Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Вот, пример неплохой планировки. Кухня нормальных размеров, квадратная прихожка, комнаты на разных стороны тоже +.
А если еще (в нарушение требований) коридор и санузел присоединить к кухне, то вообще супер, практически полноценная студия больше 20 метров и две отдельных спальни. Я бы однозначно рассматривал такую к покупке
Как по мне, то тут нужно передвинуть одну дверь, избавиться от 3 (туалет и возле балконной двери) из 4 внешних углов и разделить потолки коридора и прихожки небольшой перемычкой (чтобы было 2 разных полотна). Ну или сделать портал, если позволяет ширина коридора. Остальное в квартире вполне ок.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Как по мне, то тут нужно передвинуть одну дверь,
А в чем смысл?
избавиться от 3 (туалет и возле балконной двери) из 4 внешних углов
Один появится на кухне. Итого 2 из 4-х. Чего Вы их так ненавидите, что готовы сносить имеющиеся межкомнатные стены (а они уже существуют и оштукатурены)
Ну или сделать портал, если позволяет ширина коридора. Остальное в квартире вполне ок.
Там остается от 1.20 всего метр. Уже не комфортно расходиться, учитывая выход в один узкий коридор из трех помещений.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Полезное пространство (шкаф, стол, кровать, беговая дорожка, и тыды) в одном из углов внтури комнаты. И как минимум снаружи в угол справа отлично встанет шкаф. Любой.

Итого 2 из 4-х. Чего Вы их так ненавидите, что готовы сносить имеющиеся межкомнатные стены (а они уже существуют и оштукатурены)
Да, в кухне останется, но этот будет защищен мебелью или холодильником. Короче тем, что возле него будет стоять.
Ну потому что они некрасивые (защищаемые пластиковым уголком, даже если в цвет обоев/краски), травмоопасные, могут откалываться (если это не голая плита панельки), ... Это так, навскидку.

Там остается от 1.20 всего метр. Уже не комфортно расходиться, учитывая выход в один узкий коридор из трех помещений.
Я ждал этого возражения) Конечно же до тупого доводить не стоит. Если будет слишком узко - нехай тогда внешние углы будут.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Я ждал этого возражения) Конечно же до тупого доводить не стоит. Если будет слишком узко - нехай тогда внешние углы будут.
Тут немаловажно, что квартира в черновой отделке (со стяжкой и стенами в штукатурке). Рука поднимется ломать это ради сомнительного выигрыша в углах? :)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Тут немаловажно, что квартира в черновой отделке (со стяжкой и стенами в штукатурке). Рука поднимется ломать это ради сомнительного выигрыша в углах? :)
Если это сделает мою жизнь комфортнее не только физически, но еще и психологически - да. Ничто не должно разражать или расстраивать в своем жилище.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Как по мне, то тут нужно передвинуть одну дверь, избавиться от 3 (туалет и возле балконной двери) из 4 внешних углов и разделить потолки коридора и прихожки небольшой перемычкой (чтобы было 2 разных полотна). Ну или сделать портал, если позволяет ширина коридора. Остальное в квартире вполне ок.
Учитывая, что квартиры чаще все сдаются без внутренних перегородок, то это вообще не проблема. А на свой вкус я бы не стал строить стену между кухней и коридором. Получаем больше свободного открытого пространства
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Тут немаловажно, что квартира в черновой отделке (со стяжкой и стенами в штукатурке). Рука поднимется ломать это ради сомнительного выигрыша в углах? :)

