Строительство, ремонт - общие вопросы

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
вот курю мурзилки по Ондулину и форумы. волосы местами дыбом встают.
свес не больше 3см - в кино 5см.
вентзазор в контре 4-5см , а дырки в заполнителе меньше мизинца
про лобовые доски они вообще не слышали.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Я когда увидел как фигурный поролон для ондулина, долго ржал, потом увидел цену и офигел! Для себя давно решил-фигня это, а не материал, на времянку дорого, на постояннку херня.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Я когда увидел как фигурный поролон для ондулина, долго ржал, потом увидел цену и офигел! Для себя давно решил-фигня это, а не материал, на времянку дорого, на постояннку херня.

И что дешевле на времянку?

Из ондулина грядки получаются великолепные. Пока ничего более морозостойкого и влагостойкого не придумал.

А чем заполнитель не понравился? 39р м, ище какие варианты чем дырки затыкать, чтобы осы там не селились?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
У этих ушлепков из ондулина еще и разметка разная с краев. "Для удобства крепления уже нанесена разметка".Это вообще трындец. Вертеть придется.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Разве он дешевле профлиста оцинкованного? Мне нравится рулонная самоклейка, 8м2 за 900р покупал. + ОСП. Выйдет не дорого, красиво, тепло, тихо и долговечно)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 901
Реакции
759
Баллы
113
Хотел сначала в тему про обои, но решил сюда:
Неотапливаемое помещение (дача), стены оштукатурены волмой, виниловые обои, отлетят ли по весне?
или мож какой суперский клей нужен?
Просто хочу достаточно дорогие обои, если отвалятся - жалко будет и средств и усилий по поклейке.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Хотел сначала в тему про обои, но решил сюда:Неотапливаемое помещение (дача), стены оштукатурены волмой, виниловые обои, отлетят ли по весне?или мож какой суперский клей нужен?Просто хочу достаточно дорогие обои, если отвалятся - жалко будет и средств и усилий по поклейке.
могут отлететь.сделайте штукатуркой)очень красиво получается
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 901
Реакции
759
Баллы
113
могут отлететь.сделайте штукатуркой)очень красиво получается
Обои поклеить могу, а вот штукатуркой (я так понимаю фактурная) - наверно не смогу сам. Нанимать не хотел
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Хотел сначала в тему про обои, но решил сюда:Неотапливаемое помещение (дача), стены оштукатурены волмой, виниловые обои, отлетят ли по весне?или мож какой суперский клей нужен?Просто хочу достаточно дорогие обои, если отвалятся - жалко будет и средств и усилий по поклейке.
А схренали бы им отлететь? Что такого экстраординарного происходит в неотапливаемом помещении по весне?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Разве он дешевле профлиста оцинкованного? Мне нравится рулонная самоклейка, 8м2 за 900р покупал. + ОСП. Выйдет не дорого, красиво, тепло, тихо и долговечно)

Ну это я не знаю где ты выхватил. Я что видел было 200-250р под черепицу, плюс OSB 250р.

Без рисунка совсем уныло.

Оцинкованный профлист сейчас под 370р, и это говнобарко и говнополипрофиль. а нормальный еще дороже.
звенит ужасть.

ондулин в стройгиде 460р 0.96х1.960 почти 2м2.

по гвоздям я так думаю паритет будет.

для времянки вопрос долговечности вторичен.

есть мнение, что под рулонку стропилку и обрешетку более тщательно делать придется.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
У меня вопрос к отделочникам, посещающим эту тему. Нужен совет.
Я сейчас в далеком, приморском городе Новороссийске, и тут возникла необходимость выложить плиткой небольшую поверхность, буквально 2,8 метра. Отказть нельзя))). Поверхность горизонтальная. Материал основания OSB на каркасе из бруса. В местном Бауцентре, аналог нашей Касторамы-Леруи нашел клей КС от Боларс. Но есть один нюанс, поверхность основания чуть-чуть не в горизонте, мм 5 на 0.7 метра, а хочется сделать правильно и хорошо. Мне КС-ом работать не доводилось, посему вопрос, возможно ли им выйти в горизонт толщиной слоя?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Ну это я не знаю где ты выхватил. Я что видел было 200-250р под черепицу, плюс OSB 250р.

Без рисунка совсем уныло.

Оцинкованный профлист сейчас под 370р, и это говнобарко и говнополипрофиль. а нормальный еще дороже.
звенит ужасть.

ондулин в стройгиде 460р 0.96х1.960 почти 2м2.

по гвоздям я так думаю паритет будет.

для времянки вопрос долговечности вторичен.

есть мнение, что под рулонку стропилку и обрешетку более тщательно делать придется.
Не понял, зачем рисунок на времянке? Зелёненькую поклеил и збс. Выхватил в ОБИ
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
У меня вопрос к отделочникам, посещающим эту тему. Нужен совет.
Я сейчас в далеком, приморском городе Новороссийске, и тут возникла необходимость выложить плиткой небольшую поверхность, буквально 2,8 метра. Отказть нельзя))). Поверхность горизонтальная. Материал основания OSB на каркасе из бруса. В местном Бауцентре, аналог нашей Касторамы-Леруи нашел клей КС от Боларс. Но есть один нюанс, поверхность основания чуть-чуть не в горизонте, мм 5 на 0.7 метра, а хочется сделать правильно и хорошо. Мне КС-ом работать не доводилось, посему вопрос, возможно ли им выйти в горизонт толщиной слоя?
Сам так не делал, но думаю всё возможно) Протяни КСом дай высохнуть и дальше гребёнкой. КС вообще офигенная весчЬ! Дёшево и сердито.
PS Главная проблема- основание из бруса, его может коробить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Никак не могу определиться, какой валик взять, чтобы покрасить ровный потолок поверх уже существующей краски.

Взял вот такой:

3160cb502cd825316bd504da8f32e0a3.jpg
https://saratov.stroylandiya.ru/products/valik-fasadnyi-poliakril-bauproffe-230mm-246174/

Но что-то мне кажется, что надо ворс покороче. Может, лучше велюровый:

033218.jpg
https://www.obi.ru/valiki-i-emkosti/valik-malyarnyi-lux-velyurovyi/p/1137231

Или такой:

113506_1.jpg
https://www.obi.ru/valiki-i-emkosti/valik-malyarnyi-lux-basic-universalnyi-25-sm/p/1135060

Или всё это не то?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Гладкая окрашиваемая поверхность - меньше длина (либо отсутствие как на поролоне) ворса. Длиннее ворс - с каждой минутой процесса окрашивания красивее маляр :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это Anza - профессиональный малярный инструмент, насколько помню шведский или финский. Насколько знаю, до сих пор не производится в кетае, поэтому качество самого инструмента и выполняемых им работ всегда на высоте, есессно при наличии прямых рук и навыков. http://saratov.vseinstrumenti.ru/an...:|AI:2615843702|RT:|KW:купить anza|RN:Саратов
ЗЫ: Тот валик, что на фото - Ритекс. Цена есть по ссылке, плюс цена держака=стоимость хорошего валика для потолка.
 
Верх Низ