Строительство дома. Какой площади?

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
С

Семисветик

Guest
Регулярные походы по лестнице с риском навернуться здоровья не прибавляют.
Вот те раз,а я думала полезны физ нагрузки,а чтобы не навернуться -так надо ее делать нормальную,лестницу эту
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот те раз,а я думала полезны физ нагрузки,а чтобы не навернуться -так надо ее делать нормальную,лестницу эту
Физнагрузка на лестнице в 2 марша сомнительна, а навернуться может быть достаточно одного раза. Перед глазами есть печальный пример ((
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
на улицу лучше тоже не выходить-там ваще примеров через одного
Это понятно, но самому себе и, главное, своим маленьким детям делать потенциальную ловушку - увольте. Хотя каждому свое. Я в одноэтажной компоновке вижу гораздо больше плюсов, нежели в двухэтажной.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это понятно, но самому себе и, главное, своим маленьким детям делать потенциальную ловушку - увольте. Хотя каждому свое. Я в одноэтажной компоновке вижу гораздо больше плюсов, нежели в двухэтажной.

но примеры таких домов единичны (особенно на вторичке). Тк еле нашли дом без лестниц. А примеры лестниц, которые были - самой страшно по ним ходить
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Нормальная лестница съедает много места.
Правильно!
А когда цена квадратного метра жилья тысяч под 80-120, то эти 16 квадратов "на лестницу" резко уменьшают экономию на двухэтажном строительстве.
И опять возникает вопрос "а правда ли, что одноэтажка дороже" ?
Кроме того, в одноэтажке проще стену через 18 лет сломать и дверь повесить. Организовать "семейный таун-хаус".
Это для любителей "вечноживущих в доме детей".
Сосед напротив построил двухэтажку себе в 55 лет. Сейчас ему около 62 - "дети" матерят заботливого папашу за недальновидность.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
но примеры таких домов единичны (особенно на вторичке).
Ну так всем нужны балкончики. :)
Как-будто на море живем и корабли с любимым встречаем каждый день.
Всё равно - зимой на нём холодно, а летом - все на террасе\на земле чаи гоняют.
Этот кайф доступен сразу после стройки.
А тень на балконе - это 20 лет ждать, пока рядом дерево нарастёт и даст прохладу.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
но примеры таких домов единичны (особенно на вторичке). Тк еле нашли дом без лестниц.
Именно так :) Помните, о чем я говорил в соседней теме ? Когда люди подходят к строительству серьезно, продумываются все мелочи, в том числе и эти. И потом вряд ли такие дома продадутся, так как строились для себя.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Именно так :) Помните, о чем я говорил в соседней теме ? Когда люди подходят к строительству серьезно, продумываются все мелочи, в том числе и эти. И потом вряд ли такие дома продадутся, так как строились для себя.

ну вот нам повезло купить дом, который строился "для себя" ) А вообще когда считают затраты на строительство/покупку часто не задумываются о стоимости сопутствующих "услуг" и товаров. Типа нормального забора, участка, подъезда, облагороженной территории и пр. Это выливается в оч приличную сумму
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Помните, о чем я говорил в соседней теме ?
Что за соседняя тема-то?
Я как раз хочу обсудить инфраструктурные вопросы жизни в доме, а здесь это вроде как оффтопом будет.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Я для себя строю 120, но правда еще будет баня с большой комнатой отдыха и спальней, т.е еще +50.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ROmm, Ром, на АС, как обычно, конструктива мало, срач один в основном, говоноплевания гнусные... Если хочешь по серьезному почитать, то тебе лучше вот сюда: http://www.forumhouse.ru/threads/149585/ И в той теме найдешь много интересного и вообще тот форум очень полезен.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Имхо одноэтажный дом будет существенно дороже, в пересчете на м2 общей площади, чем двухэтажный, за счет вдвое большего фундамента и крыши (мне думается, эти элементы имеют существенный вес в общей цене коробки). А так да, если финансовый аспект не на первом месте, то одноэтажный удобней, конечно...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ещё существенный плюс одноэтажного дома в том, что рядом с 2х, 3х этажными соседскими домами он будет выглядеть как большой сарайчик...
:derisive:и ни один налоговый инспектор в мире не станет домогаться до человека, живущего в собственном сарайчике...пусть и весьма большом...
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
ROmm, Ром, на АС, как обычно, конструктива мало, срач один в основном, говоноплевания гнусные... Если хочешь по серьезному почитать, то тебе лучше вот сюда: http://www.forumhouse.ru/threads/149585/ И в той теме найдешь много интересного и вообще тот форум очень полезен.
Саш, да меня не столько проектирование дома интересует насегодняшний день, сколько выбор места конкретно в Саратове, где этот дом можно построить, чтобы потом там было комфортно жить. Есть такие места?
 
Верх Низ