Страховая компания занизила оценку ущерба

antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
гаи было. СК грит что повреждения двери вписаны.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
И вот вопрос: реально может подать?
ответ - реально.
вот только не выйграет его.

гаи было. СК грит что повреждения двери вписаны.
мужик за 500 в ГАИ попросил вписать в выписку для СК (та что по запросу выдается), еще и дверку.
только вот СК, на то и СК, чтоы компенсировать твои косяки
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
ответ - реально.
вот только не выйграет его.

тогда теряется смысл осаго, на мой взгляд.. Всегда думал что при каких либо разногласиях в оценке ущерба бодаться нужно с СК.

а почему не выйграет?
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Интересует вопрос следующий: у меня вчера произошло ДТП(я -потерпевший), запрос в страховой я взял и отвез по адресу куда мне сказали(Крымская 19), когда отдавал запрос для заполнения в страховую компанию они мне сказали приходить через 1месяц, и сказали что раньше не получиться. Разве не 10 дней на это даётся?????
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
нереально на 2114 достать до задней двери газели.
До задней двери Газели достанет её же задний бампер, но только до нижней кромки. Так что. если повреждена нижняя кромка задней двери, то возможно это Ваш случай и здесь может появиться новое сообщение о том, как СК зарубила дверь.

на мой взгляд это они должны были сделать трассологию
наука о следах гордо пишется с одной буквой "с"
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
так что по поводу суд - не суд..? Если газелист на меня в суд может подать на компенсацию, тогда зачем вообще осаго?
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Если подаст в суд, то на страховую компанию, а если всё же на Вас, то переведёте все стрелки на страховую компанию. Хотя вряд ли он будет в суд подавать, не та сумма.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Если подаст в суд, то на страховую компанию, а если всё же на Вас, то переведёте все стрелки на страховую компанию. Хотя вряд ли он будет в суд подавать, не та сумма.

Да я вот тоже так думаю. Просто в СК чё то меня напугали..

А вообще в очередной раз убеждаюсь в идиотизме российских законов! Зачем спрашивается было придумывать осаго, если всё одно можно подать в суд на виновника. Впринципе при наличии связей в гаи можно жесткие подставы мутить..
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Интересует вопрос следующий: у меня вчера произошло ДТП(я -потерпевший), запрос в страховой я взял и отвез по адресу куда мне сказали(Крымская 19), когда отдавал запрос для заполнения в страховую компанию они мне сказали приходить через 1месяц, и сказали что раньше не получиться. Разве не 10 дней на это даётся?????

мы с тобой в одной лодке! у меня там взятку в 500р вымогали...
звонилв Административную часть по этому поводу... ничего хорошего
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Друг попросил запостить следущее:
Попал в ДТП, виновник застрахован с Росгосстрахе. Отвез запрос из гаи в страховую у аэропорта и меня тут же на экспертизу направили. Спросил насчет моего права на независимую экспертизу, на что мне возразили, что эксперт супер независимый, просто для моего же удобства сидит с одном офисе со страховой.
В лист осмотра записал (в скобках - это уже я дописал):
- Замена переднего бампера (цена экзиста 13500) и окраска
- Ремонт левого крыла и окраска
- Замена левой фары (цена экзиста 4200)
- Замена переднего сигнала поворота (цена экзиста 1800)

Недавно узнал сумму страховой выплаты... 8000 рублей.
Автомобилю 15 лет от роду. Не знаю какие там коэффициенты амортизации, но даже если взять 0,4 получается 13500 + 4200 + 1800 = 19500 *0,4 = 7800. Но это без ремонта крыла и покраски двух элементов!

Кто-нибудь может предположить в чем собака порылась?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Интересует вопрос следующий: у меня вчера произошло ДТП(я -потерпевший), запрос в страховой я взял и отвез по адресу куда мне сказали(Крымская 19), когда отдавал запрос для заполнения в страховую компанию они мне сказали приходить через 1месяц, и сказали что раньше не получиться. Разве не 10 дней на это даётся?????
правила поменялись :( и я теперь тоже жду справку из лениского ГАИ (осталось 2 недели :) )
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Кто-нибудь может предположить в чем собака порылась?
Было ли ранее повреждено лакокрасочное покрытие на элементах, пострадавших при ДТП? Если "да", то, возможно, окраску исключили.
 
А

алекс99

Guest
Говорит вчера заезжал на независимую экспертизу на белоглинской и сказали, что для авто старше 15 лет берут коэффициент 0,3
в ооо ниилсэ или в коллегию оценщиков? если к нам то наверное не про коэфицент надо говорить а про пересчёт!
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
а это сильно влияет на выводы эксперта?
Насколько я знаю, эксперт - это лицо, обладающее специальными знаниями в какой-либо определеной области. Если эксперт не знает, как правильно пишется название области, в которой он обладает специальными знаниями, то каких выводов можно от него ожидать в этой области? Это по поводу профессионализма.
 
Верх Низ