Со штукатуркой я еще не видел сдающихся квартир в Саратове... А если просто кирпич, то часть затрат от переноса стены отобьется экономией на дальнейшей отделке за счет меньшего числа углов (строители любят за них брать доплату, это же доп объем как ни крути)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Учитывая, что квартиры чаще все сдаются без внутренних перегородок, то это вообще не проблема. А на свой вкус я бы не стал строить стену между кухней и коридором. Получаем больше свободного открытого пространства
В кирпичных домах с газом (а эти именно такие) кухни и ванные/санузлы чаще возводятся, чем не возводятся. Скорее всего туалет был возведен, дверной проем в кухню сформирован. Еще и дверь стремная в кухне могла быть.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Со штукатуркой я еще не видел сдающихся квартир в Саратове...
По отзывам на форуме по этому ЖК, квартиры сдавались со всеми стенами в штукатурке и стяжкой. При цене за метр примерно 26 т.р. Очень неплохо..
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В кирпичных домах с газом (а эти именно такие) кухни и ванные/санузлы чаще возводятся, чем не возводятся. Скорее всего туалет был возведен, дверной проем в кухню сформирован. Еще и дверь стремная в кухне могла быть.
Если есть газ, то чтобы сдать и ввести в экспл. дом подрядчик должен отделить кухню стеной и поставить каhтонную дверь) Чтобы экономить и на этом многие застройщики типа ЖСК УМ-а отказываются от газа в пользу электричества даже в 10 этажных домах) обрекая будущих владельцев не дорогих квартир на более дорогуюплату ЖКУ.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Если есть газ, то чтобы сдать и ввести в экспл. дом подрядчик должен отделить кухню стеной и поставить каhтонную дверь) Чтобы экономить и на этом многие застройщики типа ЖСК УМ-а отказываются от газа в пользу электричества даже в 10 этажных домах) обрекая будущих владельцев не дорогих квартир на более дорогуюплату ЖКУ.

Может, когда-то на это внимание и обращали, но мы покупали жилье не только без картонной двери в кухне, но и без двери в квартиру в принципе.
Еще должна быть под плиту стяжка на кухне и оштукатуренная стена за плитой. Стена была, а вот стяжка была ровно под плитой, 1 кв.м.
И дом при этом нормально сдали...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Если есть газ, то чтобы сдать и ввести в экспл. дом подрядчик должен отделить кухню стеной и поставить каhтонную дверь) Чтобы экономить и на этом многие застройщики типа ЖСК УМ-а отказываются от газа в пользу электричества даже в 10 этажных домах) обрекая будущих владельцев не дорогих квартир на более дорогуюплату ЖКУ.
.... и на более безопасное жилье. Негодяи!

И тут надо еще считать. В доме с газом эл-во по 3,55. В доме без газа по 2,48. Если не жарить пирожки на продажу...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Дебаты какие)

АндрейЧее и правда предложил интересный вариант планировки. Я сам до такого не додумался.
Перед окнами квартиры простор до самой Волги, этаж очень высокий.


Тем кому планировка не нравится - вы другие посмотрите, без слез не взглянешь.

А ехать на 6 дачную жить - езжайте сами, даже за самую крутую планировку я не согласен.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
.... и на более безопасное жилье. Негодяи!

И тут надо еще считать. В доме с газом эл-во по 3,55. В доме без газа по 2,48. Если не жарить пирожки на продажу...

Обычная семья из 3-х чел, в месяц газа тратит на 70-80 рублей.
Как не крути, а с газом дешевле. А если ещё и своя котельная на крыше, то вообще шоколад.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Может, когда-то на это внимание и обращали, но мы покупали жилье не только без картонной двери в кухне, но и без двери в квартиру в принципе. Еще должна быть под плиту стяжка на кухне и оштукатуренная стена за плитой. Стена была, а вот стяжка была ровно под плитой, 1 кв.м. И дом при этом нормально сдали...
если речь про УМ то у них крайне бюджетные постройки и качество там не ахти...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Обычная семья из 3-х чел, в месяц газа тратит на 70-80 рублей. Как не крути, а с газом дешевле. А если ещё и своя котельная на крыше, то вообще шоколад.
а с элеткроплитой Киловатт 100-150 лишних точно будет в мсяц))))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Обычная семья из 3-х чел, в месяц газа тратит на 70-80 рублей.
Как не крути, а с газом дешевле. А если ещё и своя котельная на крыше, то вообще шоколад.
Электричество удобнее в разы, по цене не сильно дороже или даже так же. Котельная своя - да, плюс. Но ее наличие не зависит от того, газовая ли плита или электрическая в квартирах.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Еще раз в дешман сегменте жилья, отсутствие газа только способ сэкономить на его вводе и возведении стен кухни и газовую плиту не покупать)
 
Верх Низ