Страховая компания занизила оценку ущерба

C

Cryo

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
заплатили очень мало!

Меня ударил клиент РЕСО в задний бампер, когда моя машина была припаркована. Сам я тоже застрахован в РЕСО по ОСАГО. Автомобиль форд фокус 2 рест, ему 2 года. При ударе мне раскололи задний бамер, он вздулся и выглядит как лопнутый, но при оценке сказали что это оброзовалась выпуклость от удара, но бампер не лопнул. В итоге за ремонт и покраску знакомые в форд-центре по дружбе согласились отремонтировать и покрасить за 12000 рублей, а РЕСО перечислила всего 5000!!! Как на почти новой иномерке отремонтировать бампер и покрасить его можно за 5000 не знаю, но в шоке. В РЕСО сотрудники похоже не в адеквате раз делают столь низкие выплаты, не ужели теперь придется бегать по судам и снова оплачивать экспертизу?
 
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста! Меня ударили на парковке. В акте сотрудник ДПС написал, что повреждено заднее левое крыло и задняя левая дверь. После того как помыла машину, обнаружилось, что дверь вообще не тронута, на крыле небольшая царапина, а вот бампер сильно поцарапан. Ездила на СТО оценили покраску бампера в 12000 р. На руках справка из милиции. Можно ли как-то изменить в акте повреждения. Убрать повреждение двери, а добавить повреждения бампера? И если ничего не менять, как будут оценивать повреждения в СК?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
В акте сотрудник ДПС написа
дпс записали видимые повреждения, а не все имеющиеся
оценивает не ск, а оценщики - они все посчитают
ск может выделываться, но в суде все равно - все отдаст
как вариант - попробуйте попросить внести дополнения в справку о дтп
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Подскажите, пожалуйста! Меня ударили на парковке. В акте сотрудник ДПС написал, что повреждено заднее левое крыло и задняя левая дверь. После того как помыла машину, обнаружилось, что дверь вообще не тронута, на крыле небольшая царапина, а вот бампер сильно поцарапан. Ездила на СТО оценили покраску бампера в 12000 р. На руках справка из милиции. Можно ли как-то изменить в акте повреждения. Убрать повреждение двери, а добавить повреждения бампера? И если ничего не менять, как будут оценивать повреждения в СК?
Если ничего не менять в справке 748, то на основании её и акта осмотра+каклькуляции УКАЗАННЫХ элементов и будет прооизведено урегулирование убытка. Поэтому смотрим в справку сразу после получения.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Если ничего не менять в справке 748, то на основании её и акта осмотра+каклькуляции УКАЗАННЫХ элементов и будет прооизведено урегулирование убытка. Поэтому смотрим в справку сразу после получения.
ну вот... я ж говорю - страховщики выделываюцца))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Олесь, если оценка докажет (опишет) данные повреждения как полученние в данном ДТП-то да. И вероятнее через суд.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
если оценка докажет (опишет) данные повреждения как полученние в данном ДТП-то да
дык об этом же и я говорю)
и в суд скорее всего придется идти за такой выплатой - тоже факт!
страховщики нынче - обнаглели ;)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Меня ударил клиент РЕСО в задний бампер, когда моя машина была припаркована. Сам я тоже застрахован в РЕСО по ОСАГО. Автомобиль форд фокус 2 рест, ему 2 года. При ударе мне раскололи задний бамер, он вздулся и выглядит как лопнутый, но при оценке сказали что это оброзовалась выпуклость от удара, но бампер не лопнул. В итоге за ремонт и покраску знакомые в форд-центре по дружбе согласились отремонтировать и покрасить за 12000 рублей, а РЕСО перечислила всего 5000!!! Как на почти новой иномерке отремонтировать бампер и покрасить его можно за 5000 не знаю, но в шоке. В РЕСО сотрудники похоже не в адеквате раз делают столь низкие выплаты, не ужели теперь придется бегать по судам и снова оплачивать экспертизу?

а экспертизу прям в РЕСО чтоль делали?или иная компания. иди в независимую 3р стоит. + иск в суд и жди.
 
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Если ничего не менять в справке 748, то на основании её и акта осмотра+каклькуляции УКАЗАННЫХ элементов и будет прооизведено урегулирование убытка. Поэтому смотрим в справку сразу после получения.

Когда получала справку сказала выдававшей тетеньке о своем несогласии, на что она дала мне номер телефона милиционера, который выезжал на ДТП. И сказала звонить ему и договариваться с ним. Но телефон вот уже на протяжении недели постояно занят. :(
Оценивали на СТО которая на пересечении Степана Разина и Кутяковой.
 
Luchik

Luchik

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
как вариант - попробуйте попросить внести дополнения в справку о дтп

А где надо просить внести изменения в справку? И еще такой момент: когда представитель страховой виновника аварии на месте ДТП заполняла извещение она сначала написала задний бампер слева, а потом почему-то вычеркнула. Я первый раз попала в ДТП, поэтому была очень растеряна и не обратила на это внимание. Неужели теперь только в суд?
 
Jim

Jim

Новичок
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
РОСНО жестко занизили ущерб, после дтп лопнул бампер, повело передок и крыло. Машине 1.5 года. Оценили 3800 за все, хотя тока бампер стоит 3900. На станции ремонт нащитали 10 с лишним, чинился у знакомых подешевле. К тому же задержка по выплате уже более месяца, собираюсь идти в суд.
 
Максим

Максим

Новичок
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
После аварии мне насчитали ремонт в 14 т.р.. Хотя у своего тестя СТО, он мне сказал минимум 20т.р.
Обратился к знакомому адвокату, прошел вторую оценку, насчитали 41т.р. + утс 5 т.р. теперь жду выплоты)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Вот и я влип. 19 ноября попал в ДТП, замята задняя левая дверь и крыло. Виновник застрахован в Росгосстрахе. В акте дверь-замена с покраской, крыло - ремонт с покраской. В итоге насчитали 6 тысяч. Машина хоть и 98 года, но одна покраска выйдет тысяч в 8-9. Вот собираюсь на независимую экспертизу на Белоглинскую и буду готовить исковое заявление. Поделитесь опытом, какие документы из страховой нужно прикладывать к иску?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
К иску из СК достаточно приложить копию акта о страховом случае. Он подверждает как факт обращения вами в СК, так и размер выплаченного возмещения.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
К иску из СК достаточно приложить копию акта о страховом случае. Он подверждает как факт обращения вами в СК, так и размер выплаченного возмещения.

Он так и называется? И его копию должна выдать СК по моему требованию?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Верх Низ