Страховая компания занизила оценку ущерба

S

sanny09

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь! Я щас в стрессе! Не успел все прочитать, а про поиск я честно-сказать забыл.
Просто прошу помощи! И по первому вопросу - вступил закон отмены, об снижении ущерба по годам автомобиля, или нет?
 
S

sanny09

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь! Я щас в стрессе! Не успел все прочитать, а про поиск я честно-сказать забыл.
Просто прошу помощи! И по первому вопросу - вступил закон отмены, об снижении ущерба по годам автомобиля, или нет?
Чёт все люди молчат!! ЮРИСТЫ и СТРАХОВЩИКИ- подскажите!!!:prankster:
Мне в понедельник уже надо ехать и надо знать на что ссылаться.
 
Последнее редактирование модератором:
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
перечитай внимательно тему,на которую дали ссылку,расчёт ущерба с амортизацией не соответствует закону в части Полного возмещения убытков,хотя смотря как это трактовать.
З.Ы. я не юрист и не страховщик,и мне так же предстоит экспертиза оценочная,поэтому покуриваю все возможные ссылки.
 
S

sanny09

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
перечитай внимательно тему,на которую дали ссылку,расчёт ущерба с амортизацией не соответствует закону в части Полного возмещения убытков,хотя смотря как это трактовать.
З.Ы. я не юрист и не страховщик,и мне так же предстоит экспертиза оценочная,поэтому покуриваю все возможные ссылки.
Там номеров статей на какие надо ссылаться -нет и толком не понятно учитывают сейчас износ или нет?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Прошу прощения за вопрос, но чтобы не открывать новую тему. И в этой теме, и в теме по ссылке оговаривается, что оценку ущерба делали за свой счет. И дальше внимание на этом не акцентируется.
Ни разу не сталкивался, но это всегда так?
А если собственно бесспорный классический случай, без суда есть виновник, постановление Гаишников, суммы небольшие, слегка повреждены 1-2 элемента не новой машины, то все равно оценку ущерба оплачивает обратившийся, то есть ни в чем не виновный?
 
П

Павел А.

Guest
Я сам в непонятках, по идее, должна олплачивать СК.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
когда я страховался, то мне предложили с учетом износа или без... соответственно без учета износа получается дороже страховка
 
S

sanny09

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
когда я страховался, то мне предложили с учетом износа или без... соответственно без учета износа получается дороже страховка
Я не понял, это когда ты оформлял страховку тебя спросили о возмещении ущерба?

Так ведь мы грубо сказать страхуемся для чужого дяди, когда мы попадаем в аварию виновный ведь обращается в С.К. виновного, хотя по новому закону можно обратится и в свою, но как я узнавал, при условии если заполнено страховое извещение обоими сторонами, а вмоем случае виновник отказался заполнять свою часть извещения.
Получается слишком много гимороя, хотя по закону все просто.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Я не понял, это когда ты оформлял страховку тебя спросили о возмещении ущерба?

Так ведь мы грубо сказать страхуемся для чужого дяди, когда мы попадаем в аварию виновный ведь обращается в С.К. виновного, хотя по новому закону можно обратится и в свою, но как я узнавал, при условии если заполнено страховое извещение обоими сторонами, а вмоем случае виновник отказался заполнять свою часть извещения.
Получается слишком много гимороя, хотя по закону все просто.

если честно, то я сам тогда мало что понял :) много граф было для заполнения, разные коэффициенты, в том числе и то что без учета износа... но дополнить хочу, что мне еще КАСКО считали сразу, всё вместе
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Это о КАСКО речь?

тогда считали всё сразу и что было КАСКО, что ОСАГО был не вкурсе... посчитали - заплатил :)

в этот раз буду всё уточнять до мелочей, страховка тоже приблежается в следующем месяце
 
П

Павел А.

Guest
тогда считали всё сразу и что было КАСКО, что ОСАГО был не вкурсе... посчитали - заплатил :)

в этот раз буду всё уточнять до мелочей, страховка тоже приблежается в следующем месяце

Стучись в личку, как надумаешь, подберу варианты.
Что касается учёта износа, то очень похоже на ДГО, оно же ДСАГО.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ОСАГО - выплаты с износом
КАСКО - без износа

разницу требуйте с виновника, тем более если вас догнал газелист
еще и моралку с них требуйте
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
люди!!
мне оценили разбитую фару+поцарапанный бампер и вмятый угол капота всего на 1700р
ваз2115 2002г...

при этом в справке из гибдд забыли указать капот (написали какую-то переднюю панель)... что делать?
бампер с др стороны был до этого немного поцарапан)
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Оценщик который сидит в РГС проводит только осмотр, а калькуляцию состовляет эксперт в москве на основании акта осмотра. Для свой уверенности и возможно дальнейшего отстаивания интересов возьми копию акта осмотра. Ну а по результатам экспертизы РГС будешь смотреть, надо тебе бадаться или нет.
 
А

Анатолий2112

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
2 Дмитрий Богомолов, спасибо.

Народ, кто оценивал в Россгострахе ущерб по ДТП? Занижается или нет сумма ущерба по сравнению с независимыми экспертизами?

Я Сейчас в процесе... В росгосстрахе оценили 2112 рапсодия Бампер - ремонт, покраска, Крыло передней - ремонт со снятием (повреждение более 50%) дверь передняя ремонт с покраской 7 000 в независимой 12 000
 
Верх Низ