Строительство дома. Какой площади?

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Быстрее продать естественно до 150 кв. м. Так как большее кол-во человек которое смогут это приобрести. На что стоит обратить внимание это на планировку! Не нужно мелчить, делать нормальный санузел, кухню, гостиную, спальни и т.п. Ну и опять же, кроме самого дома, тут решающий вопрос, ГДЕ? Это мнение не специалиста, а потенциального клиента. А, ну и про качество постройки не нужно забывать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Пётр, вот да, вопрос где - один из самых важных)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Нет, не наш вариант. Мы свой путь выбрали.))

Огласите, пожалуйста. Любопытства ради.
Самим строить-лень ждать три года.
Наемников пригласить и за год переехать-не ваш вариант.
мне даже в голову третий вариант не приходит....
Купить готовое-это же всегда компромис между деньгами, местом расположения, планировкой и материалами. В стены, а тем более в фундамент/коммуникации что угодно на продажу можно заложить.
от бушнных кирпичей с бывших коровников ( хорошо хоть с атомных реакторов к нам не возят-на украине было пару случаев) и до китайских пластиковых труб-ходишь потом стены ковыряешь в поисках протечек.. :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ArtemSaratov, мы купили готовое. Нашли для нас оптимальный вариант по месторасположению, инфраструктуре, площади, планировке, ремонту и цене. Идеального нам не нужно, а для текущей жизни с маленькими детьми все устраивает на 100%. В наш бюджет в нашем городе мы бы могли купить трешку в новом доме, но она и рядом не стоит по удобству. Через года три-пять посмотрим что дальше будем делать
а при покупке дом проверялся строителями, юристом и СБ. Так что надеюсь риски мы свели к минимуму))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
так а почему бы и нет,если возможности позволяют?

Так никто же не против. Все только за.
просто предупреждают о возможных трудностях.
Особенно, если опыта с домами нет-как я понял бабушки в частном секторе не жили, то сейчас думаешь, что котел-чем дороже,тем лучше. покупаешь его на большой дом Самый клевый-рублей за сто+ . а через три-четыре года он встает..А на улице зима и Умные Сервис мен по Умнцм котлам приедет только через неделю..
Что же его-каждые два года превентивно менять?
а потом кондеи. а потом воздухоочистители, а потом сигналка/охранка/пожарка.
Большой дом-это большое инжереное сооружение. А значит толпа сервисменов, для которых ваш дом-всего лишь рабочее место. Не более..
Вот про снег и все проблемы какие он дает, когда крыша большая-уже писал..так же сейчас большой дом в условном городе построить негде. а за городом-начинается..
Жене родственники каждую зиму звонят-ай, у мелкой температура, городская скорая не едет, у областной - всего три буханки.Давай ты приедешь,глянешь..
потом-ой! утром на самолет-а ночью снег негаданный выпал. траторист чистит, но дом-пятый ряд от дороги-до меня пока не пробился...
это все легко решаемо..пусть и со временными затратами.
Но зачем?? Ради детей, которые будут потом пилить и продавать?? :) :) :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
2 китти-вот это самое правильное.
не стоит в этой жизни искать идеала-надо брать, до чего руки дотянутся-а со временем уже смотреть куда дальше двигать.
И пусть такой подход назовут потребля..ством :) Зато Он не мешает радоваться жизни и не зацикливает.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Быстрее продать естественно до 150 кв. м. Так как большее кол-во человек которое смогут это приобрести. На что стоит обратить внимание это на планировку! Не нужно мелчить, делать нормальный санузел, кухню, гостиную, спальни и т.п. Ну и опять же, кроме самого дома, тут решающий вопрос, ГДЕ? Это мнение не специалиста, а потенциального клиента. А, ну и про качество постройки не нужно забывать.

быстрее то-быстрей..Но ТС то прибыль,как я понял нужна..А она при таком раскладе будет максимальной?
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
ну в общем, эконом класс думаю до 150 метров. Спасибо за советы ребята. Буду думать дальше.)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ну в общем, эконом класс думаю до 150 метров. Спасибо за советы ребята. Буду думать дальше.)
считал, в какую цену выходит строительство 150м особнячка (без учёта стоимости земли)?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
ну почему-без отделки это норм цена.. а отделку тут давно просчитали-эмпирические 5-6 тыс кв метр 'по полу'.

кстати! ехал в газели на той недели-рядом 'горский прораб' по телефону бурно рассказывал, кск он фундамент возвел и стены до крыши довел..Егойное 'итого'-это 2 млн с отделкой. дом там был как раз около 150+ квадратов..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
ну почему-без отделки это норм цена.. а отделку тут давно просчитали-эмпирические 5-6 тыс кв метр 'по полу'.

кстати! ехал в газели на той недели-рядом 'горский прораб' по телефону бурно рассказывал, кск он фундамент возвел и стены до крыши довел..Егойное 'итого'-это 2 млн с отделкой. дом там был как раз около 150+ квадратов..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Это максимум -фундамент, коробка, крыша, окна.
Без системы отопления, вентиляции, внутренней отделки, возможно и внешней.

Либо своими руками и относительно халявным материалом.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
да блин!!
может ему еще инженеров германских пригнать, да металопрокат на заводах Японии заказывать??
А что , даже РЖД там рельсы покупает-хорошее железо делают..
....в голове витают мысли по строительству дома для дальнейшей его реализации.
построил дом за лям-поклеил внутри обои еще рублей на 700 и продал за три.
никто не будет за 150 квадратный дом платить по десять лямов, только потому что там 'настоящий хебель' внутри..
тут на форуме ветка есть про коттеджи-там народ выкладывал сметы каменных домов-как строились за лям с оттделкой первого этажа частичной, с учетом земли. можно взять и перечитать, я думаю. Кому интересно.
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
за 1млн. дом естественно не каменный.)) каменный можно без наёмного труда, хотя свой труд вы тоже оценивайте. Если вы не строитель то лучше заняться своим делом..
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Читаю и офигеваю. Тут тема миллионеров и дома в 150 метров мало на 4 человека
 
Верх Низ