Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Еще раз в дешман сегменте жилья, отсутствие газа только способ сэкономить на его вводе и возведении стен кухни и газовую плиту не покупать)
Кому как, но пользователям это реально удобнее. Сам на себе испытал. Газ в квартире нафиг не нужен и из-за взрывоопасности в том числе.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Для ребёнка без разницы сколько метров комната, если он её вынужден делить ещё с кем-то.
Если комната достаточно большая, то лучше её разделить на две более менее изолированных пусть и маленьких.
Если дома не возможно уединиться, ребёнок себе найдёт где это можно сделать вне дома.

Вы как будто не в СССР родились)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Кому как, но пользователям это реально удобнее. Сам на себе испытал. Газ в квартире нафиг не нужен и из-за взрывоопасности в том числе.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
+1
Мне тоже электричество гораздо больше нравится на кухне.
Даже не говоря о стенах, просто удобнее пользоваться абсолютно плоской белой индукционной плитой без всяких горелок, которая идеальна в интерьере и в уходе.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
почему нет газ экономнее и дешевле... элетротяга дороже...
Ну вот смотри. 1. Выше тебе написали про разницу тарифов. 2. Практически у всех, у кого газ, установлены электрические духовые шкафы, газовой духовкой уже никто и не пользуется (ну, за исключением специфических любителей мультибрендовых магазинов недорогой одежды). Плюс электрочайник, и прочие электроштуки. То есть, при наличии газа, человек всё равно тратит эл-во, но по дорогому тарифу. 3. Чтобы газ считать по счётчику, нужно за это заплатить вперёд. Причём - немало. Счётчик + установка. И окупится это примерно через 2-3 года. К тому времени счётчик может остановиться и, мало того, что всё по новой, ещё и насчитает тебе местный газпром по самое нехочу. Тут даже тема есть по этому поводу. 4. Современные индукционные плиты по энергопотреблению уже приблизились к газовым горелкам.
Сложи это всё и прикинь. Газ, если его использовать только для пожарить картошки - уже давным давно не способ сэкономить. Ты отстал лет на 10.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Ну вот смотри. 1. Выше тебе написали про разницу тарифов. 2. Практически у всех, у кого газ, установлены электрические духовые шкафы, газовой духовкой уже никто и не пользуется (ну, за исключением специфических любителей мультибрендовых магазинов недорогой одежды). Плюс электрочайник, и прочие электроштуки. То есть, при наличии газа, человек всё равно тратит эл-во, но по дорогому тарифу. 3. Чтобы газ считать по счётчику, нужно за это заплатить вперёд. Причём - немало. Счётчик + установка. И окупится это примерно через 2-3 года. К тому времени счётчик может остановиться и, мало того, что всё по новой, ещё и насчитает тебе местный газпром по самое нехочу. Тут даже тема есть по этому поводу. 4. Современные индукционные плиты по энергопотреблению уже приблизились к газовым горелкам.
Сложи это всё и прикинь. Газ, если его использовать только для пожарить картошки - уже давным давно не способ сэкономить. Ты отстал лет на 10.
Как никогда согласен. Плюс газ - это лишний жар летом, гарь и опасность. Зачем он нужен в новостройках, совершенно непонятно.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Как никогда согласен. Плюс газ - это лишний жар летом всегда, вонь, гарь и опасность. Зачем он нужен в новостройках, совершенно непонятно.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
Чутка уточнил.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Обычная семья из 3-х чел, в месяц газа тратит на 70-80 рублей.
Как не крути, а с газом дешевле. А если ещё и своя котельная на крыше, то вообще шоколад.

А на свет сколько, если в каждой комнате по кондею, в санузлах электрические теплые полы, иногда водонагреватель, плюс многие еще ставят электродуховку даже в квартирах с газом, потому что это удобнее. Экономию на свете тоже надо считать, а не только перерасход. И как уже выше написали отсутствие в доме газа это дополнительный комфорт для проживания
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
А на свет сколько, если в каждой комнате по кондею, в санузлах электрические теплые полы, иногда водонагреватель, плюс многие еще ставят электродуховку даже в квартирах с газом, потому что это удобнее. Экономию на свете тоже надо считать, а не только перерасход. И как уже выше написали отсутствие в доме газа это дополнительный комфорт для проживания

Дискомфорта не ощущаю. Впрочем как и комфорта от электроплиты.
Я бы вообще вернулся к газовым колонкам, а ещё лучше к индивидуальным газовым котлам. Пожил в Крыму в квартире с индивидуальным газовым котлом и так мне понравилось, кайф просто.

