Страховая компания занизила оценку ущерба

А

Анатолий2112

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Будет. А на сколько реальна разница по прикидкам?

Оценили... и росгострах отказал смысл примерно такой " ООО "Автоконсалдинг" ( московская компания производящая расчет компенсации на основании акта осмотра) насчитал ущерб на 7000р., и мы сним согласны. Просим с пониманием отнестись к решению компании."
Пойду в суд терять нечего а 6400 прилипнуть может (5000 раздница и 1400 затраты на независимую.)
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Оценщик который сидит в РГС проводит только осмотр, а калькуляцию состовляет эксперт в москве на основании акта осмотра. Для свой уверенности и возможно дальнейшего отстаивания интересов возьми копию акта осмотра. Ну а по результатам экспертизы РГС будешь смотреть, надо тебе бадаться или нет.

так... акт взял... если нет капота в справке ГИБДД , то смысла нет возиться?
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
так... акт взял... если нет капота в справке ГИБДД , то смысла нет возиться?

Смысл всегда есть... Если есть возможность дописать капот, то лучше допиши. Но если он пастродал из-за какого-нибудь смещения крыла или что то типа этого то он и не объязан был вписан. Пройдет как скрытый деффект. Нормальный эксперт поймет что капот от данного дтп пострадал или нет.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38


во. это во время, пока ГИБДДшника ждали фоткал...
т.е. капот перекосило во время дтп.
и в объяснительных написано,что капот задет (сколы, угол замят), в справке "забыли".

какие действия то предпринять?) на руках ничего кроме копии акта осмотра/оценки нет.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Ничего пока не делай. Жди результатов эксперизы.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
у меня на руках уже акт осмотра трансп. средства...
"капот в справке ДТП не указан"
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Я понял. В акте осмотра капот эксперт указал же? Сейчас тебе нет смысла бегать дописывать капот, т.к. может тебя и не обидят суммой экспертного заключения. Поэтому дождись что насчитают.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Я понял. В акте осмотра капот эксперт указал же? Сейчас тебе нет смысла бегать дописывать капот, т.к. может тебя и не обидят суммой экспертного заключения. Поэтому дождись что насчитают.

эксперт указал капот.. поснимал его на свой фотик записал его, но считать не стал и в акте пометил,что "в справке ДТП капот не указан)"...
насчитали целых 1700р :) он сказал,что ,Если смогу переписать справку дпс в гибдд и занести туда капот,то посчитает нормально, в страховой отказались выдавать оригинал справки,чтоб я занес исправления :(
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
делайте новую справку, ибо изначально там сведения не правильные
или устно попросите исправить, или официально через жалобы начальству
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
я дописывал в справку о дтп три повреждённых эллемента-без проблем,так что бери под роспись документы из страховой и дописывай повреждения в гаи.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
я дописывал в справку о дтп три повреждённых эллемента-без проблем,так что бери под роспись документы из страховой и дописывай повреждения в гаи.

я просил еще во время ,пока считали ущерб,чтоб выдали оригинал справки. они сказали,Что не дадут ;( типа их компания не выдает справки на переделку. надо было сразу...
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
я просил еще во время ,пока считали ущерб,чтоб выдали оригинал справки. они сказали,Что не дадут ;( типа их компания не выдает справки на переделку. надо было сразу...

Попроси запрос еще один и получи занову новую справку.
 
А

алекс99

Guest
если Вас интересует методология расчета и то как эксперт проводит расчеты обращайтесь помогу.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
да. конечно интересно.
и какое отношение к фаре разбитой имеет износ деталей... пробег?!
...
и без запроса в ГАИ как получить еще раз справку со вписанным капотом?)
спс
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
ммм) как подробно объяснили ;)
деталь, конечно!
причем тут износ? если она была цела до аварии, и заменять ее стоит полностью, например, почему же насчитывают:
1500 (стоим фары) * 47,25% (износ заменяемых деталей)=708 )))
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Это уже к РД37, правилам ОСАГО и ФЗ40 относится... Типа если фару целую, которая стояла на авто, снять и попытаться продать то она же стоила бы не как новая а как бу. А если тебе эксперт и СК насчитает как за новую (без износа) получится ты обагатился.
 
A

ash

Guest
Это уже к РД37, правилам ОСАГО и ФЗ40 относится... Типа если фару целую, которая стояла на авто, снять и попытаться продать то она же стоила бы не как новая а как бу. А если тебе эксперт и СК насчитает как за новую (без износа) получится ты обагатился.
А чтоб поставить - надо новую новую купить - получается что он обеднился ))))) Или СК сделает подбор фары с тем же износом?
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
А

алекс99

Guest
Уважаемые вопрос сразу ко всем присутствующим! если СК платит за оценку,что Вы ждете от эксперта?
 
Верх Низ