Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Это все было "на безрыбье". А уж сейчас Шелдом скатился окончательно.

Изначально было:
Мрамор в подъездах
Лифты отис
Минибалконы в каждой квартире
Крышная котельная
Короче картинки были потрясающие в буклетах

По факту все это отсутствовало.
Ан нет, в российском лифте была панель с кнопками отис.
Ответ был один:
Ну не сложилось.

Плюс было реальное вымогательство денег за вступление в их управляющую компанию и за окна.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Интересно когда в Саратове поймут что премиум не может быть многоэтажным клоповником.

Всего 8 квартир на этаже, 600 человек в подъезде - саратовское лухари
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Из журнала "Саратовская недвижимость" за ноябрь 2017г..

Свой дом


Интересно как пишут. Подземная парковка на каждую квартиру.
Если посчитать 8 квартир на 25 этажей получаем 200 квартир = 200 машин. По снипам имеем 25 квадратов на одну машину, что требует от нас 5000 кв.м. на 200 авто.
Сложив всю площадь этажа имеем около 600 квадратов. Делим 5000 на 600 имеем 8 плюс минус 1 этаж подземных этажей...
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 823
Реакции
368
Баллы
83
А главное пипл эту ахинею хавает и покупает))))))))))))) :happy:
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Интересно как пишут. Подземная парковка на каждую квартиру.
Если посчитать 8 квартир на 25 этажей получаем 200 квартир = 200 машин. По снипам имеем 25 квадратов на одну машину, что требует от нас 5000 кв.м. на 200 авто.
Сложив всю площадь этажа имеем около 600 квадратов. Делим 5000 на 600 имеем 8 плюс минус 1 этаж подземных этажей...
Блин, эту стройку в реале кто видел? УМ по соседству за это время 2 дома возвел, и третий фундамент заложил. А от этого куска земли он сразу отказался, там грунты сложные. Геодезисты постоянно на участке кружились. Застройщик который этот кусок "хапнул" судился с ними, как слышал. Максимум, что ждёт эту тему, при самом благоприятном стечении обстоятельств, перепродадут тому же УМу или ещё кому нибудь из крупных. Если у кого возникнет желание ввязаться, может поехать посмотреть. Там свечка 10 летняя СтройИнтерСервиса по соседству стоит заброшенная. Даже уголки металлические в оконных проёмах повыбивали, а кран просто в чермет украли-порезали вместе с забором. Действует отрезвляюще.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 031
Баллы
113
Блин, эту стройку в реале кто видел?
если у людей есть хоть чуть-чуть мозгов, то они не станут связываться с этим "застройщиком"
Ему бы хоть один дом осилить без серых и полу уголовных схем....
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
если у людей есть хоть чуть-чуть мозгов, то они не станут связываться с этим "застройщиком"
Ему бы хоть один дом осилить без серых и полу уголовных схем....

А какие у него еще стройки?
Только в Энгельсе одну знаю
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Всего 8 квартир на этаже, 600 человек в подъезде - саратовское лухари
И из 8 квартир 4 однокомнатные.
Раньше такие дома назывались
малосемейное общежитие.
Теперь premium class :)

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Изначально было:
Мрамор в подъездах
Лифты отис
Минибалконы в каждой квартире
Крышная котельная

Этого недостаточно для премиума.
А так все в принципе логично.
У меня в Липки Парк Хаусе, говорят, тоже много чего заявлялось и не реализовалось, но я покупал уже после кризиса и не был подвержен эффекту "ожидание/реальность".
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Этого недостаточно для премиума.
А так все в принципе логично.
У меня в Липки Парк Хаусе, говорят, тоже много чего заявлялось и не реализовалось, но я покупал уже после кризиса и не был подвержен эффекту "ожидание/реальность".

Речь за единственный нормальный дом у шелдома. Первый дом на валовой.
После этого муравейники одни.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 031
Баллы
113
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
На Яблочкова тоже хороший дом.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Этого недостаточно для премиума.
А так все в принципе логично.
У меня в Липки Парк Хаусе, говорят, тоже много чего заявлялось и не реализовалось, но я покупал уже после кризиса и не был подвержен эффекту "ожидание/реальность".

А какие цены были после кризиса в липки хаусе?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Этого недостаточно для премиума.
А так все в принципе логично.
У меня в Липки Парк Хаусе, говорят, тоже много чего заявлялось и не реализовалось, но я покупал уже после кризиса и не был подвержен эффекту "ожидание/реальность".

Дружище, а чем липки не обычный муравейник? 75 квартир в одном подъезде, придомовой территории нет. Днём не проехать, гостям не припарковаться.

Но к слову сказать, То что кто-то в Саратове допер ремонт нормальный в холле сделать и консьержа посадить - уже ок.
55р за квадрат в этом доме - хорошая цена.

Много курил новостройки - невыгодно вкладываться на этапе строительства, куча рисков и процент плюшек меньше чем в банке по итогу, а часто профит в принципе отсутствует.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Дружище, а чем липки не обычный муравейник? 75 квартир в одном подъезде, придомовой территории нет. Днём не проехать, гостям не припарковаться.

Да, там есть минусы. Подземная парковка для автомобиля нормального размера вообще не пригодна к эксплуатации. Но я за городом живу и буду жить в обозримом будущем, поэтому в целом это не сильно парит.

Но подъезда там, к слову, два, поэтому все же не 75, а примерно 60, придомовая в принципе лучше, чем во многих подобных домах точечной застройки.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вообще многоэтажное строительство это стиль который должен произвести впечатление на сельчан. Вот пока у нас в управлении деревенские обыватели до тех пор и будем видеть всё это лоховодство со строительством 25 этажек выдаваемых под соусом элитных муравейников.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Да, там есть минусы. Подземная парковка для автомобиля нормального размера вообще не пригодна к эксплуатации. Но я за городом живу и буду жить в обозримом будущем, поэтому в целом это не сильно парит.

Но подъезда там, к слову, два, поэтому все же не 75, а примерно 60, придомовая в принципе лучше, чем во многих подобных домах точечной застройки.

По парковке удивили реально. От твоих слов в шоке. Я когда квартиру там считал, получалось дешевле купить нежилое на первом этаже и вместо двери ворота электрические воткнуть, как раз на 2 машины )))
То что творится в Саратове, в плане точечной застройки, я в принципе нигде в стране не видел. Даже в каменных джунглях Подмосковья, типа павшинской поймы, свободных пространств явно больше в разы. Если бы блогер varlamov приехал к нашему юридическому посмотреть на Ямайку и то что рядом, боюсь - вздернулся бы там же.
 
Верх Низ