Строительство, ремонт - общие вопросы

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Вот ты тролль))) о каком именно ОСП ты нашёл правду? Их много видов

А я не про виды, а про реалии нашей жизни и местного рынка стройматериалов.
Вот откопал OSB-3 которое провалялось пару лет наверное, от опалубки оставалось. Ломается как печенье. Я видел у людей хорошее OSB, только не понятно где они его брали.

Новый квест. Где взять эластичную монтажную пену типа https://soudal.ru/index.php/-montaznaja-pena/item/725-flexifoam
в каркаснике надо запенить утеплитель пеностирол, ну и всякие щели.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
А я не про виды, а про реалии нашей жизни и местного рынка стройматериалов.
Вот откопал OSB-3 которое провалялось пару лет наверное, от опалубки оставалось. Ломается как печенье. Я видел у людей хорошее OSB, только не понятно где они его брали.
PS В строй-с вроде видел такую пену, но могу и путать.

Новый квест. Где взять эластичную монтажную пену типа https://soudal.ru/index.php/-montaznaja-pena/item/725-flexifoam
в каркаснике надо запенить утеплитель пеностирол, ну и всякие щели.
Вот реальный квест-это проблемы которые создают себе люди, сами! Строят каркасник, потом выясняется, что ОСП плохое, пена нужна специальная, грунтовка латексная не той системы и т.д.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Вот реальный квест-это проблемы которые создают себе люди, сами! Строят каркасник, потом выясняется, что ОСП плохое, пена нужна специальная, грунтовка латексная не той системы и т.д.

А что дофига вариантов с листовыми материалами? Я OSB и не пользую в основном. На курятник-сарай еще можно.

Хорошая пена больше нигде не нужна? Монтажникам проще сдать на продажу пеносил.

Виталек, много общих слов, конкретика где? Или это принципиально мне так отвечаешь? Меня лечить поздно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Или это принципиально мне так отвечаешь?
Конкретно про пену написал, мне хватает ассортимента из магазинов, проблем не было. Тебе для курятника понадобилась мегапена? ОСП использую редко и на внешних стенах ни разу, но если бы надо было, то заморочился бы с поиском, миди лтд, давным давно видел у них хорошее, естественно не дешево.
PS Если есть на продажу пеносил, взял-бы несколько баллонов)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Есть толковые бригады свободные? Нужно двушку сделать в солнечном :)
Только хотелось бы не: "ну 200-350к и сделаем", а прайс и расчет.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
подскажите,где электрику покупать?провода конкретно в квартиру.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Уже мульон лет не связывался с темой стоимости ремонта.
Сейчас сестра хочет квартиру купить, ей понравилась такого плана:






Обещается паркет, деревянные двери, кухня Италия, мебель\техника остаётся.

Но всё это с износом 5 лет, как мне объяснили ремонт теряет 15% в год. Т.е. уже половина износа пройдена.

Вроде всё нормально, но дом "чуть не тот", стоит "чуть не там", вид "немного не тот".
поэтому второй вариант у нее - вот прямо ВСЁ, что надо - но из ремонта стяжка\штукатурка от строителей, провода в стенах один квадрат. :)

Сколько сейчас стоит "взять и сделать" ремонт типа такого, как на картинке в двушке 70 метров?
Мастера уровня "отдал деньги людям\въехал в готовое"?

Дельта между двумя вариантами - миллион рублей.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
подскажите,где электрику покупать?провода конкретно в квартиру.

Если загоняться, то пытаться выходить на прямых дилеров известных заводов.
Ну или забить болт, покупать где угодно, но перезакладываться по диаметрам.

Конкретный пример - на прошлой неделе провод с хорошего завода, который я ждал 50 дней по моим замерам показал такую картину:
заявлено 0,5 кв.мм - я измерил 0,52.
0,75 оказался 0,76
1,5 оказался 1,6.

Провода, которые купил "где придётся, в наличии и по ГОСТу" - 2,5 оказался 1,82; 1,5 кв. мм - 0,98.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Ремонт такого плана обойдется в мильён. Без мебели. Но, надо смотреть. Что за стяжка и штукатурка от строителей) подозреваю, что всё убирать!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Если мульон, тогда лучше самому такой же сделать. Хоть новое будет и там, где надо.
А вот если 1,3....1,5, то уже повод склониться к готовому.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Ремонт такого плана обойдется в мильён. Без мебели. Но, надо смотреть. Что за стяжка и штукатурка от строителей) подозреваю, что всё убирать!

И сколько там сятжка штукатурка на фоне общих затрат.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
10 лет назад, мы долбили две дыры за 7000р. Заказчик был счастлив, потому что все просили 10-12)
На позапрошлой неделе сделал 160 мм отверстие в бетонном фундаменте алмазным за 1600. Откуда цены в 10-12?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Если мульон, тогда лучше самому такой же сделать. Хоть новое будет и там, где надо.
А вот если 1,3....1,5, то уже повод склониться к готовому.

В 2013-2014 делали ремонт, как раз 70 метров, новостройка Шелдома. Отдали 13 тысяч за метр, 900 тысяч примерно. Т.е. квартира под ключ, без мебели, кухни и бытовой техники.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
В 2013-2014 делали ремонт, как раз 70 метров, новостройка Шелдома. Отдали 13 тысяч за метр, 900 тысяч примерно. Т.е. квартира под ключ, без мебели, кухни и бытовой техники.
Какой паркет уложили? Двери массив?
 
Верх Низ