Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
Чет темнишь ты, регулятор.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
По прописке обязаны место в школе предоставить. Не в лицей, так там чуть подальше школа есть.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
Так я тебя дословно процитировал. Чё там ещё можно надумать?
А я тебе скажу что. Сдается мне, регулятор пошел по сокурскому варианту, как проклятый российский бизнес, во главе со страхованием. Там знакомые, здесь приятели, небольшая благодарность, в рамках разумного и свободные места появляются, там где их казалось бы нет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
А я тебе скажу что. Сдается мне, регулятор пошел по сокурскому варианту, как проклятый российский бизнес, во главе со страхованием. Там знакомые, здесь приятели, небольшая благодарность, в рамках разумного и свободные места появляются, там где их казалось бы нет.

И опять мимо.
И никаких знакомых, и никаких "небольших благодарностей".
Просто большое человеческое спасибо директору школы за то что по-человечески отнёсся к сложившейся ситуации.

Хорошо что не все живут и работают по твоим принципам.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
И опять мимо.
И никаких знакомых, и никаких "небольших благодарностей".
Просто большое человеческое спасибо директору школы за то что по-человечески отнёсся к сложившейся ситуации.

Хорошо что не все живут и работают по твоим принципам.
Ага-ага, так и есть. Человеческое спасибо и места, там где их нет, все таки есть. Это он и есть, тот самый, сокурский вариантик.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Ага-ага, так и есть. Человеческое спасибо и места, там где их нет, все таки есть. Это он и есть, тот самый, сокурский вариантик.
Кирилл, эта та самая проекция про которую постоянно твердит Шкода.
Ты вероятно привык так работать, других вариантов не знаешь, вот и думаешь что все делают также.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
Кирилл, эта та самая проекция про которую постоянно твердит Шкода.
Ты вероятно привык так работать, других вариантов не знаешь, вот и думаешь что все делают также.
А нет других вариантов. Есть школа, в ней классы и свободных мест в них нет. Но в силу определенных обстоятельств они появляются. Какие же это обстоятельства? Это большое человеческое спасибо. Или по другому - сокурский вариантик.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Ага-ага, так и есть. Человеческое спасибо и места, там где их нет, все таки есть. Это он и есть, тот самый, сокурский вариантик.

Ага, тут знакомый, там приятель и ОСАГО привозят в офис, а техосмотр можно сделать не выходя из офиса.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
А нет других вариантов. Есть школа, в ней классы и свободных мест в них нет. Но в силу определенных ВПОЛНЕ ЗАКОННЫХ обстоятельств они появляются. Какие же это обстоятельства? Это большое человеческое спасибо. Или по другому - сокурский вариантик.

Чуть исправил.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Потому что только в России бывает "мест нет", но на самом деле они есть, просто или с вариантами, или по человечески.
А вообще логически - "нет" значит и нет, и без вариантов.
Просто все всегда держат себе запасной вариантик в кармашке, а то жить скучно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
А нет других вариантов. Есть школа, в ней классы и свободных мест в них нет. Но в силу определенных обстоятельств они появляются. Какие же это обстоятельства? Это большое человеческое спасибо. Или по другому - сокурский вариантик.
А мест нет из-за непродуманной застройки. И виноват в этом не конечный потребитель жилья. У меня на районе построили недавно садик, так в нем группы переполнены. При норме санпина 25 детей, группах по 35.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
А мест нет из-за непродуманной застройки. И виноват в этом не конечный потребитель жилья. У меня на районе построили недавно садик, так в нем группы переполнены. При норме санпина 25 детей, группах по 35.
какой там директор храбрый, решил нарушить нормы санпина и перенабрал детей, давно Роспотребнадзор не заходил что ли :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
Конечно законных, кто же спорит. У нас в стране законно или не законно определяет суд, басманный.
Либо стул, сверх норматива поставили, либо лошпета какого выкинули из списков. Все по закону.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Потому что только в России бывает "мест нет", но на самом деле они есть, просто или с вариантами, или по человечески.
А вообще логически - "нет" значит и нет, и без вариантов.
Просто все всегда держат себе запасной вариантик в кармашке, а то жить скучно.

Когда только переехали в Петербург, просмотрел сайты всех школ поблизости и не очень - нигде мест нет.
Разве что в первый класс.
Начал общаться с директорами и завучами - мест на самом деле нет, школа все подзавязку, но из этого класса 2 человека собираются в конце года переходить в другую школу, из этого вообще 6 уходят потому как рядом лицей открывают и т.д., и т.п.
Почему эта информация оперативно не обновляется на сайте школы - не знаю.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
какой там директор храбрый, решил нарушить нормы санпина и перенабрал детей, давно Роспотребнадзор не заходил что ли :)

Тут палка о двух концах. По закону место должны предоставить, а мест нет. Ну как нет, по санпину нет.
 
Верх Низ