендацию, Тинькофф даёт мне денежный бонус, а тебе — полгода бесплатного обслуживания. Воспользуешься моей рекомендацией? От неё у нас обоих профит. ;)

Как я понял бесплатное обслуживание и так будет если 30-ка на счету будет. Но воспользоваться рекомендацией могу, если тебе с этого что то капнет) Нужно будет по ссылке от тебя перейти или что?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Сорока на хвосте принесла, что скоро (июнь) в Саратове будут установлены 3 банкомата Тиньков Банка: в ТАУ, Форуме и Европа Сити.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Учитывая ожидаемое количество банкоматов это очень важный кейс)))
Ещё, поди, под этой маркой, отменят снятие без комиссии в сторонних банкоматах)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Ещё, поди, под этой маркой, отменят снятие без комиссии в сторонних банкоматах)
Visa первой из платежных систем разрешила владельцам банкоматов вводить для клиентов комиссии за снятие денег

С середины февраля Visa разрешила банкам – владельцам банкоматов (эквайерам) брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкоматах, рассказали «Ведомостям» четыре банкира. До этого правила платежных систем это запрещали.Комиссию за снятие денег с карты берет выпустивший ее банк, а потом рассчитывается с владельцем банкомата. Это позволяет устанавливать единые правила игры: клиент всегда знает тариф, каким бы банкоматом он ни воспользовался. Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы: у Mastercard это 0,45% от суммы транзакции, у Visa – 0,45% + 3 руб., у «Мира» – 0,45%. Обычно банки делают снятие наличных в «своих» банкоматах бесплатным, некоторые никогда не берут комиссию за снятие, выплачивая межбанковскую комиссию из собственных средств.

Mastercard поддерживает эти изменения и может изменить свои тарифы в ближайшие месяцы, говорят два банкира, знающих это от сотрудников платежной системы. Представитель Mastercard от комментариев отказался. Представитель национальной платежной системы «Мир» заявил, что система не планирует менять свои правила, сейчас они запрещают владельцам банкоматов брать дополнительную комиссию с держателей карт.

Себестоимость снятия наличных составляет 0,7–0,8% от суммы (включает затраты на покупку банкоматов, их обслуживание, инкассацию, а также стоимость отвлеченных денег), говорит банкир, в некоторых регионах она доходит до 1%. До 2015 г. межбанковская комиссия за снятие наличных составляла около 1%, который позволял эквайерам окупать свою сеть банкоматов и даже получать небольшой доход. В связи с появлением Национальной системы платежных карт Mastercard, а за ней Visa опустили комиссию за снятие наличных до 0,5%. Это привело к тому, что Сбербанк, который владеет крупнейшей банкоматной сетью в стране, недосчитался комиссионных доходов, объясняет розничный банкир. Сбербанк даже собрался сократить число своих банкоматов в 2017 г. с 80 000 примерно до 70 000.
Другие банки последовали его примеру: им выгоднее стало платить Сбербанку 0,5%, чем содержать сеть, рассказывает другой банкир из топ-50. Сейчас банки без широкой банкоматной сети могут потерять клиентов, волнуется он: если Сбербанк установит высокие комиссии, часть клиентов перейдет к нему, чтобы не переплачивать. Особенно болезненно это будет для банков со слабой банкоматной сетью, добавляет он, опасаясь 20%-ного оттока клиентов.
«Тинькофф банк», у которого банкоматов нет, не поддерживает изменения, сказал его представитель: «Мы считаем неправильным, когда доминирующий игрок рынка инициирует подобные меры, которые могут нарушить существующий между всеми карточными игроками баланс». Возможность бесплатного снятия наличных клиенты «Тинькофф банка» ставят только на 4-е место среди преимуществ, подчеркнул его представитель. И пообещал, что если изменения будут приняты, то банк по-прежнему будет компенсировать клиентам снятие наличных в чужих банкоматах.

http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/03/17/681571-snyatie-nalichnih-dorozhe


 
Верх Низ