Страховая компания занизила оценку ущерба

Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ммм) как подробно объяснили ;)
деталь, конечно!
причем тут износ? если она была цела до аварии, и заменять ее стоит полностью, например, почему же насчитывают:
1500 (стоим фары) * 47,25% (износ заменяемых деталей)=708 )))
Пользуйтесь поиском. За 5 лет этот вопрос обсуждался неоднократно.
 
А

алекс99

Guest
сразу видно адвоката! (не в обиду)
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
эмммм) что-то думаю,что, если не дали переделать справку, то и запрос еще 1 не дадут) или не так?!

Скорее всего не дадут. Пиши в личку попробую помоч. Либо с запросом либо с документами.

Уважаемые вопрос сразу ко всем присутствующим! если СК платит за оценку,что Вы ждете от эксперта?

У потерпевшего есть полное право провести паралельно экспертизу за свой счет.
 
А

алекс99

Guest
а зачем парралельно? не лучше ли сразу? экономиться время и нервы!
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, знакомый попал в аварию на мото, недавно выплатили страховку, выплата даже с учетом *47,5% занижена в 2-2,5 раза, калькуляцию дать отказали, написали отказ в письменной форме. Он подает в суд. Соответственно вот пара вопросов:
1. Реально ли взять со страховой недостающую сумму
2. Можно ли тратить перечисленные уже деньги, или ждать суда?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
1. реально
2. пусть тратит

у меня случай был похожий только с ам, 30к зажали, в итоге адвокат выбил их как утрата товварного вида... и всеравно взыскал.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
C последним советом уже не получится, ибо почти всё восстановлено, а разве придется делать повторную экспертизу если в документах что страховая оформила и так все элементы написаны, большинство из них было в категории разрушено?
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
СК по закону помогает ее(экспертизу) организовать,но никак не может настаивать на "своих" экспертах.

А по закону потерпевший обязан поврежденное имущество предоставить на осмотр страховщику, а страховщик обязан организовать экспертизу в течении 5 дней. В своё время страховщик может просто провести осмотр и заодно экспертизу одновременно в одном месте. Тут то потерпевший и попадает на экспертизу страховщика:preved:. Где то я читал статью как ФЗ-40 нарушает Конституцию, а именно: мол право выбора всегда должно присутствовать, а оно зачастую в СК отсутствует, особенно по ОСАГО, хотя есть СК которые дают право выбора, но оно достаточно скудное - максимум 2 экспертные организации. ( А их у нас в саратове около 15 работающих, а зарегистрированных раза в 2-3 больше).
Ничего не остается как бороться с "бюрократией"))))
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
C последним советом уже не получится, ибо почти всё восстановлено, а разве придется делать повторную экспертизу если в документах что страховая оформила и так все элементы написаны, большинство из них было в категории разрушено?

Запрашивать копию страхового акта и копию акта осмотра.... Вообще то выше все описано.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Извините, значит пропустил, спасибо за информацию, напишу сюда чем все закончится
 
S

sonia771

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Народ, помоги советом пожалуйста. Сама я юрист, вчера в суде было дело о возмещении материального ущерба - как обычно страховая занизила выплату, причем еще и просрочила выплату на 85 дней. Мы просили возместить нам разницу и неустойку за просрочку. мы предоставили наряд - заказ на сумму преышающую даже вторую экспертизу(не на много). Но суд нам отказал, решение еще не готово. Кто нибудь с таким сталкивался, какое может быть основание отказа? Я в шоке со вчерашнего дня!
 
S

sonia771

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
судья только резолютивную часть огласила, а мотивированное решение в течение 5 дней изготовлено будет.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
чтоб не создавать тем спрошу здесь..
Вообщем догнал я как то газель несильно. Я виноват туды сюды.. сегодня звонят мне из моей страховой просят подъехать. Приехал, начали выспрашивать как чё было. Вообщем
ситуация следующая- газелист решил бабла срубить и начал предъявлять кроме битого бампера ещё повреждения задней двери. Естесственно СК дверь оценивать не будет, т.к. нереально на 2114 достать до задней двери газели. Страховщики сказали что газелист может подать в суд на меня за дверь! И вот вопрос: реально может подать?
 
Верх Низ