Строительство, ремонт - общие вопросы

In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
ВиталЁк, ответьте, пожалуйста, в личку. Что-то не могу достучаться (
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
подскажите где взять в аренду расширитель и тиски для РЕХ трубы, в шелдомовской однушке нужно батарею перенести
 
F

Fr1on

Участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
16
Самый дешёвый способ, берёшь 45 мешков ведро, лопату и едешь в речпорт, насыпать мешки вызываешь газель , грузишь и везешь. Есть вариант там же прям в мешках купить

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk

Спасибо за совет
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Два куба! Газели 4тонные уже появились?))

В грузовом алло такси может есть что то кроме газелей. А так - 350р час их стоит. В выходной день за час долетите точно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Добра всем. В строительстве 0, денег не много, хочу делать ремонт в квартире своими руками, думаю начать с балконов, как относительно простое и нужное. В планах сделать пожарку, сигнализацию, перекрытие воды в квартире электромеханическим краном по датчикам воды, перекрытие газа по датчику (ванную делать буду искать людей, остальное хочу попробовать сам), новая электрика (автоматы новые есть, проводку надо перетягивать + поставить остальные средства защиты электросети), залить полы где дерево, везде паркет\ламинат сделать, стены обои или краска, потолки натяжные (т.е. электропроводку можем новую всю на потолок цеплять).

Итак, к балконам, их 2 штуки, один узкий и длинный (человек на 6-7, будет балкон №1), другой на 3-х человек (да-да, меряю человеками :) , балкон №2). Хочу балконы утеплить, провести электрику под освещение, розетки (в 1-м два фонаря и две розетки, во 2-м один фонарь (настенный или потолочный?) и одна розетка).

Балконы представляют из себя: стены не отштукатуренный кирпич, пол плиты, окна пластиковые на перилах стоят, которые в свою очередь закрыты чем-то типо шифера.

Я так понимаю, что шифер надо снять\поломать (как безопаснее сделать это?), снаружи обделать чем-то (чем? металл профиль? как крепить его? получится самому или нужна бригада на тросах снаружи? :) ). Дальше, чем-то утеплять? И потом за перилами уже кирпичную кладку до окон? Чем можно обделать ещё внутри кирпичную кладку?
Стенки шпаклевать и красить думаю, вот с полом, что ещё делать не знаю перед паркетом\ламинатом...

Самое страшное мне видится: с перилами работа, у меня страх с падением окон ещё есть :)

Вопрос, что мне нужно и можно ли справиться одному?
Можно ли где-то разом и цемент, песок, кирпич взять за приемлемую сумму? да ещё с людьми, которые все затаранят...
В общем нужна стратегия от опытных людей, как и в каком порядке делать...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Итак, к балконам, их 2 штуки, один узкий и длинный (человек на 6-7, будет балкон №1), другой на 3-х человек (да-да, меряю человеками :) , балкон №2).
Это лежа ,поперек/вдоль?:)

И потом за перилами уже кирпичную кладку до окон? Чем можно обделать ещё внутри кирпичную кладку?
Я бы не стал из кирпича делать,слишком большая нагрузка будет на край плиты,тем более где 7 чел.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Добра всем. В строительстве 0, денег не много, хочу делать ремонт в квартире своими руками, думаю начать с балконов, как относительно простое и нужное. В планах сделать пожарку, сигнализацию, перекрытие воды в квартире электромеханическим краном по датчикам воды, перекрытие газа по датчику (ванную делать буду искать людей, остальное хочу попробовать сам), новая электрика (автоматы новые есть, проводку надо перетягивать + поставить остальные средства защиты электросети), залить полы где дерево, везде паркет\ламинат сделать, стены обои или краска, потолки натяжные (т.е. электропроводку можем новую всю на потолок цеплять).

Итак, к балконам, их 2 штуки, один узкий и длинный (человек на 6-7, будет балкон №1), другой на 3-х человек (да-да, меряю человеками :) , балкон №2). Хочу балконы утеплить, провести электрику под освещение, розетки (в 1-м два фонаря и две розетки, во 2-м один фонарь (настенный или потолочный?) и одна розетка).

Балконы представляют из себя: стены не отштукатуренный кирпич, пол плиты, окна пластиковые на перилах стоят, которые в свою очередь закрыты чем-то типо шифера.

Я так понимаю, что шифер надо снять\поломать (как безопаснее сделать это?), снаружи обделать чем-то (чем? металл профиль? как крепить его? получится самому или нужна бригада на тросах снаружи? :) ). Дальше, чем-то утеплять? И потом за перилами уже кирпичную кладку до окон? Чем можно обделать ещё внутри кирпичную кладку?
Стенки шпаклевать и красить думаю, вот с полом, что ещё делать не знаю перед паркетом\ламинатом...

