Страховая компания занизила оценку ущерба

David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Суть моего вопроса в том, могу ли я чинить если на руках только документы, без фото по 1-ой экспертизе, а повторную за свой счет хочу только по акту сделать, без фотографирования... Т.к. машину хочу быстрее сделать уже.
подождать неделю и сделать экспертизу с "разбитым" авто не как???
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я позже всем этим заниматься буду... А сделать быстрее хочу.
по сути, чтобы сделать экспертизу ты потратишь 2 дня: 1)приехать в независимую и назначить день и дату осмотр 2)приехать на осмотр и все....
 
ЮКА

ЮКА

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
РЕСО-Гарантия занизила сумму страховой выплаты

Всем доброго времени суток! Прошу совета... подскажите названия или адреса организаций, где работают независимейшие эксперты-оценщики ущерба после ДТП.

(Сейчас в суде рассматривается мой иск к РЕСО-Гарантия, которая с ним не согласна и просит провести экспертизу, хочу представить суду и свой список учреждений для проведения экспертизы, такое право ведь у меня есть. РЕСО выплатила мне 4 тыс руб за 2 элемента, другая экспертиза, проведенная по моей инициативе выдала 18000 руб.)
 
ЮКА

ЮКА

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за исчерпывающий ответ.
Учитывая, возможно свой опыт, либо опыт Ваших знакомых, какой именно из экспертных организаций Вы бы доверили проводить оценку ущерба Вашего авто? Очень важный для меня сейчас вопрос, прошу совета у людей столкнувшихся с аналогичной ситуацией.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
какие фото еще
вы экспертизу ущерба делали или нет???
Разумеется делал по направлению СК, там и фото цветные и т.д., но повторную по своей инициативе я не делал, хочу сделать ее только по акту от экспертизы СК, без фотографирования, с которым полностью согласен. У меня на руках копии всех документов, но фото от СКшной экспертизы нет. Поэтому хочу починить авто, а уж потом и думать судиться\повтрноую экспертизу или оставить все как есть. Неужели и щас непонятно?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
nWo I Neo, дело канешн твое,но сперва бы деньги отсудил а потом уже чинился,мало ли что.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если с осмотром согласны, то можете ремонтировать. Последующие оценки сделают по акту, фотки вообще не нужны.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
вопросик:а уменя после небольшого дтп СК отправила к экспертам на посадского,после сообщили сумму уже из СК(такое ощущение,что перед фактом поставили).так должно быть или какой-то другой порядок?если не хочу соглашаться с суммой ,то мои действия какие?(ОСАГО)
 
Р

Редиска

Новичок
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Я вот тоже из страховой оценку взял: оказывается покраска одного элемента стоит 665 рублей, при этом "эксперт" путает некоторые передние запчасти с задними, и о ремонте некоторых деталей из акта осмотра просто забывает, и год авто напутал. Ощущение, что "эксперт" с бодуна все писал. Жду перерасчета из независимой.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ПОБЕДА!!!

Ура!!!! :ac5:
сегодня я выиграл дело с СК!!! через 10 дней поеду забирать исполнительный лист :em24:

P.S. спасибо всем кто отвечал на мои вопросы и помог мне подготовится
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Давид 21101, поздравляю
но особо не надейтесь на исполнительный через 10 дней
скорее всего, СК будет обжаловать
какая у вас СК?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Lady Winter,спасибо.
СК-Спасские ворота, суда как такого не было, адвокат во время ожидания начало заседания сам открыл разговор о мирном завершении. меня назначенная сумма устроила. разошлись по мирному
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Создал тему: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?134311-Страховая-занижает-выплату-по-КАСКО
Но в ней мне так никто и не подсказал ответы на мои вопросы.
Скажите, если меня не устраивает сумма оценки в СК, то какие мне документы там брать и идти в независимую экспертизу ?
И что мне попробовать сказать в СК, чтобы не доводить дело до независимой экспертизы. (там правда явно на моей стороне) ?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Но в ней мне так никто и не подсказал ответы на мои вопросы.
Это потому, что вы не читали правила раздела и создали тему, не воспользовавшись поиском.
какие мне документы там брать и идти в независимую экспертизу ?
Ответ на предыдущей странице http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...ценку-ущерба&p=2702863&viewfull=1#post2702863

И что мне попробовать сказать в СК, чтобы не доводить дело до независимой экспертизы. (там правда явно на моей стороне) ?
Говорить можете любые слова, которые сочтете нужными. Волшебных слов, при звуках которых сотрудники СК теряют волю и выносят вам деньги, не существует.
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Это потому, что вы не читали правила раздела и создали тему, не воспользовавшись поиском.

Пользовался поиском. Но не нашёл, к сожалению. Возможно это из-за, особенности поиска, в том, что надо вводить точное(ые) слово(а). Я перебрал несколько, но данной темы не нашлось.



А всё-таки, кто-нибудь объяснит, что значит "с учётом износа" ? Повреждение внешних элементов считается с учётом износа или без оного ?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
делай независимую.бестолку говрить с ними!!!независимая порядка 3 тыс выйдет + исковое составить(1-2тыс руб).но пока экспертиза не будет готова к юристам можно не соваться.

для искового ещё попроси весь пакет доков из СК.должны дать.
 
Верх Низ