Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
По потолку. Электрику по потолку разводят? Да. В чем проблема у входа поднять воду к потолку? Какая принципиальная разница где будет лежать Бирпекс-труба? Аналогично с отоплением. И там, и тут давление, не самотек. А разводку по потолку еще и обслуживать можно если что вдруг...

А Вы ее чем-то закрывать собираетесь? Ну, например натяжным потолком? А в чем тогда выигрыш? Сэкономили на стяжке, потеряли на потолке. Или Вы собрались штробить потолок под отопление? Не понимаю.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
А Вы ее чем-то закрывать собираетесь? Ну, например натяжным потолком? А в чем тогда выигрыш? Сэкономили на стяжке, потеряли на потолке. Или Вы собрались штробить потолок под отопление? Не понимаю.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Натяжной потолок, если без многоуровневого выпендрежа, 3...5 см (зависит от перепада уровня потолка и от светильников). Есть потолочный профиль. Входная труба отопления - 40мм. Вода - 20мм. Электрика шлейфами в 16мм гофре. Максимальное пересечение 60мм.
2,70 - 0,06 = 2,64

Разводка по полу "накрывается" минимум 40мм стяжки, чтобы не бубнила и не крошилась. Т.е. берем максимальное перечесение 60мм и добавляем 40мм = 100мм. Минус тот же потолок. 130...150мм от черновой высоты.
2,70 - 0,1 - 0,05 = 2,55
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Пока я ещё не встречал ни одного дизайнера, который смог бы из двухкомнатной квартиры сделать трёхкомнатную, а вот наоборот сделать очередь выстраивается.

Я из двушки с приличной кухней сделала двушку с большой кухней-гостиной и добавила спортивную зону, приличную.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Еще раз. Это грубое нарушение закона, не имеющее ничего общего с обсуждаемой свободной планировкой.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

А шум и гам вот прямо сейчас из соседней сдаваемой в аренду квартиры - это ок. Никому ничего не ухудшает. Ага.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Натяжной потолок, если без многоуровневого выпендрежа, 3...5 см (зависит от перепада уровня потолка и от светильников). Есть потолочный профиль. Входная труба отопления - 40мм. Вода - 20мм. Электрика шлейфами в 16мм гофре. Максимальное пересечение 60мм.
2,70 - 0,06 = 2,64

Разводка по полу "накрывается" минимум 40мм стяжки, чтобы не бубнила и не крошилась. Т.е. берем максимальное перечесение 60мм и добавляем 40мм = 100мм. Минус тот же потолок. 130...150мм от черновой высоты.
2,70 - 0,1 - 0,05 = 2,55

Ничего не понял. Если можно в эскизе. За счет чего возникает выигрыш по высоте?

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Я из двушки с приличной кухней сделала двушку с большой кухней-гостиной и добавила спортивную зону, приличную.

Можно тоже в виде планов "было/стало"?

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
А шум и гам вот прямо сейчас из соседней сдаваемой в аренду квартиры - это ок. Никому ничего не ухудшает. Ага.

А так добавится шум снизу Вам и соседям снизу от Вас. Так-то санпины придуманы для дураков из другой галактики.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Желаем увидеть проект. Только без нарушений. Кухни-санузлы на своих местах, мокрые зоны не расширяются за счет жилых. Ждем..

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Тролишь? Слишком толсто.
Это к застройщику за таким проектом.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Не вижу ничего зазорного в проходной гостинной.

Тут главное слово "гостиная".
Мало кто покупает квартиру для того что бы использовать одну из комнат в качестве гостиной.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Т.е. вариант с походов на работу в офис или аренда для себя офиса вами совершенно не подразумевается...

Вот лично я могу сидеть за компом даже в коридоре и мыть руки в общей раковине. Я не привередлив особо в этом плане.
Там человек создаёт особый уровень комфорта для себя и как-то мне плохо верится, что он легко и непринуждённо готов будет им пожертвовать через n-ое количество лет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Я из двушки с приличной кухней сделала двушку с большой кухней-гостиной и добавила спортивную зону, приличную.

То есть получилась опять однушка из двушки?
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Тролишь? Слишком толсто.
Это к застройщику за таким проектом.

