Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
А мест нет из-за непродуманной застройки. И виноват в этом не конечный потребитель жилья. У меня на районе построили недавно садик, так в нем группы переполнены. При норме санпина 25 детей, группах по 35.
Да мне пох что там у тебя на районе. Пусть хоть лопухамим жопу вытирают, за неимением пипифакса.
Тут другой вариант. Тут вариант описанный в одной книжке.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Конечно законных, кто же спорит. У нас в стране законно или не законно определяет суд, басманный.
Либо стул, сверх норматива поставили, либо лошпета какого выкинули из списков. Все по закону.

Блин, Кирилл, и снова мимо! :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Почему эта информация оперативно не обновляется на сайте школы - не знаю.
потому что "мест нет", а кушать хочется. А обновляться должно все автоматически, там зачислился, тут вакансия.
Но, повторюсь, так жить скучно, ну и классическое, зарплаты у них маленькие, а жить надо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Когда только переехали в Петербург, просмотрел сайты всех школ поблизости и не очень - нигде мест нет.
Разве что в первый класс.
Начал пообщаться с директорами и завучами - мест на самом деле нет, школа все подзавязку, но из этого класса 2 человека собираются в конце года переходить в другую школу, из этого вообще 6 уходят потому как рядом лицей открывают и т.п.
Почему эта информация оперативно не обновляется на сайте школы - не знаю.
Хорошее объяснение. Удобное. Видимо в школах места не хватало только тебе. И ты единственный на пороге школы стоял, кто без места.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Хорошее объяснение. Удобное. Видимо в школах места не хватало только тебе. И ты единственный на пороге школы стоял, кто без места.

Нет, не единственный.
Сейчас же принимают не просто так, тест надо пройти.
На тесте было несколько человек.
Так как результат у дочери был максимальный, предложили выбрать класс в котором она будет заниматься (у каждого класса своё направление).

И про "единственный на пороге школы стоял" - ты думаешь так много людей с детьми одного возраста одномоментно переезжают из одного района в другой?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Нет, не единственный.
Сейчас же принимают не просто так, тест надо пройти.
На тесте было несколько человек.
Так как результат у дочери был максимальный, предложили выбрать класс в котором она будет заниматься (у каждого класса своё направление).
За человеческое спасибо даже маляр тест сдаст.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
По прописке обязаны место в школе предоставить. Не в лицей, так там чуть подальше школа есть.
Ага, именно поэтому людей приписанных по прописке к различным школам в солнечном регулярно отправляют в 63-ю или 57-ю, о чем они с завидной регулярностью жалуются в сми, а этим летом вроде за двое суток до начала подачи заявлений в первый класс начинали дежурить круглосуточно под дверьми школ в живой очереди.

Но даже если повезет и найдутся места в 49 или 55 то до них пешочком по закоулкам без освещения 1.5-2 километра пилить.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
За человеческое спасибо даже маляр тест сдаст.
Про тест. Отдавал сына в первый класс в одну из хороших школ города, полгода ходили в эту школу на подготовку. Прошли тесты, нас зачислили. А, параллельно с моим сыном, ходил сын моего школьного приятеля. Он тест не сдал. И таких было много. А первых классов набирали определённое число с определённым кол-вом учеников. И, соответственно, не прошедших тесты не зачислили. А всех зачисленных распределили по классам и учителям.
Первое сентября, линейка. Смотрю - мой приятель с сыном. Интересуюсь - как они попали в школу. За благодарность, говорит он. И таких благодарных набрали ещё на один первый класс.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Про тест. Отдавал сына в первый класс в одну из хороших школ города, полгода ходили в эту школу на подготовку. Прошли тесты, нас зачислили. А, параллельно с моим сыном, ходил сын моего школьного приятеля. Он тест не сдал. И таких было много. А первых классов набирали определённое число с определённым кол-вом учеников. И, соответственно, не прошедших тесты не зачислили. А всех зачисленных распределили по классам и учителям.
Первое сентября, линейка. Смотрю - мой приятель с сыном. Интересуюсь - как они попали в школу. За благодарность, говорит он. И таких благодарных набрали ещё на один первый класс.

