Страховая компания занизила оценку ущерба

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ну теряют те, кому назначают 5-7, а суд уменьшает (потому что уменьшает всегда)
мои клиенты зачастую еще и в плюс выходят, ибо я считаю как раз то, что не любят считать юристы, берущие потоком дела за 5000
потери, если и случают, то они минимальны - сполна перекрывают отсутствие забот по поводу судилищ и исполнительных процедур, ибо я беру доверенность и довожу дело до поступления денег на счет клиента


и прям 15 присуждают судьи у нас, Олесь?
и 15, и 30
лично мне максимально 35 взыскивали в суде общей юрисдикции
все зависит от дела, сроков, сложности, судьи, представителя, личного отношения судьи к представителю и тыды
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну теряют те, кому назначают 5-7, а суд уменьшает (потому что уменьшает всегда)
мои клиенты зачастую еще и в плюс выходят, ибо я считаю как раз то, что не любят считать юристы, берущие потоком дела за 5000
потери, если и случают, то они минимальны - сполна перекрывают отсутствие забот по поводу судилищ и исполнительных процедур, ибо я беру доверенность и довожу дело до поступления денег на счет клиента


и 15, и 30
лично мне максимально 35 взыскивали в суде общей юрисдикции
все зависит от делах, сроков, сложности, судьи, представителя, личного отношения судьи к представителю и тыды
ну тогда я спокойна.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Хочу рассказать немного о СК "Согласие", случилось дтп не по нашей вине в котором жертвой "пало" левое зеркало+накладка Кашкая, у нас в Энгельсе оценка Согласия по ОСАГО проходит в филиале независимой экспертизы, та что в Запасном колесе на полиграфической, к ним за независимой обращался два раза - и мне очень понравилось, так вот и думаю хорошо оценят, но чтобы развеять сомнения заехал по-старинке к оценщику до осмотра на беседу, в ходе которой он меня заверил что все будет в лучшем виде (у них какая-то спец программа которая сама мониторит продавцов зап.частей в интернете и выдает очень точный результат, по словам оценщика выходит больше чем если покупать сразу в экзисте на 10% - услышав это я вообще успокоился). Немного подумав и учитывая то что зеркало не отвалилось и какае-то время можно ездить так, я заказал в экзисте 28.03 с эмиратов зеркало(7 137,09 руб) и накладку(1 187,97 руб) - пока не пришли + работы по установке зеркала и покраске накладки думаю в 10 000 руб. уложусь . Так вот сегодня мне перечислили деньги от СК и каково было мое удивление сумме 8 127 руб, что даже не перекрывает стоимость зап.частей. Думаю завтра съездить к оценщику на беседу, а дальше будет видно.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
на беседу съездил, по новым правилам подсчета на автомобиль выпуска октябрь 2008 г., получается износ деталей пластика около 30%, я в шоке:crying:
 
MrZombi

MrZombi

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
на беседу съездил, по новым правилам подсчета на автомобиль выпуска октябрь 2008 г., получается износ деталей пластика около 30%, я в шоке:crying:
Можно ли в таких случаях недостающие деньги требовать от виновника аварии? (вопрос к юристам)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну теряют те, кому назначают 5-7, а суд уменьшает (потому что уменьшает всегда)
мои клиенты зачастую еще и в плюс выходят, ибо я считаю как раз то, что не любят считать юристы, берущие потоком дела за 5000
потери, если и случают, то они минимальны - сполна перекрывают отсутствие забот по поводу судилищ и исполнительных процедур, ибо я беру доверенность и довожу дело до поступления денег на счет клиента


и 15, и 30
лично мне максимально 35 взыскивали в суде общей юрисдикции
все зависит от дела, сроков, сложности, судьи, представителя, личного отношения судьи к представителю и тыды

