Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
В правый верхний угол кухни отлично встанет холодильник)

Это уже нарушение планирования кухни. Есть понятие рабочего треугольника, где в вершинах должны находиться мойка, плита и холодильник.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Это уже нарушение планирования кухни. Есть понятие рабочего треугольника, где в вершинах должны находиться мойка, плита и холодильник.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Окей, двигаем плиту вниз по картинке, к стене. Всё, все элементы в вершинах, треугольник сошелся снова. Да и так было в треугольнике, в прямоугольном.

Помимо понятий есть еще реальность. И часто она связывает руки и приходится чем-то жертвовать. И лично я, жертвую понятиями. Мы не на футбольном поле, от мойки до холодоса будет не более 4 шагов. Если из него брать столько, сколько сможем унести - никаких проблем.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Окей, двигаем плиту вниз по картинке, к стене. Всё, все элементы в вершинах, треугольник сошелся снова..
Есть еще расстояния в этом треугольнике. Так, к примеру от мойки до холодильника не больше 2.3 метра. Но я понял, правила не для Вас

"Пока одни изобретают колесо, другие изобретают машины"

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Есть еще расстояния в этом треугольнике. Так, к примеру от мойки до холодильника не больше 2.3 метра. Но я понял, правила не для Вас

"Пока одни изобретают колесо, другие изобретают машины"

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
Оно где то закреплено это т.н. правило?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Спасибо. Уже загуглил. Но, увы, в большинстве случаев кухни линейные.
И лично мне такой вариант нравится гораздо больше!
У меня была кухня с таким треугольником около 5 лет.
В новой квартире дизайнер мне навязывала баррикады и кривую кухню в угоду этому треугольнику.
Сделала по-своему, в итоге: длиииинная кухня - не нарадуюсь уже года 3.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
И в чём нарушение этого «треугольника», если перенести холодильник, как было предложено выше?
Там явно больше 2.3 м до мойки

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
А где в этой квартире место для стиральной машины?

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
Скорее всего напротив унитаза. Или слева от него, а он сам развернут тылом к "нижней" стене. А вообще, без линейных размеров - это всё пальцем в небо.

Оно где то закреплено это т.н. правило?
В исследовании каких-то чуваков... Наверняка, английских ученых.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Вынужден заметить... Шелдом тоже не предполагает стиральную машину)

Нет, ну есть конечно экзотические варианты со стиралкой под умывальником...

И про кухню... Там вон рабочая поверхность запланирована шириной в 60см))) И духовка с варочной прямо у холодильника)) Ну или наоборот. Но всё рядом, да.
И куча внешних углов по всей квартире(((



Кстати, видится вариант с присоединенной к кухне лоджией. Толстая стена между кухней и лоджией под снос. При надлежащем утеплении лоджии конечно же.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Есть еще расстояния в этом треугольнике. Так, к примеру от мойки до холодильника не больше 2.3 метра. Но я понял, правила не для Вас

"Пока одни изобретают колесо, другие изобретают машины"

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Эммм, вокруг нас и так с избытком правил/законов и тыды... Можно я хотя бы на своей кухне мебель и технику расставлю так, как мне будет удобно? Пусть даже кому-то это покажется не по понятиям... Я эту печальку переживу, скорее всего.

"Вот вы как спите - с бородой под одеялом или поверх него?"
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Давайте ради интереса возьмем какую-нибудь шелдомовскую (или любого другого застройщика) многоэтажку и посмотрим по планировкам, много ли можно изменить от проекта?

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Да же не представляете, сколько там можно изменить. То, что мне шелдом предложил в своей двушке было полным издевательством.
1. Коридор почти 10 метров в длину и примерно 1.3м в ширину. В этом коридоре 3 двери.
2. Спальня 12 метров. Теоретически отходит под детскую.
3. Зал 14 метров. Типа зал и спальня. Раскладываем диван и между ним и шкафом можно будет пробираться бочком к двери на балкон.
В целом идеальная планировка, верх цинизма и лентяйства архитектора помноженное на гениальные инженерные решения по прокладкам коммуникаций, возведенные в квадрат криволинейностью каменщиков.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Есть еще расстояния в этом треугольнике. Так, к примеру от мойки до холодильника не больше 2.3 метра. Но я понял, правила не для Вас

"Пока одни изобретают колесо, другие изобретают машины"

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Давайте то же правила попридумываем, типа правило тетраэдра для спальни или линейное правило зала - чтобы телевизор находился на прямой линии от дивана не далее, чем в трех метрах?

ИМХО подобными правилами "треугольника" в свое время оправдывали 5-6 метровые кухни в хрущах, после нормальных кухонь сталинок.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Да же не представляете, сколько там можно изменить. То, что мне шелдом предложил в своей двушке было полным издевательством.
Ну вот и выложили бы эту планировку..
 
Верх Низ