Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вас запугали просто. Это некое лобби. Для конечного потребителя газ дешевле. Для застройщиков, сейчас, электричество дешевле.
потому что не надо платить за подключение газа отдельно и его разводку и стены не делать -только цену конечную никто для покупателя не снизил), а свои издержки убавили. У ЖСК Ум-их судя по их домам и кто там работает и как, реальная цена 1м2 8-10тыс рублей, продают по 20-25 минимум.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У нас счётчик уже с батарейкой от застройщика и он крайне неудобен, хотя имеет небольшие размеры. Для меня опасность газа - это главная его беда. Все остальное так же создаёт проблемы. Никаких плюсов у газа нет совсем. Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
плюсы есть у по-настоящему элитных домов с индивидуальным газовым котлом. Таких мало но они есть. В эту зиму такие хозяева платили по 500-700р коммуналки зимой)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не правда. Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
У нас выходит так. В доме эл. варочная поверхность и духовой эл. шкаф. Ест-но в бирюльки не играем типа ты вот чайник кипятил ткоа что, а я тога сейчас все брошу и сразу макароны наварю пока варка не остыла) Или вот вода вскипела выключу и макароны сами доварятся по инерции на варке, ничего что на это уйдет час)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Шкода, я выше написал сколько платит семья из 3-х человек за газ. Жена печёт, чай пьём и т.п. Ты хочешь сказать, что индукционная плита потребляет менее 80р. в месяц?
Не замерял, врать не буду, дома газовая варка, индукция на даче. Но думаю, что если и больше, то очень ненамного. В апреле спешл фо ю всё выключу и вскипячу 3 литра воды с замером расхода. А ты на газу прикинь.
А вот про твой расход газа - чёт не много. У нас 4 куба в месяц на троих, при наличии электродуховки, электрочайника и разогреве в свч. Да и дома целый день никого, супы жена практически не варит, т.к. обедают все вне дома.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
В квартирах газа быть не должно однозначно.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
дом без газа проще в проектировании, постройке и эксплуатации - это самая первая причина отказа от газа даже в 9-ти этажках
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
плюсы есть у по-настоящему элитных домов с индивидуальным газовым котлом. Таких мало но они есть. В эту зиму такие хозяева платили по 500-700р коммуналки зимой)

В настоящих элитных домах любят предлагать элитные обслуживание по 50 руб с квадратного метра жилья. А 500-700 рублей за отопление этой зимой было во всех утепленных домах со своей котельной и/или индивидуальными счетчиками тепла (за однушку).
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Не замерял, врать не буду, дома газовая варка, индукция на даче. Но думаю, что если и больше, то очень ненамного. В апреле спешл фо ю всё выключу и вскипячу 3 литра воды с замером расхода. А ты на газу прикинь.
А вот про твой расход газа - чёт не много. У нас 4 куба в месяц на троих, при наличии электродуховки, электрочайника и разогреве в свч. Да и дома целый день никого, супы жена практически не варит, т.к. обедают все вне дома.

Тариф 9,2 р/куб газа. У меня расход от 6 до 10 в зависимости от желания жены печь что-нибудь вкусное.
Может у вас утечка где?
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Подозрительно долго нет ответа от Шкода

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
киловат 100-150 будет жрать одна плита если на ней готовить каждый день.
Гораздо меньше.
Готовим не каждый день, раза 3 в неделю, иногда что-нибудь запекаем в духовке.
Суммарно за месяц электроэнергии набегает порядка 120 кВт.
Это всего, то есть вместе с холодильником, стиралкой, микроволновкой, чайником и т. п вполне обычным набором электобытовых приборов.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
Гораздо меньше.Готовим не каждый день, раза 3 в неделю, иногда что-нибудь запекаем в духовке.Суммарно за месяц электроэнергии набегает порядка 120 кВт.Это всего, то есть вместе с холодильником, стиралкой, микроволновкой, чайником и т. п вполне обычным набором электобытовых приборов.
+1
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Чайник, стиралка, холодильник, микроволновка. 50кв.

Газ нужен для отопления и готовки. На все электричества не напасешься.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
9-й микрорайон, угол Панченко и Лисина Начато строительства жилых домов СК Система, последние в этом жилом жилом квартале Строительство долгожданной поликлиники в 10-м микрорайоне, подрядчик СОЖС
 
Верх Низ