Строительство дома. Какой площади?

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
дома в 150 метров мало на 4 человека
ну, в Москве дома до 250 метров - дачей считаются...
Нормальные дома 300-450 метров.
Но это Москва... В Саратове, думаю, 250 на семью - самое-то!!!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
за 1млн. дом естественно не каменный.)) каменный можно без наёмного труда, хотя свой труд вы тоже оценивайте. Если вы не строитель то лучше заняться своим делом..
Вот понимаешь в чем беда, своим делом хорошо и хорошо оплачиваемым мало кто занимается.
у всех разные требования к качеству, гарантии, результату.

Я живьем видел как из Г студенты за 3 копейки собрали дом, заклеили пенопластом - покупатель ничего не впалил.

Что мешает из бутяка в кирпич сложить стены? будет меньше ляма, другой вопрос -надо ли.
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Вот понимаешь в чем беда, своим делом хорошо и хорошо оплачиваемым мало кто занимается.
у всех разные требования к качеству, гарантии, результату.

Я живьем видел как из Г студенты за 3 копейки собрали дом, заклеили пенопластом - покупатель ничего не впалил.

Что мешает из бутяка в кирпич сложить стены? будет меньше ляма, другой вопрос -надо ли.
совесть..

так то конечно у многих строителей отношение к работе выражается во фразах: "Ну не тебе же в нём жить", или "Ну тут же не видно" к сожалению
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
у многих строителей отношение к работе выражается во фразах: "Ну не тебе же в нём жить", или "Ну тут же не видно"
Во времена моей студенческой деятельности это звучало, как "Для русского - пайдёт!"
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
для 150 метрового дома (двух этажного) слишком уж бюджет маловат...
и ещё вопросик: как с коммуникациями? они, как бы, денех стоят....
и немалых....
ранее вы произнесли замечательную фразу:
Если вы не строитель то лучше заняться своим делом.. .
так вот, вы-не строитель.....продолжение вы знаете...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
по осени - натыкался на коробку -120 метров вроде, 1,5 млн - соколовая/рахова(не первый ряд) , без коммуникаций и отделки - весь вечер радовался, потом как узнал, стоимость газа, света, выды и слива - опечалился
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Я вообще считаю,что на 1ом этаже должна быть просторная гостиная, гардеробная и кухня, а все комнаты наверху. По крайней мере у меня у родственников так и мне кажется оч удобно.В подвале они сделали игровую комнату ребенку,кладовку,спортзал и комната со всяким оборудованием.
А по мне так все комнаты должны быть на одном этаже.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А по мне так все комнаты должны быть на одном этаже.
Тоже слышал от некоторых архитекторов, что дом в одном уровне это хороший вкус с некоторыми преимуществами.

Но по мне, второй этаж- это неплохо, особенно, если дом за городом. Основная жилплощадь -первый, вместе с минимальным кол-вом спален. Второй мансарда, в основном на летний сезон или на случай приезда гостей. При этом его можно держать полухолодным - главное чтобы плюс был, разогревая при необходимости. Правда утепление между этажами также придётся устраивать.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
по осени - натыкался на коробку -120 метров вроде, 1,5 млн - соколовая/рахова(не первый ряд) , без коммуникаций и отделки - весь вечер радовался, потом как узнал, стоимость газа, света, выды и слива - опечалился

а почем вода и слив в той коробке?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
а я не угадываю....
Просто далеко не каждый строитель может быть хорошим девелопером....
надеюсь, вы знаете что такой девелопмент...
:) со всеми ругается :))) сначала на счет брусса теперь насчет непонятно чего
из википедии
Девелопмент (также девелопмент недвижимости; от англ. real estate development «совершенствование, развитие недвижимости») — это предпринимательская деятельность, связанная с созданием объекта недвижимости, реконструкцией или изменением существующего здания или земельного участка, приводящая к увеличению их стоимости.[SUP][1][/SUP] В российской практике выработались два варианта употребления термина: девелопмент недвижимости (по аналогии с англоязычным) и краткий вариант — девелопмент, имеющий то же значение.
что вы вкладываете в эти понятия строитель и девеолопмент?
да возможно одноэтажный дом это хорошо :) но хочется балкончиков :)на меньшей площади уместить побольше:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не настолько, чтобы рисковать здоровьем. На форумхаусе как-то считали, вышло несущественно дороже в объемах строительства дома на 150-200 кв.м.
Так земли надо больше)
 
Верх Низ