Всё остальное это не приборы первой необходимости и без них вполне себе комфортно живёт большинство населения в РФ.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Всё остальное это не приборы первой необходимости и без них вполне себе комфортно живёт большинство населения в РФ.

Я бы не хотел жить, обладая только приборами первой необходимости. Когда-то и стиральная машинка была не в каждом доме и не относилась к вещам первой необходимости...

Индивидуальное отопление, согласен, совсем другое дело. К сожалению, редкость в наших домах(
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Ну вот смотри. 1. Выше тебе написали про разницу тарифов. 2. Практически у всех, у кого газ, установлены электрические духовые шкафы, газовой духовкой уже никто и не пользуется (ну, за исключением специфических любителей мультибрендовых магазинов недорогой одежды). Плюс электрочайник, и прочие электроштуки. То есть, при наличии газа, человек всё равно тратит эл-во, но по дорогому тарифу. 3. Чтобы газ считать по счётчику, нужно за это заплатить вперёд. Причём - немало. Счётчик + установка. И окупится это примерно через 2-3 года. К тому времени счётчик может остановиться и, мало того, что всё по новой, ещё и насчитает тебе местный газпром по самое нехочу. Тут даже тема есть по этому поводу. 4. Современные индукционные плиты по энергопотреблению уже приблизились к газовым горелкам.
Сложи это всё и прикинь. Газ, если его использовать только для пожарить картошки - уже давным давно не способ сэкономить. Ты отстал лет на 10.

Вот во всём не прав.
Хорошая газовая плита печёт также как и электрическая, но требует некоторого привыкания пользователя.
У меня дома большую часть электроэнергии потребляет компьютер и холодильник. Всё остальное очень мало.
Ставит счётчик застройщик. Далее через 10 лет меняем его на новый и ещё на 10 лет. В теме про газовый счётчик я описывал эту процедуру даже с ценами. Никто не заставляет покупать счётчик в котором есть батарейка. Да, некоторое место счётчик занимает, с этим приходится мириться. Но так чей не бояре.
Не приблизились индукционные плиты к горелкам. Там кап. затраты слишком велики.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот во всём не прав.
Хорошая газовая плита печёт также как и электрическая, но требует некоторого привыкания пользователя.
У меня дома большую часть электроэнергии потребляет компьютер и холодильник. Всё остальное очень мало.
Ставит счётчик застройщик. Далее через 10 лет меняем его на новый и ещё на 10 лет. В теме про газовый счётчик я описывал эту процедуру даже с ценами. Никто не заставляет покупать счётчик в котором есть батарейка. Да, некоторое место счётчик занимает, с этим приходится мириться. Но так чей не бояре.
Не приблизились индукционные плиты к горелкам. Там кап. затраты слишком велики.

1. Да пофиг как она печёт. Посмотри тенденцию - все от них отказываются в пользу встроенных электрических при установке новой кухонной мебели.
2. У тебя дома нет стиральной машины, водогрейки, кондиционера, посудомойки? Чайник греешь на газу? Бывает такое, не спорю, но опять же - ты выпадаешь из основной массы потребителей.
3. Счётчик размером со шкаф? Не надо, спасибо.
4. Что есть "кап. затраты"?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Вот во всём не прав.
Хорошая газовая плита печёт также как и электрическая, но требует некоторого привыкания пользователя.
У меня дома большую часть электроэнергии потребляет компьютер и холодильник. Всё остальное очень мало.
Ставит счётчик застройщик. Далее через 10 лет меняем его на новый и ещё на 10 лет. В теме про газовый счётчик я описывал эту процедуру даже с ценами. Никто не заставляет покупать счётчик в котором есть батарейка. Да, некоторое место счётчик занимает, с этим приходится мириться. Но так чей не бояре.
Не приблизились индукционные плиты к горелкам. Там кап. затраты слишком велики.
У нас счётчик уже с батарейкой от застройщика и он крайне неудобен, хотя имеет небольшие размеры.
Для меня опасность газа - это главная его беда. Все остальное так же создаёт проблемы. Никаких плюсов у газа нет совсем.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
1. Да пофиг как она печёт. Посмотри тенденцию - все от них отказываются в пользу встроенных электрических при установке новой кухонной мебели.
2. У тебя дома нет стиральной машины, водогрейки, кондиционера, посудомойки? Чайник греешь на газу? Бывает такое, не спорю, но опять же - ты выпадаешь из основной массы потребителей.
3. Счётчик размером со шкаф? Не надо, спасибо.
4. Что есть "кап. затраты"?

