Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Прометей обкладывают
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У ума вечно какие-то странные схемы) Жилья понастроили полно сейчас, в том числе нового и уже реализованного, а население убывает из Саратова, думаю что покупательская способность падает. Даже шелдом стал рекламу давать) Ранее они очень вяленько билборды размещали только.
обычные паевые схемы с вступлением в ЖСк. галдвнео что строят...медленно но строят. и сдают. А вон ЖБК 3 по ФЗ работали вроде, а ЖК победа ласты склеила))
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
"Наш дом" на Шелковичной в первой половине дня сегодня.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
обычные паевые схемы с вступлением в ЖСк. галдвнео что строят...медленно но строят. и сдают. А вон ЖБК 3 по ФЗ работали вроде, а ЖК победа ласты склеила))

Да, это печально.

Шелдом строит человейники, а более в центре сейчас никто ничего не строит(

А уж с планировками как мудряд, жуть...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Так ведь свободная планировка же:)

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

В саратове то ? Ну да, с вентиляционными шахтами посреди большой кухни или монолитной стеной, нет не колонной, а стеной.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
В саратове то ? Ну да, с вентиляционными шахтами посреди большой кухни или монолитной стеной, нет не колонной, а стеной.
Да не важно в каком городе. Свободная планировка в монолитном доме эконом или даже комфорт класса это обман покупателя, который преподносится как плюс. На самом деле это тупо недострой

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Да не важно в каком городе. Свободная планировка в монолитном доме эконом или даже комфорт класса это обман покупателя, который преподносится как плюс. На самом деле это тупо недострой

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Лучше такой недострой, чем потом ломать эти кривые стены от "стандартной" планировки и заморачиваться на вывоз этой кучи строительного мусора.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Долгострой ЖК "Спартак"
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Да не важно в каком городе. Свободная планировка в монолитном доме эконом или даже комфорт класса это обман покупателя, который преподносится как плюс. На самом деле это тупо недострой

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Цель любой рекламы показать товар с наиболее выигрышной стороны.
Другое дело что по факту этой опцией (свободной планировкой) могут воспользоваться лишь очень ограниченный круг людей.
Большинству для этого просто не хватает ни знаний, ни умений, ни фантазии.

Просто когда выбирал квартиру, попадалось несколько очень интересных решений во вроде бы "стандартном" доме.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
А почему их надо ломать?

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

На этот вопрос очень хорошо и аргументрованно отвечает Земсков на своём ютьб-канале.

зы: двое моих друзей ломали и переделывали
зы2: себе я взял без лишних стен, но один фиг на свободную планировку это не катит, т.к. вентшахты, канализационные стояки и несущие опоры стоят в строго определенных местах. Да и окна тоже не перенести.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
зы2: себе я взял без лишних стен, но один фиг на свободную планировку это не катит, т.к. вентшахты, канализационные стояки и несущие опоры стоят в строго определенных местах. Да и окна тоже не перенести.
О том и речь. И как правило, та планировка, которая представлена застройщиком (а точнее архитектором проекта) -единственная возможная. Ну, если, конечно, не извращаться и не делать, к примеру из однушки студию, или из двушки - евродвушку. Но в любом случае привязка к окнам и колоннам сильно сужает "творчество"...А скажите, какое отношение к "свободной планировке" имеет отсутствие стяжки? ее тоже можно как-то иначе сделать? А что можно сделать в студиях?
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
потому что часто застройщики делают вот так: https://www.youtube.com/watch?v=o4KitYl8vpU
Давайте ради интереса возьмем какую-нибудь шелдомовскую (или любого другого застройщика) многоэтажку и посмотрим по планировкам, много ли можно изменить от проекта?

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Совсем не в тему строительства, а в тему как сделать рекламу.

Читаю сегодня в новостях:

С августа этого года крупнейший мебельный ритейлер мира IKEA начнет продавать фрикадельки из растительного мяса.
Также в ее ассортименте растительное клубничное мороженое.

И чуть ниже объяснение почему соевые сосиски и мороженное из пальмового масла это круто :):

Главная цель — уменьшение углеродного следа компании: вегетарианская фрикаделька дает в 25 раз меньше выбросов, чем традиционная из свинины и говядины. Это часть новой стратегии компании, которая должна стать «климатопозитивной» в 2030 году.

В прошлом году IKEA впервые уменьшила суммарные выбросы (на 4,3% до 25 млн т CO2-эквивалента)

Такие вот фрикадельки со свободной планировкой ... :)
 
Верх Низ