получили свои деньги по суду за 5 р. Ноу проблем, и деньги ещё после отдали юристу. Как-то так. :girl_smile:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
получили свои деньги по суду за 5 р. Ноу проблем, и деньги ещё после отдали юристу. Как-то так.
это как с дешевой страховкой - раз на раз не приходится, сегодня повезло, завтра направят в РОВД с диктофонами требовать ненужные справки)))))))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Можно ли в таких случаях недостающие деньги требовать от виновника аварии? (вопрос к юристам)
Ответственность виновника застрахована до соответствующей суммы. Соответственно все вопросы переадресуются страховой компании.
В таком случае делается независимая оценка и в суд.
А по поводу случая описанного vzaxar , думаю, что разница не существенна, чтобы что-то отсуживать.
А износ, насколько я знаю, рассчитывается по общим формулам и при замене деталей будет фигурировать в любом случае - такие у нас законы. Т.е. мало того, что Вы не виноваты, но ещё и придётся доплатить за разницу стоимости новых деталей и деталей, которые стояли на авто б/у.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
это как с дешевой страховкой - раз на раз не приходится, сегодня повезло, завтра направят в РОВД с диктофонами требовать ненужные справки)))))))
Олесь, с таким юристом ВСЕГДА повезло и за честные деньги. И откуда у тебя "инфа про ненужность справки"? Была подобная собственная судебная практика с положительным результатом, как у моего юриста?:)
ЗЫ и не повезти может только тем, кто просто не в курсе подобных судов с разницей в калькуляции и РЕАЛЬНОЙ стоимости услуг. Это уже конвеер. А вот индивидуальные случаи-это да, это другая цена. :)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Ответственность виновника застрахована до соответствующей суммы. Соответственно все вопросы переадресуются страховой компании.
В таком случае делается независимая оценка и в суд.
А по поводу случая описанного vzaxar , думаю, что разница не существенна, чтобы что-то отсуживать.
А износ, насколько я знаю, рассчитывается по общим формулам и при замене деталей будет фигурировать в любом случае - такие у нас законы. Т.е. мало того, что Вы не виноваты, но ещё и придётся доплатить за разницу стоимости новых деталей и деталей, которые стояли на авто б/у.
а если я принесу акт выполненных работ с сто в котором указано что за день до дтп именно это зеркало было поменяно на новое? )))
 
Terpsichore

Terpsichore

Новичок
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
а если я принесу акт выполненных работ с сто в котором указано что за день до дтп именно это зеркало было поменяно на новое? )))
Тогда износ на эту деталь считать не будут.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Существует ли какой-нибудь шаблон запроса копии акта осмотра и акта страхового случая у страховой?

ЗЫ: В страховой взять не могу, т.к. она находится в другом городе и документы из Саратова уже выслали им через Москву...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Svetlyak, ток для вас ;)


шаблон запроса копии акта осмотра и акта страхового случая у страховой

В Страховую г. Нска

от Светлячковой :)
(полностью Фио, адрес, тел)

ЗАПРОС.

Прошу предоставить надлежащим образом заверенную копию акта осмотра автомобиля Фьюжика (гос.рег.знак о777оо77), а также копию акта о страховом случае.
ДТП - время, место.
Участники -
Полис ОСАГО -
Указанные документы прошу направить по почте в адрес заявителя.

Дата Подпись



все гениальное просто ;)
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо, просто подумала что есть какая-то форма стандартная и могут время тянуть если не по ней сделаю)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, такая ситуация. Отказ в выплате на банальном основании "несвоевременное извещение СК о проишествии" Якобы дата заявления о проишествии на 13дней позже даты ДТП... - Это правда, заявление по форме было подписанно позже, НО за запросом в ГАИ человек обратился на следующий день после ДТП и ему его предоставили, позже забрав справку из ГАИ он присовокупил ее к остальным документам и заполнил заявление по форме. Утверждает что на устный вопрос в отдее УУ ему так и сказали сначало запрос потом заявление, он и успокоился - теперь отказ. Писать претензию\заявление?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Ребят, такая ситуация. Отказ в выплате на банальном основании "несвоевременное извещение СК о проишествии" Якобы дата заявления о проишествии на 13дней позже даты ДТП... - Это правда, заявление по форме было подписанно позже, НО за запросом в ГАИ человек обратился на следующий день после ДТП и ему его предоставили, позже забрав справку из ГАИ он присовокупил ее к остальным документам и заполнил заявление по форме. Утверждает что на устный вопрос в отдее УУ ему так и сказали сначало запрос потом заявление, он и успокоился - теперь отказ. Писать претензию\заявление?

первопричина этого - страховая компания думает что ты мошенник. как следствие отказ. собирай доки и иди в суд
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Допускаю, т.к. был наезд на препятствие - бордюр, т.е. 1 участник ДТП... Седня человек написал заяву... нашли запрос, как он и говорил по дате все совпадает, на след. день приехал в СК.
 
Верх Низ