Страховые компании - отзывы

  • Автор темы Serg VW 64
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, если не в теме, то лучше не писать. Люди доверчивы, могут и поверить. Я могу привести, как минимум пару примеров, когда рейтинги имеют значение. И рейтинг, типа В или А, присваивает не в инете, а вполне себе реальное агенство "Эксперт РА"
Клео является руководителем страховой компании, так что не в теме вы, уважаемый.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
И какой у неё рейтинг?
А вы с какой целью интересуетесь? Прайс на рейтинг известен даже мне. Я раньше работала в "Оранте" до 2009 г., так её от закрытия и такого хамства к клиентам и своему перосналу не спас А++. РГС-высший рейтинг, судилась с ними дважды, мне от их АА не горячо ни холодно при ремонте машины. Росно-высший рейтинг, нарушают по ОСАГО безбожно законодательство. Есть вещи, где он нужен, но обычному обывателю это ни к чему. Меня б больше интереовали уставной и перестраховщики, а также соглашение по ПВУ. Там другая игра совсем и другие интересы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Росгосстрах заплатил по каско за лобовое стекло форда 12500. Замена стекла стоит 24000. Подал иск в суд с помощью "знакомого" юриста он меня 2 года завтраками кормит.
а по экспертизе сколько ущерб?
Обычно представители РГС в суд по таким маленьким суммам в суд не являются.
когда как)))
если оптом идут процессы, они иногда из суда не уходят)))))))

Смысол в том чтобы не переоформлять документы, чтобы не платить гос пошлину второй раз.
госпошлины в прошлом году подняли существенно, поэтому доплачивать в любом случае придется
а вы уверены, что материалы дошли до суда?

горячая линия РГС говорит совсем не то, что происходит в реальности в Аэропорт, 1
неужели туда еще кто то звонит? ))))

по РГС - не далее как вчера был зафиксирован рекорд исполнения по моим делам: исполнительный предъявила в 12, около 19 довольный клиент сообщил, что ему капнуло на карточку 117 тыс))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а по экспертизе сколько ущерб?
когда как)))
если оптом идут процессы, они иногда из суда не уходят)))))))

госпошлины в прошлом году подняли существенно, поэтому доплачивать в любом случае придется
а вы уверены, что материалы дошли до суда?

неужели туда еще кто то звонит? ))))

по РГС - не далее как вчера был зафиксирован рекорд исполнения по моим делам: исполнительный предъявила в 12, около 19 довольный клиент сообщил, что ему капнуло на карточку 117 тыс))))))
Олесь, мы звонили, Евгену не оч удобно с крекинга к ним просто так мотаться. Так вот на наши слова об инфе с горячей нам попросту рассмеялись в лицо. Нам тоже после исполнительного довольно быстро, но не настолько))) На наш суд не явились, ну у нас и не такая сумма.
 
