Страховая компания занизила оценку ущерба

David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Ребят, такая ситуация. Отказ в выплате на банальном основании "несвоевременное извещение СК о проишествии" Якобы дата заявления о проишествии на 13дней позже даты ДТП... - Это правда, заявление по форме было подписанно позже, НО за запросом в ГАИ человек обратился на следующий день после ДТП и ему его предоставили, позже забрав справку из ГАИ он присовокупил ее к остальным документам и заполнил заявление по форме. Утверждает что на устный вопрос в отдее УУ ему так и сказали сначало запрос потом заявление, он и успокоился - теперь отказ. Писать претензию\заявление?
че то я не понял...
обычный порядок :
ДТП-в ГАИ заполняем объяснительные и берем серию и номер страхового полюса виновника-в СК за запросом с серией и номером страхового полюса виновника-в ГАИ сдаем запрос-забираем все документы с ГАИ и сдаем в СК с пакетом документов-назначают дату и время экспертизы-экспертиза-ждем сумму)

у меня ГАИ документы держало у себя пол года...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
В твоем списке не хватает поездки в страховую виновника\свою и заполнения заявления и выдачи тебе ЗАПРОСА.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ДТП-в ГАИ заполняем объяснительные и берем серию и номер страхового полюса виновника-в СК за запросом с серией и номером страхового полюса виновника-в ГАИ сдаем запрос-забираем все документы с ГАИ и сдаем в СК с пакетом документов-назначают дату и время экспертизы-экспертиза-ждем сумму)

у меня ГАИ документы держало у себя пол года...
без всяких запросов обязаны выдать
с 01.04.12 - вообще справки о дтп должны на месте выдавать, правда до саратовского гаи этот приказ еще "не довели", продолжают "компостировать" людям мозги в длинных очередях

http://www.avtoprawo.ru/автоновости/дтп-проблема-потерпевшего/
http://www.avtoprawo.ru/автоновости/новый-порядок-оформления-дтп/

кому? куда?какую претензию не поясните?
и на основании какого нпа?
Александр, при всем к вам уважении, иногда лучше не говорить



Ребят, такая ситуация. Отказ в выплате на банальном основании "несвоевременное извещение СК о проишествии" Якобы дата заявления о проишествии на 13дней позже даты ДТП... - Это правда, заявление по форме было подписанно позже, НО за запросом в ГАИ человек обратился на следующий день после ДТП и ему его предоставили, позже забрав справку из ГАИ он присовокупил ее к остальным документам и заполнил заявление по форме. Утверждает что на устный вопрос в отдее УУ ему так и сказали сначало запрос потом заявление, он и успокоился - теперь отказ. Писать претензию\заявление?
не тратьте свое время, исковое - и в суд
для страховых споров не предусмотрено обязательного претензионного порядка!
за мою многолетнюю практику ни одна страховая, письменно отказавшая в выплате, не забрала свои слова обратно и не произвела выплаты на основании многочисленных претензий, которые до прихода ко мне направлялись в СК
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
кому? куда?какую претензию не поясните?
и на основании какого нпа?
Александр, при всем к вам уважении, иногда лучше не говорить
Кому? в страховую и желательно начальнику , куда? ну я не знаю где её страховая.на основании чего? того что её нагло обманывают. Иногда поскандалить в страховой нужно, помогает.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
не тратьте свое время, исковое - и в суд
для страховых споров не предусмотрено обязательного претензионного порядка!
за мою многолетнюю практику ни одна страховая, письменно отказавшая в выплате, не забрала свои слова обратно и не произвела выплаты на основании многочисленных претензий, которые до прихода ко мне направлялись в СК
Завтра в пятницу, уточню что по заявлению в СК принято и дальше будет понятно в суд или как... Сумма там не большая около 9000р
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
В продолжении моей темы... Отреагировали в МСК на заявление, сегодня деньги упали на счет.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
вот и меня видимо хотят прокатить....СК Югория, 22.06.2012 была экспертиза, денег еще нет...

завтра буду звонить в отдел урегулирования убытков, посмотрим что скажут
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот и меня видимо хотят прокатить....СК Югория, 22.06.2012 была экспертиза, денег еще нет...

завтра буду звонить в отдел урегулирования убытков, посмотрим что скажут
хорошего ничего, выплаты висят уже 2 месяца. внутренняя понятная возня.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
вот и меня видимо хотят прокатить....СК Югория, 22.06.2012 была экспертиза, денег еще нет...

завтра буду звонить в отдел урегулирования убытков, посмотрим что скажут
ну ты и шустрый... седня 27.06.2012... с чег они тебе упаcть то должны?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну ты и шустрый... седня 27.06.2012... с чег они тебе упаcть то должны?
кстати, не обратила на даты внимания....
ДА, а смысл так рано звонить после экспертизы? Вот нас сейчас один клиент зазванивает, а ведь 30 дней после заявления ещё не прошло. Хотя мы и платим за 15. Зачем вот так вот доставать сотрудников СК?:148:
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ну ты и шустрый... седня 27.06.2012... с чег они тебе упаcть то должны?
черт, попутал месяца.... 22.05.2012 осмотр был.

сегодня звонил в Югорию, мой акт осмотра находится у оценщика СК (делал оценку типо независимый эксперт на Некрасова) через неделю вроде как должны перевести
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
денег все еще нет... :(
 
A

autojrist

Новичок
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
David, Могу помочь взыскать с Югории ущерб, так же есть толковые автоэксперты на случай если занизят по выплате. Вообщем если интерес будет обращайся.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
David, Могу помочь взыскать с Югории ущерб, так же есть толковые автоэксперты на случай если занизят по выплате. Вообщем если интерес будет обращайся.
не, спасибо. дело в суде, на днях будет заседание и все прояснится. помимо занижения выплаты им еще за неустойку придется раскошелится.
я тащусь от Югории... все рассчитано, сумма объявлена а денег нет... бухгалтерия чё-то мутит
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
какие отзывы о "Военно-страховой компании" по выплатам осаго? занижают оценку или не очень?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
сегодня попал в дтп, оформили на удивление быстро, никаких справок не дали
сказали просто ехай в страховую, а потом в гаи, никаких документов не дали, теперь сейчас так работают?
кстати ингосстрах компания подскажите куда идти за запросом?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Тут уже было и не раз, просто продублирую
1 - едете в страховую виновника и подаете все доки какие есть.
2 - забираете справки из гибдд и снова их в страховую
3 - они назначают день экспертизы, приезжаете и проходите её
4 - дожидаетесь доков их оценки и сумму ущерба
5 - пишите заявление о несогласии с оцененной суммой ущерба
6 - делаете назависимую с приглашением страховой виновника и самого
виновника дтп (телеграммы)
7 - с результатами экспертизы и оплаченной гос пошлиной в суд (тоже
телеграммы в страховую и виновнику, но иногда их и суд отправляет)
8 - после суда заказываете исполнительный лист (срок около 10 раб дней)
9 - с исполнительным листов с банк (не в страховую иначе еще год ждать)
страховой компании пишите там заявление, указываете свой расчетныц счет,
отдаете исполнительный лист ждете 3 дня и все денежки у вас.
 
Верх Низ