Страховая компания занизила оценку ущерба

MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Интересует вопрос следующий: у меня вчера произошло ДТП(я -потерпевший), запрос в страховой я взял и отвез по адресу куда мне сказали(Крымская 19), когда отдавал запрос для заполнения в страховую компанию они мне сказали приходить через 1месяц, и сказали что раньше не получиться. Разве не 10 дней на это даётся?????

Платишь 500 рублей и берёшь готовую выписку на следующий день
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Платишь 500 рублей и берёшь готовую выписку на следующий день

В принципе практически так и получилось, на следующий день вечером уже забрал. Так же прошёл и оценку на независимой экспертизе(направления от СК). В понедельник должен в страховой получить калькуляцию. и ждать выплаты.
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
В страховой ему выдали акт осмотра, в котором вписана окраска двух элементов, ремонт крыла, замена фары, поворотника и бампера... Как все это могло потянуть на 8 тыс. руб., если только окраска будет стоить около этой суммы?! Какой все-таки коэффициент применяется для старых авто, если запчасть идет под замену?
 

Вложения

  • IMG1_i.JPG
    IMG1_i.JPG
    146,2 КБ · Просмотры: 42
  • IMG2_i.JPG
    IMG2_i.JPG
    133 КБ · Просмотры: 39
А

алекс99

Guest
В страховой ему выдали акт осмотра, в котором вписана окраска двух элементов, ремонт крыла, замена фары, поворотника и бампера... Как все это могло потянуть на 8 тыс. руб., если только окраска будет стоить около этой суммы?! Какой все-таки коэффициент применяется для старых авто, если запчасть идет под замену?
вы правы это расчётная цифра. а по поводу суммы я всегда говорил,что эти темы не для дистанционного обсуждения. это деньги! приехал,сели,разобрали ситуацию,при тебе посчитали и рассказали что и почему. я за такую помощь. задницу не лень поднять?
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
В страховой ему выдали акт осмотра, в котором вписана окраска двух элементов, ремонт крыла, замена фары, поворотника и бампера... Как все это могло потянуть на 8 тыс. руб., если только окраска будет стоить около этой суммы?! Какой все-таки коэффициент применяется для старых авто, если запчасть идет под замену?
Смотрели и составляли акт осмотра одни (в Саратове), а считали уже другие (в Москве), которым пофигу какие расценки в Саратове.
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
вы правы это расчётная цифра. а по поводу суммы я всегда говорил,что эти темы не для дистанционного обсуждения. это деньги! приехал,сели,разобрали ситуацию,при тебе посчитали и рассказали что и почему. я за такую помощь. задницу не лень поднять?
Скажите куда и когда надо подъехать и кого спросить? Буду благодарен за любую информацию.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Скажите куда и когда надо подъехать и кого спросить? Буду благодарен за любую информацию.
В любую организацию, занимающуюся оценкой ущерба. Кучу организаций можной найти и через яндекс и через гугл.
Например http://lmgtfy.com/?q=оценка+саратов
В дальнейшем подобные вопросы задавайте в личку. Флуд и сообщения личного характера будут тереться.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Друг только, что попал в аварию: на стрелке пьяный хачик на шахе в лобовую взял его Оду. Шахе ппц, а Ода отделалась полегче))) Хачик был пьяный. Как сказали приехавшие "милые люди в форме", страховая может отказать от выплаты, так как виновное лицо находилось в нетрезвом состоянии. Это так?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Друг только, что попал в аварию: на стрелке пьяный хачик на шахе в лобовую взял его Оду. Шахе ппц, а Ода отделалась полегче))) Хачик был пьяный. Как сказали приехавшие "милые люди в форме", страховая может отказать от выплаты, так как виновное лицо находилось в нетрезвом состоянии. Это так?
Прочитайте название этой темы и пользуйтесь поиском для размещения подобных вопросов в дальнейшем.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
SaVa_vlaD,"милые люди в форме слукавили" )))
 
W

welcomeinside

Guest

А так. Со слов ментов опять же...
Лицо, управлявшее автомобилем в нетрезвом виде не имело права управлять автомобилем. То же самое при отсутствии техосмотра и прочих "неприятностей", при которых управление запрещено".

Уж не знай, как на самом деле... некогда пока рыть...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
welcomeinside, да что намекать - я же прямо указала - мнение ошибочно
по ОСАГО страховая не может отказать в выплате только на том основании, что водитель был пьян
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
welcomeinside, да что намекать - я же прямо указала - мнение ошибочно
по ОСАГО страховая не может отказать в выплате только на том основании, что водитель был пьян

Все верно, обязаны выплатить. А что потом будет в порядке регресса требовать денег с виновника, это уже проблемы лошади...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Друг только, что попал в аварию: на стрелке пьяный хачик на шахе в лобовую взял его Оду. Шахе ппц, а Ода отделалась полегче))) Хачик был пьяный. Как сказали приехавшие "милые люди в форме", страховая может отказать от выплаты, так как виновное лицо находилось в нетрезвом состоянии. Это так?

Если это так, тогда можно никаму денег не платить, у 70% машин можно найти причину невозможности ее эксплуатации, например тонированный в тебя врежется, и что получается тоже тебе не выплатят?

ЗЫ: Хотя если страховая РОСНО, то я могу в это поверить. Такой гнилой СК я не встречал.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
[mod]Оффтоп прекращаем. Посты, не соотвествующие заявленной теме будут удаляться.[/mod]
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
На прошлой неделе заезжал в "Областную коллегию оценщиков". Очень хорошие ребята, поделились опытом, рассказали какие варианты есть, что надо делать и на что могу рассчитывать. Во вторник планирую к ним заехать на экспертизу. А дальше исковое заявление в суд. В связи с этим и решил спросить может у кого есть уже образцы исковых заявлений и прочих бумажек или может кто подскажет где их в Гаранте/Консультанте искать?
 
A

ash

Guest
На прошлой неделе заезжал в "Областную коллегию оценщиков". Очень хорошие ребята, поделились опытом, рассказали какие варианты есть, что надо делать и на что могу рассчитывать. Во вторник планирую к ним заехать на экспертизу. А дальше исковое заявление в суд. В связи с этим и решил спросить может у кого есть уже образцы исковых заявлений и прочих бумажек или может кто подскажет где их в Гаранте/Консультанте искать?
Лучше по направлению суда на экспертизу - оно надежней.
 
Верх Низ