Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Качественно утеплить лоджию можно только снаружи. Но тогда испорчен фасад
Вы смотрите на нее, исходя из своих предпочтений, задач, семейного положения и т.п. Это не значит, что планировка ужасная, просто она Вам не подходит. А, к примеру, для семьи с двумя однополыми детьми она очень даже хороша.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Вы смотрите на нее, исходя из своих предпочтений, задач, семейного положения и т.п. Это не значит, что планировка ужасная, просто она Вам не подходит. А, к примеру, для семьи с двумя однополыми детьми она очень даже хороша.

Сколько? Двоих засунуть в одну комнату?
Не рекомендую, пусть даже однополые. Если только пока совсем мелкие, лет до семи максимум.
У каждого ребёнка должно быть своё личное пространство, если родители хотят что бы он полноценно развивался.
Именно поэтому все эти гованны и гостинные-кухни удел достаточно богатых людей, либо одиноких.
 
Л

Луна

Guest
Сколько? Двоих засунуть в одну комнату? Не рекомендую, пусть даже однополые. Если только пока совсем мелкие, лет до семи максимум. У каждого ребёнка должно быть своё личное пространство, если родители хотят что бы он полноценно развивался. Именно поэтому все эти гованны и гостинные-кухни удел достаточно богатых людей, либо одиноких.
Да что уж засунуть, впихнуть в 20 кв.м. Да, да, да и отдельный кабинет для папы и будуар для мамы, небольшая мастерскя и прачечная для полноценной жизни семьи должно быть у всех личное пространство- ведь реалии нашего гражданина с ипотекой именно такие)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вы смотрите на нее, исходя из своих предпочтений, задач, семейного положения и т.п. Это не значит, что планировка ужасная, просто она Вам не подходит. А, к примеру, для семьи с двумя однополыми детьми она очень даже хороша.

Дело не в этом. В квартире узкие темные коридоры, это неудобно. Постоянно пихаться с остальными домочадцами. Делать смежную комнату если семья детьми - еще хуже. Плюс непонятно что с инсоляцией в этой квартире. Надо смотреть этаж, что напротив окон, насколько солнечные стороны.
Я не могу представить ситуацию, где эта планировка выигрышная в плане цены за кв.м. Цена за кв.м. в такой планировке однозначна должна быть занижена по сравнению с другими планировками.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Дело не в этом. В квартире узкие темные коридоры, это неудобно. Постоянно пихаться с остальными домочадцами
1.20 вполне нормальная ширина коридора. Два человека расходятся, не разворачивая плечи. А по поводу "темные" - я не встречал коридоров/прихожек с окнами. Все с искусственным освещением
Делать смежную комнату если семья детьми - еще хуже.
Зачем? Дети в одной комнате, родители в другой.
Плюс непонятно что с инсоляцией в этой квартире. Надо смотреть этаж, что напротив окон, насколько солнечные стороны.
Это вопрос не планировки, а расположения квартиры. Эта планировка есть и в построенных секциях и в строящихся, причем в пределах одной секции их две на разные стороны. Планировка-то при чем?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я не могу представить ситуацию, где эта планировка выигрышная в плане цены за кв.м. Цена за кв.м. в такой планировке однозначна должна быть занижена по сравнению с другими планировками.

Если вы не можете - это не значит что ее нет)
В новостройке на 8Дачной именно такая двушка есть. И она смотрит во двор, в сторону леса/горы. И солнце с утра и до обеда светит именно в нее.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Нормальная планировка. Семье с детьми оставить все как есть, без детей - оставить одну спальню и сделать светлую гостиную.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это вопрос не планировки, а расположения квартиры. Эта планировка есть и в построенных секциях и в строящихся, причем в пределах одной секции их две на разные стороны. Планировка-то при чем?

Потому что квартира в углу, а это сильно снижает освещенность по сравнению с плоским домом, особенно на нижних этажах.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Зачем? Дети в одной комнате, родители в другой.

И кто-то постоянно бегает в туалет/ванну/на кухню через твою комнату. Так себе удовольствие, особенно когда в комнате уже/еще спят, да даже просто заняты чем-то.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
1.20 вполне нормальная ширина коридора. Два человека расходятся, не разворачивая плечи. А по поводу "темные" - я не встречал коридоров/прихожек с окнами. Все с искусственным освещением

Вам только в отделе маркетинга шелдом работать.

PS
Не все. И часто планировки такие, что свет из гостиной/кухни доходит до коридора. Это небольшой, но плюс в плане комфорта
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
И кто-то постоянно бегает в туалет/ванну/на кухню через твою комнату. Так себе удовольствие, особенно когда в комнате уже/еще спят, да даже просто заняты чем-то.
Вы о какой планировке вообще говорите? Той, которую изначально выложил Буратино или взяли какую-то талантливо перепланированную? В исходной все комнаты изолированные.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Вам только в отделе маркетинга шелдом работать.
Не в этом дело. Возьмите рулетку и отмерьте 1.20. Это правда узкий коридор? Мне не понятно из какого пальца высасываются эти "аргументы", если даже не прикинул ширину, а в темные записал, даже не зная на какую сторону выходит квартира.
Можете приведете пример планировки, где коридор с окнами..
И часто планировки такие, что свет из гостиной/кухни доходит до коридора. Это небольшой, но плюс в плане комфорта
Если двери глухие и закрыты, ничего никуда не дойдет. А если открыты, то и здесь свет из кухни и комнаТ вполне нормально осветит коридор/прихожку.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
А что в этом положительного? Я 20 лет прожил в квартире на солнечную сторону. Больше не хочу.
Ничего, для нас. Я 5 лет на солнечной стороне, причем всего-то полдня. И уже не хочу. И купил такую, в которую светит только от рассвета и до 9 или 10 утра.
Но вопрос был про инсоляцию. Ответил что и в такую может попадать свет.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
И какие же у неё плюсы?!

Это вопрос к тому, кто такую купил. А не ко мне. Я такую смотрел, для себя плюсов не нашел. НО! Это не значит что их нет ни для кого.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Потому что квартира в углу, а это сильно снижает освещенность по сравнению с плоским домом, особенно на нижних этажах.
Чем больше света, тем лучше - не верное утверждение. Всего должно быть в меру.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Да что уж засунуть, впихнуть в 20 кв.м. Да, да, да и отдельный кабинет для папы и будуар для мамы, небольшая мастерскя и прачечная для полноценной жизни семьи должно быть у всех личное пространство- ведь реалии нашего гражданина с ипотекой именно такие)

Для ребёнка без разницы сколько метров комната, если он её вынужден делить ещё с кем-то.
Если комната достаточно большая, то лучше её разделить на две более менее изолированных пусть и маленьких.
Если дома не возможно уединиться, ребёнок себе найдёт где это можно сделать вне дома.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Потому что квартира в углу, а это сильно снижает освещенность по сравнению с плоским домом, особенно на нижних этажах.

Но изначально это зависит от того как дом ориентирован относительно Солнца.
 
Верх Низ