Строительство, ремонт - общие вопросы

Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Хотел сначала в тему про обои, но решил сюда:
Неотапливаемое помещение (дача), стены оштукатурены волмой, виниловые обои, отлетят ли по весне?
или мож какой суперский клей нужен?
Просто хочу достаточно дорогие обои, если отвалятся - жалко будет и средств и усилий по поклейке.
В 2009 году на даче (так же не отапливаемой) по волме поклеили виниловые обои. Почти 10 лет висят. Местами бывает отклеиваются (чуток на стыках или в углах), но я их по весне подклеиваю титаном и дальше нормально.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это Anza - профессиональный малярный инструмент, насколько помню шведский или финский. Насколько знаю, до сих пор не производится в кетае, поэтому качество самого инструмента и выполняемых им работ всегда на высоте, есессно при наличии прямых рук и навыков. http://saratov.vseinstrumenti.ru/an...:|AI:2615843702|RT:|KW:купить anza|RN:Саратов
ЗЫ: Тот валик, что на фото - Ритекс. Цена есть по ссылке, плюс цена держака=стоимость хорошего валика для потолка.

Спасибо за пояснения и за ссылку. Жаба не задушит.

Но вопрос всё равно есть. Для дилетанта, который ни разу не красил потолок (я буду красить по уже имеющейся краске), будет разница в итоговом результате из-за выбора Анзы?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Спасибо за пояснения и за ссылку. Жаба не задушит.

Но вопрос всё равно есть. Для дилетанта, который ни разу не красил потолок (я буду красить по уже имеющейся краске), будет разница в итоговом результате из-за выбора Анзы?

Я так понимаю смотря с чем сравнивать. По своему опыту дешевые валики могут закусывать- притормаживать при прокатке.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Я так понимаю смотря с чем сравнивать. По своему опыту дешевые валики могут закусывать- притормаживать при прокатке.
А если краска густая, интерьерная, то и слетать с держака, когда достаточно напитается.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
На заре своей деятельности по отделке квартир, какими валиками только не красили и анза в том числе. Так и не ушли от еле заметных полос от валика, и раскатывали по долгу, ни чего не помогало. Помог случай, однажды работая с нами на объекте, старый маляр поднял с пола грязный валик, отмыл его, почистил (не анза) и покрасил потолок идеально, ни одного развода, как натяжные. Суть заключалась в разбавлении краски как минимум 1 к 1 с водой. Уже лет десять этот способ практикую, валик абсолютно любой . В этом случае краска не даёт слоя, а значит и следа от валика. Крашу раза 4-5 , очень быстро не заморачиваюсь о направлении валика, лишь бы капли с потолка не свисали, на комнату в 18 метров уходит около 5 минут. Покупаю моющуюся краску, не влагостойкую, при попадание обойного клея на потолок спокойно смывается мокрой тряпкой без ущерба покрашенному потолку. Кстати ТЕКС вполне хороший бюджетный вариант, 90 процентов покрашенных мною потолков покрашено именно этой краской, но евро лучше.
IMG_0320.JPG IMG_0488.JPG IMG_0324.JPG

p.s. Валики использую не дорогие не заморачиваюсь, лишь бы не разваливался единственный критерий. Удачи.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
+1 к разбавленной краске
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Для дилетанта, который ни разу не красил потолок (я буду красить по уже имеющейся краске), будет разница в итоговом результате из-за выбора Анзы?
Если поверхность подготовлена нормально и правильно куплена и разведена краска - разницы не будет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
правильно куплена и разведена краска
В инструкции:
Краску перед применением перемешать, при необходимости разбавить водой: не более 5% по объёму при нанесении кистью или валиком…
Про 1:1 ничего нет. Разбавлю по инструкции.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Если поверхность подготовлена нормально и правильно куплена и разведена краска - разницы не будет.
:)

а то будет напоминать мульт про шапки
а можно 10 сделать шапок - можно)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Про 4-5 слоёв тоже не пишут)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Куплю дверь металлическую входную с коробкой
Открывается наружу , размер 0,83-0,86х2,05-2,1 с нормальной толщиной металла,не китайскую консервную банку
цена в пределах 1000р, дороже и разных размеров есть и на авито
если есть фото,можно разместить в теме
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я о таких даже не слышал, а у крупных игроков не проверял?

Так это крупные игроки.
В том плане, что заводы-производители были заявлены крупные. Только сейчас уже не найду какие. Материалы вместе с сертификатами отгрузил уже заказчикам.

Дело-то не в размере продавца, а в заводе-производителе. :)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо Makc020291 за плитку в ванной, полы в коридоре и кухне! Все быстро, качественно и за разумные деньги :good:
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Сколько сейчас берут за укладку искусственного камня?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Поволжский Кровельный Центр красавцы - ломлюсь чтобы успеть до закрытия, а они оказывается закрыли офис на крайней, теперь только в энгельсе. ну да, вот на сайте информацию никак не поправим.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Нужен совет по утеплению лоджии.

На днях поставили раму на лоджии, а значит пора продолжать.
Доотодрал утеплитель от застройщика на лоджии, он съедал по 10 сантиметров с каждой стороны (кроме парапета).
Хочу вместо него клеить пенополистирол. Схему на картинке накидал.
Единственное думаю, стоит ли клеить утеплитель на стенах, примыкающих к жилым зонам. Особенно учитывая, что с левой стороны фасадный утеплитель не доходит до края, а с правой стороны блок лоджии заходит за фасадный утеплитель.

Потолок буду закрывать ппс 50мм, на полу будет так же ппс 50мм, плюс лаги, на лагах что нибудь вроде OSB-3, поверх нее пленочный теплый пол, финишной поверхностью либо линолеум, либо ламинат.

Задача - сделать из лоджии "кабинет".

Как считаете, стоит ли клеить ППС 20 по схеме?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    283,8 КБ · Просмотры: 124
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Какое редкостное дерьмо ондулин. В жару нельзя, в ветер нельзя, ходить нельзя, один попавшийся сучок и секс с выковыриванием минут на 30 обеспечен, состыковать красяво не реально, геометрия никакая, разметка нанесена криво, уроки канатоходца по обрешетке обеспечены. Воняет, капли растаевшего битума, выгорает. Только на грядки!
 
Верх Низ