Суд отказался рассматривать дело Мирзаева в особом порядке

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
если тебя бьют, то это явно умышленно... по неосторожности можно жопой в трамвае толстую пассажирку толкнуть
Умышленная форма вины предполагает предвидение его последствий. Т.е. Мирзаев, нанося удар, предполагал нанести тяжкий вред здоровью? А может он предполагал нанести легкий вред здоровью, но причинил смерть? Я склоняюсь ко второму.
Я его не оправдываю. Я считаю квалификацию правильной. Но санкция, увы, не сурова
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Эмоции на национальной почве. Русские сыновья депутатов, насмерть сбивающие людей или совершающие подобные преступления не пользуются такой резонансной славой.
В России ежедневно совершаются сотни преступлений "бессмертными" людьми. Но в нашей стране только кавказские убийцы достойны подобных статей)) Мне кажется его выпустили чтобы создать Манежку). Кому то это надо. Казалось бы - Путин, повлияй и упеки Мирзаева за решетку надолго и народ скажет - вах, наш суд такой справедливый и даже расслабимся с возникшей любовью к царю.

Почему не посадили его? Деньги решили? Да бросьте. Слишком гластное дело, что за бабло решать дело в пользу кавказца. Кому то это нужно было. Ждем.
 
Д

Даллас

Guest
Эмоции на национальной почве. Русские сыновья депутатов, насмерть сбивающие людей или совершающие подобные преступления не пользуются такой резонансной славой.
В России ежедневно совершаются сотни преступлений "бессмертными" людьми. Но в нашей стране только кавказские убийцы достойны подобных статей)) Мне кажется его выпустили чтобы создать Манежку). Кому то это надо. Казалось бы - Путин, повлияй и упеки Мирзаева за решетку надолго и народ скажет - вах, наш суд такой справедливый и даже расслабимся с возникшей любовью к царю.

Почему не посадили его? Деньги решили? Да бросьте. Слишком гластное дело, что за бабло решать дело в пользу кавказца. Кому то это нужно было. Ждем.
все это конечно верно, но вот одно не понятно, почему то в стране не ведется статистика национальности преступников. точнее она ведется, ну вроде как я читал, только результаты засекречены
впрочем можно провести собственный анализ, достаточно изучить доску "их разыскивает милиция"
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Умышленная форма вины предполагает предвидение его последствий.
а если наносящий - тупое животное, генетически не способное думать? вечно невиновник тогда да?


Т.е. Мирзаев, нанося удар, предполагал нанести тяжкий вред здоровью?
ара....нэт канэщьна.... пагладить хатэл да

А может он предполагал нанести легкий вред здоровью, но причинил смерть?
хотел щелбан дать, да убил...вот незадача то....


Я его не оправдываю.
тогда надо грить - "сгноить в сибири"!!!
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
а если наносящий - тупое животное, генетически не способное думать? вечно невиновник тогда да?
Эмоции.
ара....нэт канэщьна.... пагладить хатэл да
Эмоции
ИМХО, нанести тяжкий вред здоровью он не хотел. Он спортсмен-профессионал. Не исключаю, что он даже воспитан и интеллигентен. ИМХО.
хотел щелбан дать, да убил...вот незадача то....
Эмоцииии

тогда надо грить - "сгноить в сибири"!!!
Я бы очень многих бы "сгноил в Сибири"..
 
С

сбл

Guest
все это конечно верно, но вот одно не понятно, почему то в стране не ведется статистика национальности преступников. точнее она ведется, ну вроде как я читал, только результаты засекречены
впрочем можно провести собственный анализ, достаточно изучить доску "их разыскивает милиция"
не выдумывай. всё тебе понятно. почему и зачем..
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
скорее всего, не руки боксера, а профессиональные навыки и не оружие, а отягчающие обстоятельства, но мы не в штатах
жаль Агафонова
Инструмент квалифицированного бойца - руки, ноги именно приравнены к холодному оружию.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
А у нас - 2 года за убийство. И где тупее?
читайте УК и не говорите глупостей) Очень интересная и логичная штука на самом деле, а то как его применяют это уже другой вопрос.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
читайте УК и не говорите глупостей) Очень интересная и логичная штука на самом деле, а то как его применяют это уже другой вопрос.
Чем регламентируется и руководствуется исполнительная власть, не УК ли? При этом за убийство сажают на 2 года.. Значит либо с логичностью что-то не то, либо даже и не знаю где. А интересный - эт да.. почти как сказки Индии и Бирмы.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Чем регламентируется и руководствуется исполнительная власть, не УК ли? При этом за убийство сажают на 2 года.. Значит либо с логичностью что-то не то, либо даже и не знаю где. А интересный - эт да.. почти как сказки Индии и Бирмы.
За убийство сажают на срок от 6 до 15 лет. Это по части 1 статьи 105.

А относительно Мирзаева - ограничение свободы, а не лишение. И не за убийство, а за причинение смерти по неосторожности. Да, это разные понятия и разные юридические значения.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И не за убийство, а за причинение смерти по неосторожности.
Однако налицо именно убийство. Вряд ли, нанося удар в голову, Мирзаев хотел излечить студенту остеохондроз. Он хотел именно причинить телесные повреждения. Возможно, он не предвидел наступление смерти, но мог и обязан был предвидеть. Умысел налицо. Судья мерзавец.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Однако налицо именно убийство. Вряд ли, нанося удар в голову, Мирзаев хотел излечить студенту остеохондроз. Он хотел именно причинить телесные повреждения. Возможно, он не предвидел наступление смерти, но мог и обязан был предвидеть. Умысел налицо. Судья мерзавец.
Не совсем так. Убийство бы было, если бы смерть наступила от удара кулаком.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Не совсем так. Убийство бы было, если бы смерть наступила от удара кулаком.



т.о. продолжая по аналогии: если чел ударил ножом, но не сразу насмерть, а просто скончался пострадавший в больнице - это тоже считаться должно - по неосторожности?
не насмерть же зарезал, он просто ножичком ткнул, а умер оттого, что в больнице не вЫходили.

интересно, правда ли, что все профи контактных боевых искусств дают типа клятвы или присяги, по которым обязуются не применять свою силу против непрофессионалов, и в случае применения подвергаются жесточайшему остракизму в среде профессионалов и исключению отовсюду, ае те, кто сделает попытку заступиться за подобных - подвергаются тем-же процедурам.


что будет с карьерой мирзаева?
 
Верх Низ