Строительство, ремонт - общие вопросы

Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Взываю к коллективному разуму!

Дано - забор из кирпича, основание несколько рядов, со столбами также из кирпича, между столбов профнастил, стоит на ленте, между лентой и кирпичем рубероид, все как положено.

Задача - надо подсыпать уровень земли выше уровня ленты, т.о. что земля будет перекрывать 1,5 ряда кирпичей. Чем изолировать влагу из земли для кирпича? Варианты приходящие на ум - наплавить на кирпич полоску рулонной гидроизоляции или замазать гидроизоляцией типа церезита обмазочной или вообще вкопать вплотную лист цсп или шифера, но все равно останется щель, лента чуть шире, если только под наклоном.

Что наиболее жизнеспособно?
Имхо обмазной гидрой-рулонная слишком много щелей оставит
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
:prankster2: Узнаете стоимость услуги по сверлению-станет весело! Если надо красиво, то покупаете коронку(1.5-2 тыр) и сверлите, если красота не нужна, то тупо перфом долбить.
А сейчас фасад из чего?

Узнал стоимость алмазного сверления - две дырки 120 и 40 в кирпичной кладке в 1.5 кирпича сделают за 2500р с выездом на дачу. Да и пусть делают, у них инструмент есть, чем я долбить целый день буду.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Взываю к коллективному разуму!

Дано - забор из кирпича, основание несколько рядов, со столбами также из кирпича, между столбов профнастил, стоит на ленте, между лентой и кирпичем рубероид, все как положено.

Задача - надо подсыпать уровень земли выше уровня ленты, т.о. что земля будет перекрывать 1,5 ряда кирпичей. Чем изолировать влагу из земли для кирпича? Варианты приходящие на ум - наплавить на кирпич полоску рулонной гидроизоляции или замазать гидроизоляцией типа церезита обмазочной или вообще вкопать вплотную лист цсп или шифера, но все равно останется щель, лента чуть шире, если только под наклоном.

Что наиболее жизнеспособно?
Битумная обмазочная гидроизоляция. В идеале по технологии, но допустимо и без сетки. Остальное от лукавого. Не забудьте забить все пустоты раствором и дайте ему просохнуть.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Узнал стоимость алмазного сверления - две дырки 120 и 40 в кирпичной кладке в 1.5 кирпича сделают за 2500р с выездом на дачу. Да и пусть делают, у них инструмент есть, чем я долбить целый день буду.
Ну и отличненько.:ac5:
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Битумная обмазочная гидроизоляция. В идеале по технологии, но допустимо и без сетки. Остальное от лукавого. Не забудьте забить все пустоты раствором и дайте ему просохнуть.
На что конкретно смотреть? А то у одного технониколя их несколько видов и по описанию подходят минимум 3
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Битумная обмазочная гидроизоляция. В идеале по технологии, но допустимо и без сетки. Остальное от лукавого. Не забудьте забить все пустоты раствором и дайте ему просохнуть.

Обмазка превращается в Г причем быстро, да еще на дай бог на солнышке. Это я про технониколь типа для фундаментов типа который не боится УФ.

Резиновая краска?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
aser80, если есть халявный битум, можно его разогреть и добавить отработку или солярку. Главное первый слой сделать пожиже(праймер), второй погуще, как сметана деревенская)
arhip, посмотрите варианты Технониколь для фундамента, выберите то, что удобно или из материала который есть в наличии.
jingvar, я посоветовал под конкретный вопрос/задачу. С той задачей битумные материалы справляются лучше упомянутого церезита 65
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
arhip, у вас всё таки забор, а не цоколь здания, выбирайте вариант попроще
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
arhip, у вас всё таки забор, а не цоколь здания, выбирайте вариант попроще

я больше склоняюсь к нанесению праймера и аквамаста технониколевского, нанесу выше предпологаемого уровня земли, соответственно какая то часть мастики будет на солнце, хрен с ней?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
aser80, если есть халявный битум, можно его разогреть и добавить отработку или солярку. Главное первый слой сделать пожиже(праймер), второй погуще, как сметана деревенская)
arhip, посмотрите варианты Технониколь для фундамента, выберите то, что удобно или из материала который есть в наличии.
jingvar, я посоветовал под конкретный вопрос/задачу. С той задачей битумные материалы справляются лучше упомянутого церезита 65

У меня эпизодически решается аналогичная задача. Герметизировать переход ленты - кирпич, нанести это дело на кирпич. Праймер можно мовильницей. А вот закрыть кривой кирпич с порами и дальнейшими стеканиями мастики еще то удовольствие. Штукатурить кирпич, чтобы оно не отвалилось тоже будет весело.

Вообще картинку надо, лента шире -уже кирпича?

Предложение - создать гидроизолирующий слой (может праймером в несколько заходов напылить), а поверх прибить наклеить линокром ТКП.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
arhip, если нанесёте выше, то на битум потом не ляжет облицовка, если она предполагается)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
arhip, если нанесёте выше, то на битум потом не ляжет облицовка, если она предполагается)
jingvar, кривой кирпич с порами только замазывать раствором. По идее надо было ленту поднимать выше уровня земли
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
arhip, если нанесёте выше, то на битум потом не ляжет облицовка, если она предполагается)

лента и так выше уровня земли, потом кирпич облицовочный, его мазать сразу буду, просто поставил дорожный бордюр - отгородил палисадничек так сказать и внутрь него теперь земли сыпануть надо, а уровень земли после засыпки приходящей к забору чуть выше уровня ленты
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Тогда хоть бы рисунок схематичный выложили, для понимания всей картины
 
Верх Низ