Д

Даллас

Guest
А вы с какой целью интересуетесь? Прайс на рейтинг известен даже мне. Я раньше работала в "Оранте" до 2009 г., так её от закрытия и такого хамства к клиентам и своему перосналу не спас А++. РГС-высший рейтинг, судилась с ними дважды, мне от их АА не горячо ни холодно при ремонте машины. Росно-высший рейтинг, нарушают по ОСАГО безбожно законодательство. Есть вещи, где он нужен, но обычному обывателю это ни к чему. Меня б больше интереовали уставной и перестраховщики, а также соглашение по ПВУ. Там другая игра совсем и другие интересы.
А Вы точно руоводитель? У Вас все внимание сконцентрировано на ОСАГО. Существуют и другие выды страхования.
Например, автомобильный завод отгружает автомобили на реализацию в автосалон. Машины принадлежат заводу, а находятся за тысячи км. Завод беспокоится за сохранность этих машин. И требует от автосалона застраховать эти авто. И в договоре прописывает, что бы компания была из ТОР-10 или её рейтинг был А++. Поэтому, в Вашу компанию, предводителем которой Вы являетесь и рейтинг который не сообщаете, точно не позвонят.
Другой пример. Бюджетополучатель, например скорая, страхует авто. Как выбрать, с кем заключить договор? Тариф ОСАГО у всех одинаковые. Помимо прочего, рейтинг так же имеет значение.
Я могу рассказать, почему в УралСибе самые приемлимые тарифы на Форд.
И самое главное, мне, как гражданину, пох на уставной, перестраховщиков и ПВУ Для меня главное, где сидят оценщики последствий ДТП.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
по РГС - не далее как вчера был зафиксирован рекорд исполнения по моим делам: исполнительный предъявила в 12, около 19 довольный клиент сообщил, что ему капнуло на карточку 117 тыс))))))
В тот же день, приблизительно в то же время исполнительный туда отнёс. Деньги упали только сегодня. Интересно, они в лотерею исп. листы разыгрывают? :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А Вы точно руоводитель? У Вас все внимание сконцентрировано на ОСАГО. Существуют и другие выды страхования.
Например, автомобильный завод отгружает автомобили на реализацию в автосалон. Машины принадлежат заводу, а находятся за тысячи км. Завод беспокоится за сохранность этих машин. И требует от автосалона застраховать эти авто. И в договоре прописывает, что бы компания была из ТОР-10 или её рейтинг был А++. Поэтому, в Вашу компанию, предводителем которой Вы являетесь и рейтинг который не сообщаете, точно не позвонят.
Другой пример. Бюджетополучатель, например скорая, страхует авто. Как выбрать, с кем заключить договор? Тариф ОСАГО у всех одинаковые. Помимо прочего, рейтинг так же имеет значение.
Я могу рассказать, почему в УралСибе самые приемлимые тарифы на Форд.
И самое главное, мне, как гражданину, пох на уставной, перестраховщиков и ПВУ Для меня главное, где сидят оценщики последствий ДТП.
нет, я тут вру и лукавлю. Это у вас, как у клиентов на ОСАГО да на КАСКО сконцентрировано.
Про завод, уверяю вас, мне они и с рейтингом не позвонят, ибо вопрос решается на очень высоком уровне, даже не на уровне нанятых генеральных, когда вопрос касается таких денег. Кстати, конкретный пример: АВТОВАЗ-СК "Ассоль". Доча она была, родная природнейшая доча. Лишили лицензии со всеми её крутыми рейтингами. СК "Оранта"-рейтинг высший, половину офисов позакрывали. И не надо про таких мавров как Уралсиб, там деньги давно другие. А по теме, ищите рейтинги, ну и идите в такие страховые, ктож против-то. У каждого страховщика своя игра и группа компаний (рука руку моет).
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну тогда скажите про Уралсиб, крутые спецы. Стоит ли там машину КАСКОвать ?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну тогда скажите про Уралсиб, крутые спецы. Стоит ли там машину КАСКОвать ?
Авиатор говорит, однозначно у них, ибо знает всю фишку работы (видать ,это они рядом с ним офис снимают). Авто в залоге?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Я по КАСКО 2 года страховалась в ВСК. Стабильна на рынке, правда тоже жмут при выплатах, но отсудить можно. Да и знакомые там имеются))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ну тогда скажите про Уралсиб, крутые спецы. Стоит ли там машину КАСКОвать ?

пятый год там страхуюсь...

в период когда машина была кредитной выплачивали два возмещения без проблем по срокам.
были сложности с их оценкой и калькуляцией, но это уже будет везде....

в части быстроты реакции упрекнуть уралсиб не могу, все что от них зависело делали быстро.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 109
Реакции
1 416
Баллы
113
Сегодня дозвонившись в Альфа страхование узнал сумму к выплате. Прослезился. Жулики ещё те. Только дуэль.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я по КАСКО 2 года страховалась в ВСК.
Машина в этом году была в ВСК КАСКОвана :)
Жадные на выплаты, это да, согласен.
Не хочу у них больше, дорого в этом году для меня получается.

Какую? Форд да. Всё остальное в Ингострах.
Почему именно Форд у них хорошо страховать ?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Машина в этом году была в ВСК КАСКОвана :)
Жадные на выплаты, это да, согласен.
Не хочу у них больше, дорого в этом году для меня получается.


Почему именно Форд у них хорошо страховать ?

Присоединяюст к вопросу относительно Форда.
 
Верх Низ