Сокурский вариантик.
Куда деваться, дело житейское. Просто не на было регуляторы пестеть на эту тему.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Ага, именно поэтому людей приписанных по прописке к различным школам в солнечном регулярно отправляют в 63-ю или 57-ю, о чем они с завидной регулярностью жалуются в сми, а этим летом вроде за двое суток до начала подачи заявлений в первый класс начинали дежурить круглосуточно под дверьми школ в живой очереди.

Но даже если повезет и найдутся места в 49 или 55 то до них пешочком по закоулкам без освещения 1.5-2 километра пилить.

В очереди скорее всего те кто не прописан. Есть двое на примере, которые пошли один в солярис, другой в аврору без всё кого штурма школы с утра.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
А мест нет из-за непродуманной застройки. И виноват в этом не конечный потребитель жилья. У меня на районе построили недавно садик, так в нем группы переполнены. При норме санпина 25 детей, группах по 35.
хе хе, у нас в саду уже под полтинник группа. По осени установили доп шкафы для раздевания. Но ходят не все, максимум 30 человек.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Сокурский вариантик.
Куда деваться, дело житейское. Просто не на было регуляторы пестеть на эту тему.
Куда тебе пойти с твоими советами - думаю присутствующий тут Шкода подскажет. ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Про тест. Отдавал сына в первый класс в одну из хороших школ города, полгода ходили в эту школу на подготовку. Прошли тесты, нас зачислили. А, параллельно с моим сыном, ходил сын моего школьного приятеля. Он тест не сдал. И таких было много. А первых классов набирали определённое число с определённым кол-вом учеников. И, соответственно, не прошедших тесты не зачислили. А всех зачисленных распределили по классам и учителям.
Первое сентября, линейка. Смотрю - мой приятель с сыном. Интересуюсь - как они попали в школу. За благодарность, говорит он. И таких благодарных набрали ещё на один первый класс.
Вообще при приёме в начальную школу могут проводить собеседование.
Тесты - с пятого класса.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Куда тебе пойти с твоими советами - думаю присутствующий тут Шкода подскажет. ;)
Куда тебе пойти, ты и сам прекрасно знаешь - за человеческим спасибо.
Сокурский вариантик:D
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией, по Блинова слева от ленты в новостройке стОит квартиру приобретать?!
А работа где? В центре?
Если да, то посчитай количество потерянного времени и денег на дорогу дом-работа-дом.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Ты видел какая там дорога до этих домов?
Вот ехал недавно, под трубами на перекрестке 1-й проезд Танкистов/Топольчанская столла вереница из 5 машин, ждала пока 3 машины оттуда выедут. Иначе под трубами нельзя разъехаться.

Кошмар там, после труб еще надо проехать по бездорожью. Выезд/въезд то еще веселье, помимо этого надо умудриться проскочить в поток..в общем дурдом. У Ленты тоже канитель..Вообще меня удивляет Лента с самого открытия на Блинова. Ведет одна узкая дорожка к магазину, постоянно пробки, непродуманный подъезд к маркету
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Кошмар там, после труб еще надо проехать по бездорожью. Выезд/въезд то еще веселье, помимо этого надо умудриться проскочить в поток..в общем дурдом. У Ленты тоже канитель..Вообще меня удивляет Лента с самого открытия на Блинова. Ведет одна узкая дорожка к магазину, постоянно пробки, непродуманный подъезд к маркету

А внутри магазина тебя не удивляют стопки жратвы между рядов там где два человека не разойдутся?
Так что подъездная дорожка тебе как бы намекает о том куда ты едешь.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
А внутри магазина тебя не удивляют стопки жратвы между рядов там где два человека не разойдутся? Так что подъездная дорожка тебе как бы намекает о том куда ты едешь.
Ну тоже самое из Хэппи Молла, где повернуть в сторону области нельзя, исключительно через кольцо города
 
Верх Низ