Так Вы же сами предложили Буратино это сделать. Ну пусть не проект, а эскиз

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Так Вы же сами предложили Буратино это сделать. Ну пусть не проект, а эскиз

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Он отказался.
Такие требования никто кроме застройщика не сможет удовлетворить.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Он отказался. Такие требования никто кроме застройщика не сможет удовлетворить.
Ну то есть Ваши фантазии возможны только с нарушением норм строительства, верно?
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Я понял, не надо эскиз. Это за счет отсутствия стяжки. Т.е. остается ступенька при входе, не понятно как на голую плиту класть покрытие, как выпускать трубы к приборам отопления с потолка вниз. Это учитывая, что радиальная разводка одним из преимуществ имеет отсутствие старых стояков. А тут они опять появились. Ну и напоследок - как будем бороться с завоздушиванием отопительной системы, если самые верхние точки у вас оказываются за натяжным потолком? Ну и самое глевное - 10 см выигрыша этого стОит? Да вы их и не заметите.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я понял, не надо эскиз. Это за счет отсутствия стяжки.
Да, и за счет объединения выступающих коммуникаций и съедающего высота натяжного потолка на "одной стороне". В случае шпатлеванной и крашеной плиты потолка теория не имеет смысла.

Т.е. остается ступенька при входе, не понятно как на голую плиту класть покрытие, как выпускать трубы к приборам отопления с потолка вниз.
Да, ступенька((. На плиту тонкий слой наливного пола, потом чистовое покрытие. Опускать в стене например.

Это учитывая, что радиальная разводка одним из преимуществ имеет отсутствие старых стояков. А тут они опять появились.
Не появились. Замурованы в стене.

Ну и напоследок - как будем бороться с завоздушиванием отопительной системы, если самые верхние точки у вас оказываются за натяжным потолком?
Это проблемка, да. Хотя и тут можно что-нибудь придумать.

Ну и самое глевное - 10 см выигрыша этого стОит? Да вы их и не заметите.
Хз) Я ж просто предположил
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Тут главное слово "гостиная".
Мало кто покупает квартиру для того что бы использовать одну из комнат в качестве гостиной.
Имхо, большинство тех, кто покупает трёшку. А вот когда берут двушку, то да - обе спальни. А гостей принимают на кухне((
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63


Жду ваших предложений по перепланировке.

Похожа на двушку в доме на 8Дачной.

Планировка почти норм. Но я бы
а) отцентрировал проём двери кухни относительно коридора и открыл ее к стене комнаты
б) левую стену центральной комнаты переделал - половину длины заглубил в комнату на 70см для шкупе напротив санузла. Во второую половину тоже поставил бы встроенный шкаф (обычный, распашной), но уже в комнате.
в) выровнял правую комнаты в толщину несущей (хотя надо по месту смотреть)
г) вентшахту санузла "захватил" бы внутрь, если на захватываемом месте поместится раковина
д) ванна по другой стене возможно станет длиннее, опять же нужно смотреть по месту

г) и д) отменяются в случае угловой ванны

Имхо, есть касяк застройщика в выходе на балкон... сложно использовать всю площадь кухни - выход из комнаты позволил бы удобно оборудовать обеденную зону. В правый верхний угол кухни отлично встанет холодильник)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Похожа на двушку в доме на 8Дачной.

Планировка почти норм. Но я бы
а) отцентрировал проём двери кухни относительно коридора и открыл ее к стене комнаты
б) левую стену центральной комнаты переделал - половину длины заглубил в комнату на 70см для шкупе напротив санузла. Во второую половину тоже поставил бы встроенный шкаф (обычный, распашной), но уже в комнате.
в) выровнял правую комнаты в толщину несущей (хотя надо по месту смотреть)
г) вентшахту санузла "захватил" бы внутрь, если на захватываемом месте поместится раковина
д) ванна по другой стене возможно станет длиннее, опять же нужно смотреть по месту

Имхо, есть касяк застройщика в выходе на балкон... сложно использовать всю площадь кухни - выход из комнаты позволил бы удобно оборудовать обеденную зону. В правый верхний угол кухни отлично встанет холодильник)

Это двушка в Ильинском. 8 дачная это где-то за пределами моей досягаемости)

Спасибо за мнение)
 
Верх Низ