Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Для ребёнка без разницы сколько метров комната, если он её вынужден делить ещё с кем-то. Если комната достаточно большая, то лучше её разделить на две более менее изолированных пусть и маленьких. Если дома не возможно уединиться, ребёнок себе найдёт где это можно сделать вне дома.
Это лично Ваша теория или она основана на каких-то исследованиях?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Это лично Ваша теория или она основана на каких-то исследованиях?

Вообще это общемировая практика, но мои собственные исследования её полностью подтверждают.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Вообще это общемировая практика, но мои собственные исследования её полностью подтверждают.
Общемировая практика - это средняя температура по больнице. Страны разные - по укладу, по экономическому положению граждан, по доступности жилья и т.д. Я нигде не нашел более-менее официального исследования. Ваше только если взять в расчет..Но вообще, в любом случае, есть плюсы и есть минус.ы, и родители сами определяют как им растить детей. А зачастую этот выбор определяется платежеспособностью
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Общемировая практика - это средняя температура по больнице. Страны разные - по укладу, по экономическому положению граждан, по доступности жилья и т.д. Я нигде не нашел более-менее официального исследования. Ваше только если взять в расчет..Но вообще, в любом случае, есть плюсы и есть минус.ы, и родители сами определяют как им растить детей. А зачастую этот выбор определяется платежеспособностью

А ты на страны третьего мира не смотри, тогда всё сразу понятно.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это вопрос к тому, кто такую купил. А не ко мне. Я такую смотрел, для себя плюсов не нашел. НО! Это не значит что их нет ни для кого.

))))
купить её могут те, кто в эти деньги ничего с классической планировкой не нашел. т.е. по причине хорошей скидки за кв.м.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Могу. Сейчас живу в таком доме, соседняя квартира с моей - как раз прихожка с окном
ТАк а планировка-то где? У меня в соседней квартире приведение живет. Ну Вы поняли..
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну такие реально есть)
ЖК Гвардейцы на 6Дачной
http://www.almit.ru/catalog/dvukhkomnatnaya-kvartira-75-14-m2.php

Вот, пример неплохой планировки. Кухня нормальных размеров, квадратная прихожка, комнаты на разных стороны тоже +.
А если еще (в нарушение требований) коридор и санузел присоединить к кухне, то вообще супер, практически полноценная студия больше 20 метров и две отдельных спальни. Я бы однозначно рассматривал такую к покупке
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
))))
купить её могут те, кто в эти деньги ничего с классической планировкой не нашел. т.е. по причине хорошей скидки за кв.м.
О, новое понятие. Какая такая?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Больше 10 лет жила только с окнами на восток. Летом в 4 утра солнце уже в морду, поэтому все окна приходилось закрывать. После 10-11 утра в комнате с лоджией уже темень. А у меня рассада! Квартиру искала с южными окнами, нашла. Светло до вечера, а не только на рассвете.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Это Вы коридором посчитали помещение 16 кв м? Это комната вообще-то. Квартира-то двухкомнатная

Ну тогда это трехкомнатная. Ибо я вижу 2 комнаты (16,10квм и 17,34квм) + кухню 14квм. А это именно коридор. Особенно в той части где балконная дверь. "Комнату" можете назвать прихожей. Жилой комнатой она от этого не станет. А как "комнатность" квартир определяется думаю знают все.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Назовите по площадям три комнаты...Я что-то не понимаю Вас.
Таки это вы назовите. Это вы написали что коридор не коридор, а комната)


upd: ааа, так вы еще и сообщения трете) Ну ничего, я зацитировать успел)
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Таки это вы назовите. Это вы написали что коридор не коридор, а комната) upd: ааа, так вы еще и сообщения трете) Ну ничего, я зацитировать успел)
Я просто понял какой коридор Вы имели ввиду и какое окно. Так-то это дверь и ведет она на лоджию.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я просто понял какой коридор Вы имели ввиду и какое окно. Так-то это дверь и ведет она на лоджию.

Ну дверь и дверь, источник (особено если без сэндвича в нижней своей части) естественного света в коридоре. Ранее речь шла про то, что такого не бывает. Вот и вспомнил про эту квартиру. С окном в прихожке, как писал vb, я не видел, пардоньте)

upd: более того, емнип, она на стороне "к лесу", а солнечная сторона у этих домов как раз та
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Ну дверь и дверь, источник (особено если без сэндвича в нижней своей части) естественного света в коридоре. Ранее речь шла про то, что такого не бывает.
Нет. Я писал, что такого не встречал. Теперь встретил. Но это сути не меняет, таких коридоров/прихожек, наверное пол-процента от всех. Это так-же говорить, что ванная темная, без окон наружу. Хотя и такие планировки существуют.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Поверьте, проблема. Повторюсь - 20 лет прожил в такой.
В детстве с родителями жили в панельной трёшке т.н. 87 серии, где одна комната проходная, дальняя спальня с лоджией и все окна на одну сторону. Солнце в окна было примерно с 11-12 и до заката. Эпоха до сплит-систем, с очень редкими БК. У нас его не было. Так вот - каждое лето квартира превращалась в ад.
Потом, уже в зрелом возрасте, забыв печальный опыт детства, купил двушку 90-й серии (тоже панельная и на одну сторону) с подобным же географическим расположением. Ад уже был меньше за счёт круглосуточно работающего сплита и светонепропускающих рулонных штор.
Больше - никогда не куплю такую квартиру.
 
Верх Низ