Самое страшное мне видится: с перилами работа, у меня страх с падением окон ещё есть :)

Вопрос, что мне нужно и можно ли справиться одному?
Можно ли где-то разом и цемент, песок, кирпич взять за приемлемую сумму? да ещё с людьми, которые все затаранят...
В общем нужна стратегия от опытных людей, как и в каком порядке делать...
Утеплять изнутри ватой\снаружи пенопластом-в зависимости от желаемого результата и денег-если делать вату то стены придется обшить гкл. Полы без подогрева всегда будут холодными,по этому имхо лучше плитку под ламинат\паркет-намного практичнее.
С перилами конечно лучше в2...
Материалы проще всего заказывать или в крупном магазине или у частников с авито(в обоих случаях никуда ездить не надо).
Как ванную соберешься делать-стучись в личку)
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Это лежа ,поперек/вдоль?:)


Я бы не стал из кирпича делать,слишком большая нагрузка будет на край плиты,тем более где 7 чел.
У всех в пол кирпича выложены парапеты и ничего,а так есть еще блоки 7см толщиной(грас\силикат)
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
У всех в пол кирпича выложены парапеты и ничего,а так есть еще блоки 7см толщиной(грас\силикат)

Если старый жилфонд, то я бы не рискнул из кирпича балкон обкладывать.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Это лежа ,поперек/вдоль?:)
Я бы не стал из кирпича делать,слишком большая нагрузка будет на край плиты,тем более где 7 чел.
В общем примерные размеры: №1 - 4,5х1м, №2 - 2,5х1м.
Ну, там не совсем край т.к. на краю перила, а кирпич получается за ними ближе к помещению. На фото кладка недоделанная кем-то...
кладка.jpg

Кстати, как лучше класть кирпич? На ребро как сверху или плашмя? (боже, как правильно это называть?!) Эту кладку хочу разбить т.к. там дыры продуваемые в ней везде.
Утеплять изнутри ватой\снаружи пенопластом-в зависимости от желаемого результата и денег-если делать вату то стены придется обшить гкл. Полы без подогрева всегда будут холодными,по этому имхо лучше плитку под ламинат\паркет-намного практичнее.
С перилами конечно лучше в2...
Материалы проще всего заказывать или в крупном магазине или у частников с авито(в обоих случаях никуда ездить не надо).
Как ванную соберешься делать-стучись в личку)
Можно поточнее, что за вата, чтобы я пришел в магазин и меня поняли :)
Обычный пенопласт? Его чем-то, наверное, ещё закрыть надо? У нас жуткие ветра со стороны длинного балкона.
ГКЛ - все стены на балконе отделать надо? или имеется ввиду только кладка под окнами где будет непосредственно вата? Или вата должна быть по всем стенам? И соответственно ГКЛ по всем стенам? ГКЛ потом сверху штукатурится и красится?...
Подогрев не планирую, само собой, что полы будут холодными, но на плитке не будет ли холоднее, чем на ламинате\паркете? Про плитку под ламинат\паркет - учту, спасибо.

Про вариант "в2" я немного не понял, что одобрили именно :)

Меня больше всего беспокоит кирпич (я его в магазинах типа касторамы, леруа-мерлен даже не видел :) ) и хочется все в одном месте с подъемом. Позвоночник мне не простит, если буду тягать все сам. За частников с авито спасибо, не догадался с ходу, главное, чтобы не дороже было, чем в магазине.

По ванне - коплю и буду ждать когда ЖСК заменит канализацию.

Если старый жилфонд, то я бы не рискнул из кирпича балкон обкладывать.
Дом 70-80 годов. А из чего тогда?... или может как-то по особенному класть? Собственно у меня это уместно?фото выше, дом кирпичный)
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Я бы снес старую кладку, утеплил ватой, выложил 75мм блок, на пол слой пенопласта ДСП и ламинат(линолеум), по бокам вата. Весь этот колхоз штукатурю в короеда и получается относительно теплая лоджия.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я бы снес старую кладку, утеплил ватой, выложил 75мм блок, на пол слой пенопласта ДСП и ламинат(линолеум), по бокам вата. Весь этот колхоз штукатурю в короеда и получается относительно теплая лоджия.
Блок типо такого https://www.obi.ru/bloki-stroitelnye/gazobetonnye-bloki-ytong-d500-625-x-250-x-75-mm/p/3667144 ? Он не выйдет тяжелее кирпичной кладки? Как его резать?

Что за короед?
 
Верх Низ