Строительство дома. Какой площади?

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Я в шоке, откуда у вас такая гигантомания?
У меня про плану 2этажа 160м.
И как же я умудрился сделать первый этаж ванную 9м,туалет, 2.5м кухня-гостинная 30м, прихожка 10м, детская/моябудущаяберлога10м, еще холл с лестницей и второй вход?
С трудом представляю как мне еще на 80м (размер 3шки) разметить 3 спальни - наверное тесно будет, всего 23м на спальню, не развернешься, локтями толкаться будем.

В свое время умный человек сказал про 300кв, представь что это нужно отделать и потом всю жизнь мыть...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я в шоке, откуда у вас такая гигантомания?
У меня про плану 2этажа 160м.
В свое время умный человек сказал про 300кв, представь что это нужно отделать и потом всю жизнь мыть...
Это на семью из сколько человек
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Я в шоке, откуда у вас такая гигантомания?
У меня про плану 2этажа 160м.
И как же я умудрился сделать первый этаж ванную 9м,туалет, 2.5м кухня-гостинная 30м, прихожка 10м, детская/моябудущаяберлога10м, еще холл с лестницей и второй вход?
С трудом представляю как мне еще на 80м (размер 3шки) разметить 3 спальни - наверное тесно будет, всего 23м на спальню, не развернешься, локтями толкаться будем.

В свое время умный человек сказал про 300кв, представь что это нужно отделать и потом всю жизнь мыть...
+1полностью.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
У меня дружан, у него вроде 400м, в подвале он бывает 2 раза в год, включит выключить отопление, на 3 этаже он уже несколько лет не был... особенно прикольно комнаты второго этажа - здоровенная комната и сиротливо стоящие на пространстве кровать, шкаф, стол, стул - т.к. больше туда ничего не нужно, все остальное живет в кладовке, сарай на улице.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
У меня дружан, у него вроде 400м, в подвале он бывает 2 раза в год, включит выключить отопление, на 3 этаже он уже несколько лет не был... особенно прикольно комнаты второго этажа - здоровенная комната и сиротливо стоящие на пространстве кровать, шкаф, стол, стул - т.к. больше туда ничего не нужно, все остальное живет в кладовке, сарай на улице.
Видать у барышень-оппонентов очень хороший доход, обставить, отделать хибару для них не проблема да и уборку в доме производят домработницы. Вот им и площадей мало.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я в шоке, откуда у вас такая гигантомания?
У меня про плану 2этажа 160м.
И как же я умудрился сделать первый этаж ванную 9м,туалет, 2.5м кухня-гостинная 30м, прихожка 10м, детская/моябудущаяберлога10м, еще холл с лестницей и второй вход?
С трудом представляю как мне еще на 80м (размер 3шки) разметить 3 спальни - наверное тесно будет, всего 23м на спальню, не развернешься, локтями толкаться будем.

В свое время умный человек сказал про 300кв, представь что это нужно отделать и потом всю жизнь мыть...
+ по всем пунктам.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Я вообще считаю,что на 1ом этаже должна быть просторная гостиная, гардеробная и кухня, а все комнаты наверху. По крайней мере у меня у родственников так и мне кажется оч удобно.В подвале они сделали игровую комнату ребенку,кладовку,спортзал и комната со всяким оборудованием.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Ну вот отсюда вам и хватает 150.
Думаешь еще парочка не поместится? я вот легко себе это представляю, показать?

Я вообще считаю,что на 1ом этаже должна быть просторная гостиная, гардеробная и кухня, а все комнаты наверху. По крайней мере у меня у родственников так и мне кажется оч удобно.В подвале они сделали игровую комнату ребенку,кладовку,спортзал и комната со всяким оборудованием.
Не совсем так, еще должна быть ванная, т.к. с улицы помыться удобней на первом. Там трудности с планировкой, либо сложной конструкции периметр (что нафиг не надо и дороже) либо либо сами комнаты странной формы.
А жилые комнаты у меня да наверху.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
для друзей и родственников принято делать гостевой дом.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Первоначальный вопрос простой: - Дома эконом-класса какой площади пользуются спросом? Интернет пишет что наибольший спрос на дома площадью до 150кв.м.
Что скажите?
Может у нас есть специалисты которые могут дать грамотную консультацию? Не бесплатно естественно.
Такого рода консультации тебе стоит искать у риэлтеров.
Здесь можно узнать кто какой бы хотел дом СЕБЕ.
Я вот думаю метров 200, если без встроенного гаража. Но это мне видится ни разу не эконом-класс.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
для друзей и родственников принято делать гостевой дом.

Два дома будут всяко дороже, чем один большой. Это подход на широкую ногу.
+ домик для прислуги ))
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Поселить друзей или родственников уже некуда будет, чтоб по головам не ходить
Ну дык друзья не каждый день ночевать остаются, мансарду достроите, там сделаете гостевые комнаты или как вариант, гостевой небольшой домик(дети будут счастливы).
 
Верх Низ