Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
13.6 метра маленькая кухня? У меня на старой квартире кухня была меньше 6 метров и все стояло нормально - в зоне приготовления.

Вы меня немного запутали. Я же ни где не писал про кухню в 13.6 метров, а только упоминал кухни хрущи по 6-7 квадратов.
Кстати, в таких маленьких кухнях все в зоне приготовления, потому как какой то другой зоны там просто не разместишь )))

Да и в принципе, а какая еще может получиться фигура при соединении 3х точек (плита-холодильник-раковина)? ))
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Вы меня немного запутали. Я же ни где не писал про кухню в 13.6 метров, а только упоминал кухни хрущи по 6-7 квадратов.
Ну, последние несколько страниц мы обсуждаем планировку, которую выложил Буратино. В ней было предложено перенести холодильник на 3.5 метра от рабочей поверхности, говорят так удобно.
Да и в принципе, а какая еще может получиться фигура при соединении 3х точек (плита-холодильник-раковина)? ))
Может получиться линия из трех точек, но основные принципы те же - расстояния, расположение.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
К кухне относится площадь не менее 5 кв.м, а не то, что вы посчитали, что ваша мойка и плита окажутся над нежилим помещением, значит кухня там. Нет. 5 кв. метров по любому перекрывают жилую комнату. Прихожка там по ширине 1.20. Как там встанет стол ума не приложу, да и зачем? А шкаф какой? Если купе, то он 60 см, и остается протиснуться столько же. Про пуф напротив входа вообще молчу...
Я не буду спорить с Вами) знаю что такую планировку точно можно согласовать при желании.А то что я нарисовал пуф шкафы, это сходу что набросал, это можно вообще не ставить, это просто чертеж за минуту. Шкафы бывают 40 в глубину и они даже удобнее чем на 60, т.к вещи лежат в один ряд. Столы стулья тоже разные бывают, икеа вам в помощь. Не у всех есть потребность делать стол круглый на 8 персон на полквартиры. Вы придерживаетесь советских стандартов(где шкафы на 60, столы на 120) от которых вы никак не сможете отойти+ вы наверняка не жили где площадь 28 квадратов и все нужно уместить. У меня другие стандарты. Для примера можно просто придвинуть стандартный прямоугольный стол к стене, и сесть комфортно вчетвером. Можно купить стол поменьше, да полно вариантов.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
АндрЧеее у тебя однозначно диван в кухне лишний. На его место лучше поставить стол, а весь шлак из прихожей переместить в закуток где у тебя стол.
Стену с дверью с/у выдвинуть вправо на сколько позволяет сместить дверь соседней комнаты.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
АндрЧеее у тебя однозначно диван в кухне лишний. На его место лучше поставить стол, а весь шлак из прихожей переместить в закуток где у тебя стол.Стену с дверью с/у выдвинуть вправо на сколько позволяет сместить дверь соседней комнаты.
диван на кухне точно нужен) где телек смотреть, с гостями тусить))) в этом и суть, что ты делаешь гостинную проходную с диваном, тусишь с гостями там, сам телевизор смотришь после еды, а комнаты это твое личное пространство где ты спишь, а вторая это детская для ребенка.Но изначальная планировка бестолковая, честно сказать. Большие комнаты большие коридоры и кухня минимальная. Лучше бы кухня 20 была, а комнаты по 14.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Я не буду спорить с Вами) Для примера можно просто придвинуть стандартный прямоугольный стол к стене, и сесть комфортно вчетвером. Можно купить стол поменьше, да полно вариантов.
Мне вообще не понятно, зачем запихивать в этот закуток стол и пытаться там сесть (да еще лицом в стену.) Стол там получится только типа барного, при этом довольно приличная территория, от объединения комнаты и кухни без обеденной зоны..Логика не понятна. Неужели так удобно? Там 1.2 от стены до стены... P.S. Еще одно грубейшее нарушение - выход из туалета на кухню/гостинную. Допускается, если есть еще один с/у из нежилой зоны. P.P.S Комната из бывшей кухни формально не может быть жилой. Вы можете там, конечно спать, но при узаконивании ее придется назвать кабинетом.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
диван на кухне точно нужен) где телек смотреть, с гостями тусить))) в этом и суть, что ты делаешь гостинную проходную с диваном, тусишь с гостями там, сам телевизор смотришь после еды, а комнаты это твое личное пространство где ты спишь, а вторая это детская для ребенка.

Окно сзади дивана пропадает.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Мне вообще не понятно, зачем запихивать в этот закуток стол и пытаться там сесть (да еще лицом в стену.) Стол там получится только типа барного, при этом довольно приличная территория, от объединения комнаты и кухни без обеденной зоны..Логика не понятна. Неужели так удобно? Там 1.2 от стены до стены... P.S. Еще одно грубейшее нарушение - выход из туалета на кухню/гостинную. Допускается, если есть еще один с/у из нежилой зоны. P.P.S Комната из бывшей кухни формально не может быть жилой. Вы можете там, конечно спать, но при узаконивании ее придется назвать кабинетом.
стол в коридор для того чтобы впихнуть диван
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
диван на кухне точно нужен) где телек смотреть, с гостями тусить))) в этом и суть, что ты делаешь гостинную проходную с диваном, тусишь с гостями там, сам телевизор смотришь после еды, а комнаты это твое личное пространство где ты спишь, а вторая это детская для ребенка.Но изначальная планировка бестолковая, честно сказать. Большие комнаты большие коридоры и кухня минимальная. Лучше бы кухня 20 была, а комнаты по 14.

Полностью согласна. Я делала большую зону для посиделок, там диван, барная стойка, обеденный стол, ну и зона готовки тоже. Специально искала такую квартиру, в которой можно было это реализовать.
Большие комнаты мне не нужны, ребенок тоже отказался от комнаты в 18м, пришлось ее "ушить".
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Без картинки не разберёшься.
"кухня-гостиная" фактически это одно помещение или два?

было-стало

извиняюсь за творчество, первый день сегодня рукой пользуюсь после травмы)) еще не вспомнила, как

 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
стол в коридор для того чтобы впихнуть диван
Ну Вы в курсе примерных размеров стульев, Тогда понимаете, что если сеть еще с трудом получится, то встать и выйте, например крайнему правому по плану, придется поднять почти всех остальных. Это даже не размер купе, последнее больше. Это комфортно?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Тоже хотел снести перегородку между кухней и "залом", но жена была категорически против.) Пришлось оставить.)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вынужден заметить... Шелдом тоже не предполагает стиральную машину)

Нет, ну есть конечно экзотические варианты со стиралкой под умывальником...

И про кухню... Там вон рабочая поверхность запланирована шириной в 60см))) И духовка с варочной прямо у холодильника)) Ну или наоборот. Но всё рядом, да.
И куча внешних углов по всей квартире(((

Планировка ужасная. Такую брать можно только по цене однушки
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Кстати, видится вариант с присоединенной к кухне лоджией. Толстая стена между кухней и лоджией под снос. При надлежащем утеплении лоджии конечно же.

Качественно утеплить лоджию можно только снаружи. Но тогда испорчен фасад
 
Верх Низ