Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Угу. Они самые. Но даже если без них. Что, правда проходная комната это хорошо?
Если она в полтора раза больше изолированной, то для меня - да, это лучше.
У каждого свои нужды.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Чапаева - Сакко и Ванцетти строится офисник Ген подрядчик НовАстрой, похоже аффилирован с группой УМ-24
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
пожелания какие? чем нынешняя не устраивает?

Я как бы не крутил планировку эту, все равно существующий вариант самый оптимальный.

Это так называемая свободная планировка от шелдома, которая никапельки не свободная.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
ты точно всё видео внимательно посмотрел? и чем именно для детей предпочтителен вариант от застройщика? тем, что там можно на велике гонять по коридору?)))

Тем, что каждому ребёнку нужна своя комната. Папе кабинет, маме гардероб, вот и кончились комнаты.
Пока я ещё не встречал ни одного дизайнера, который смог бы из двухкомнатной квартиры сделать трёхкомнатную, а вот наоборот сделать очередь выстраивается.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113


Жду ваших предложений по перепланировке.

Хочешь сделаю тебе однокомнатную, но зато с гардеробом, прачечной и джакузи?
Как минимум сортир с ванной раздели за счёт прихожей хотябы.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Тем, что каждому ребёнку нужна своя комната. Папе кабинет, маме гардероб, вот и кончились комнаты.Пока я ещё не встречал ни одного дизайнера, который смог бы из двухкомнатной квартиры сделать трёхкомнатную, а вот наоборот сделать очередь выстраивается.
так там выделена комната в перспективе на ребенка.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Я смотрел полностью.Папа перестанет трейдерить или просто съедет с этой квартиры?
блятт, папа переезжает на лоджию блеать. а в бывшем кабинете получается детская. смотришь, но не видишь епта
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
блятт, папа переезжает на лоджию блеать. а в бывшем кабинете получается детская. смотришь, но не видишь епта

А он согласен тусить в проходной пати-комнате после отдельного кабинета?
И это после отдельной раковины? Куда катится этот мир.
Я думаю он существенно пересмотрит свои планы на жизнь в этом помещении уже после рождения первого ребёнка.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
поскольку проект согласован, значит согласен. раковина никуда не девается, ибо спать он продолжает в той же самой спальной.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Хочешь сделаю тебе однокомнатную, но зато с гардеробом, прачечной и джакузи?
Как минимум сортир с ванной раздели за счёт прихожей хотябы.

Такую не надо)))

Ванну с туалетом разделить это единственное что можно сделать в этой планировке. Прихожую надо как место хранения оборудовать. Коридор длинный и темный еще оборудовать по уму... а место сбора все равно будет кухня.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Хочешь сделаю тебе однокомнатную, но зато с гардеробом, прачечной и джакузи?

Желаем увидеть проект. Только без нарушений. Кухни-санузлы на своих местах, мокрые зоны не расширяются за счет жилых. Ждем..

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Такую не надо)))

Ванну с туалетом разделить это единственное что можно сделать в этой планировке. Прихожую надо как место хранения оборудовать.

Да. Здесь раздельный с/у необходимость. Возможно замена ванной на душевую кабину. Это не перепланировка, конечно. По поводу прихожки, справа по входу в кв. просится мини-гардеробная. На этом все.

P.S. Вообще, на мой взгляд, очень хорошая планировка и глобально менять ничего не надо.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
То есть, сделать одну из изолированных комнат проходной это теперь называется дизайнерской продвинутой планировкой?
У моей бабушки, в 60-ти летнем хруще подобное решение применено советскими архитекторами. 3-х комнатная квартира становится 2-х комнатной, с зоной для вечеринок.

Не вижу ничего зазорного в проходной гостинной.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Это очень грубое нарушение СаНПиН, не имеющее ничего общего с понятием "свободная планировка". Вы этим самым ухудшили условия проживания соседей
Каким образом? Моя вода у них по стенам льется? Гулянки гулять после допустимого для этого времени я НЕ приемлю.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
И каким образом пройдут коммуникации, если не по полу? По стенам что ли? И отсутствие стяжки - это тоже ухудшение жизни соседей (да и своей тоже, ибо слышимость будет замечательная.
По потолку. Электрику по потолку разводят? Да. В чем проблема у входа поднять воду к потолку? Какая принципиальная разница где будет лежать Бирпекс-труба? Аналогично с отоплением. И там, и тут давление, не самотек. А разводку по потолку еще и обслуживать можно если что вдруг...

Воу-воу. Стяжка без шумки ничего не дает в плане шумоизоляции.

зы: есичо, у меня всё в стяжке. только Ethernet по потолку разведен, да лампочки запитаны
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Каким образом? Моя вода у них по стенам льется? Гулянки гулять после допустимого для этого времени я НЕ приемлю.

Еще раз. Это грубое нарушение закона, не имеющее ничего общего с обсуждаемой свободной планировкой.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
А он согласен тусить в проходной пати-комнате после отдельного кабинета?
И это после отдельной раковины? Куда катится этот мир.
Я думаю он существенно пересмотрит свои планы на жизнь в этом помещении уже после рождения первого ребёнка.

Т.е. вариант с походов на работу в офис или аренда для себя офиса вами совершенно не подразумевается...
 
Верх Низ