1. А зачем тогда духовой шкаф, если хозяйке пофиг как оно печёт?
2. Есть всё кроме сплит системы (не люблю их). У этих потребителей коэффициент спроса очень низкий, так как основной потребитель в них ТЭН. Да, электрочайника нет, так как есть газ.
3. Преувеличиваешь, половина одностворчатого подвесного кухонного шкафчика. Зато на 10 лет про него забываешь.
4. Цена плиты + посуды. Да и потребление там не такое уж и маленькое. Хотя вот чисто у духовки коэффициент спроса тоже довольно низкий.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
У нас счётчик уже с батарейкой от застройщика и он крайне неудобен, хотя имеет небольшие размеры.
Для меня опасность газа - это главная его беда. Все остальное так же создаёт проблемы. Никаких плюсов у газа нет совсем.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Вас запугали просто. Это некое лобби.
Для конечного потребителя газ дешевле. Для застройщиков, сейчас, электричество дешевле.
 
Л

Луна

Guest
Вот во всём не прав. Хорошая газовая плита печёт также как и электрическая, но требует некоторого привыкания пользователя. У меня дома большую часть электроэнергии потребляет компьютер и холодильник. Всё остальное очень мало. Ставит счётчик застройщик. Далее через 10 лет меняем его на новый и ещё на 10 лет. В теме про газовый счётчик я описывал эту процедуру даже с ценами. Никто не заставляет покупать счётчик в котором есть батарейка. Да, некоторое место счётчик занимает, с этим приходится мириться. Но так чей не бояре. Не приблизились индукционные плиты к горелкам. Там кап. затраты слишком велики.
да какая разница что там с газом, если в домах более 10 этажей газ вообще не предусмотрен)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
1. А зачем тогда духовой шкаф, если хозяйке пофиг как оно печёт?
2. Есть всё кроме сплит системы (не люблю их). У этих потребителей коэффициент спроса очень низкий, так как основной потребитель в них ТЭН. Да, электрочайника нет, так как есть газ.
3. Преувеличиваешь, половина одностворчатого подвесного кухонного шкафчика. Зато на 10 лет про него забываешь.
4. Цена плиты + посуды. Да и потребление там не такое уж и маленькое. Хотя вот чисто у духовку коэффициент спроса тоже довольно низкий.

1. Я про тенденцию. Практически все, делая ремонт и устанавливая новую кухонную мебель, ставят электродуховки. Нахрена тогда газ?
2. Попробуй вскипяти три литра воды на газу и на индукции, засеки время, умножь на расход и на тариф - будешь удивлён.
3. Каждый строчит как захочит)
4. Цена приличной варочной поверхности тоже не радует. Посуда должна быть железной а не из китайского сплава говна и палок. Для любой плиты.
Про потребление - см. №2
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Шкода, я выше написал сколько платит семья из 3-х человек за газ. Жена печёт, чай пьём и т.п. Ты хочешь сказать, что индукционная плита потребляет менее 80р. в месяц?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Шкода, я выше написал сколько платит семья из 3-х человек за газ. Жена печёт, чай пьём и т.п. Ты хочешь сказать, что индукционная плита потребляет менее 80р. в месяц?
киловат 100-150 будет жрать одна плита если на ней готовить каждый день.
 
Верх Низ