Страховая компания занизила оценку ущерба

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
экспертизу повторную мне без фотографирования проведут, чисто по акту 1-ой экспертизы
да, экспертиза по фото будет
Или лучше не спешить мне с ремонтом?
на ваше усмотрение
если в акте осмотра качественные цветные снимки, то я не вижу оснований загоняться
можно спокойно чинить авто
 
А

алекс99

Guest
Вопрос заключается в том, какая может быть экспертиза судебная, если авто уже восстановленно, так же по акту 1-ой???
и по акту первой и плюсом по второй экспертизе. в дело подшивают обе....как правило...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
было ДТП. ВАЗ-2105 въехала в заднюю часть ВАЗ-2110(почти стоячую). Ваз-2105 застраховано в "Спасские ворота". Повреждения в ДТП на ВАЗ-2110: задняя панель,бампер,номерной знак,заднее крыло правое,крышка багажника.
приехал на экспертизу и осмотр от СК. эксперт все повреждения зафиксировал как эксплуатационные дефекты кроме небольшой царапины на бампере под номером(частичная покраска бампера) и небольшой вмятины на усилителе задней панели (все определялось экспертом на глаз). в последствии как я понял, его смутило то, что при столкновении бампер остался целый не раскололся, т.к. стоял заводской +ДТП было в самую жару.
страховая насчитала сумму в размере около 1500 руб.
независимая около 25000 руб.

допускается ли оценщиками так оценивать(на глаз) не проводя каких либо экспертиз?? правомерно ли это??
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
он эксперт, значит отвечает за свои действия и слова, а также за экспертизу которую сделал.
ппц... после таких экспертов приходится бегать и доказывать обратное(((

господа юристы, на сколько страниц обычно бывает исковое заявление??? мне юрист написал на 3-ех. че то мне кажется маловато будет(((

и еще вопрос. через сколько дней судья обычно вызывает на беседу?? документы сдал 4 числа
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
господа юристы, на сколько страниц обычно бывает исковое заявление??? мне юрист написал на 3-ех. че то мне кажется маловато будет(((
бугага (с) :)
главное не количество букофф, а качество )))))
допускается ли оценщиками так оценивать(на глаз) не проводя каких либо экспертиз??
есть экспертиза у ваших страховщиков
ничего на глаз они не оценивали
приехал на экспертизу и осмотр от СК. эксперт все повреждения зафиксировал
на фото и в акте осмотра. так?
кроме небольшой царапины на бампере под номером
вы акт осмотра подписывали?
просили указать про эту царапину?
на основании фото и акта - потом будет вам "экспертиза", по результатам рассмотрения который СК решила выплатить 1500 рублей
почему сократили можно узнать из акта о страховом случае, который запрашивайте в СК
обо всем этом уже выше говорилось
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
есть экспертиза у ваших страховщиков
ничего на глаз они не оценивали
как он определил что данные повреждения были получены не именно в данном ДТП???
повреждения все были получены именно в данном ДТП!!!!


на фото и в акте осмотра. так?
на выплату он зафиксировал только царапину и вмятину, остальные повреждения записал как эксплуатационные дефекты
 
А

алекс99

Guest
на выплату он зафиксировал только царапину и вмятину, остальные повреждения записал как эксплуатационные дефекты
значит в акте осмотра ты должен был написать своё несогласие с ним. и уже ему придётся в суде доказывать, что это "эксплутационные дефекты". Вот там и решат эксперт он или как.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
значит в акте осмотра ты должен был написать своё несогласие с ним. и уже ему придётся в суде доказывать, что это "эксплутационные дефекты". Вот там и решат эксперт он или как.
это где графа особое мнение???? я там писал, что эти повреждения (задняя панель,бампер задн, задн правое крыло, крышка багажника) были получены именно в данном ДТП и не являются эксплуатационными дефектами полученными до аварии или после
 
А

алекс99

Guest
это где графа особое мнение???? я там писал, что эти повреждения (задняя панель,бампер задн, задн правое крыло, крышка багажника) были получены именно в данном ДТП и не являются эксплуатационными дефектами полученными до аварии или после

вы сделали повторную экспертизу? тогда в суде заслушают обоих экспертов и там всё решится.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
это от вашего адвоката зависит.
честно сказать я сам решил бегать по судам) адвокат мне помог только с исковым)

приехав на осмотр в СК я был в шоке!!! сфоткал машину и стал уходить, на мой вопрос: а бампер снимать не надо? там фото не надо делать? повреждения может какие скрытые... получил ответ: тебе надо?!-снимай.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
будут?
вы надеетесь, что кто то будет вам что то делать?
опрометчиво
в судебном процессе - все должны будете делать вы
О Боже!!!!!! куда я попал?!!!??)

я почему то думал что все не так сложно должно бы быть. есть экспертиза СК и моя независимая. по ним и решение суда. на крайний случай если СК захочет еще экспертизу, пускай. машину еще не чинил)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
есть экспертиза СК и моя независимая. по ним и решение суда. на крайний случай если СК захочет еще экспертизу, пускай. машину еще не чинил)
Ну примерно так все и будет, что здесь сложного? А если именно вы захотите пригласить эксперта или совершать еще какое-то телодвижения - вам и надо будет проявлять инициативу. ИМХО все достаточно просто и логично. Те люди, которые считают это для себя слишком сложным или муторным, нанимают специально дрессированного человека, который будет это делать за него.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
да, экспертиза по фото будет
на ваше усмотрение
если в акте осмотра качественные цветные снимки, то я не вижу оснований загоняться
можно спокойно чинить авто
У меня на руках фото нет, все есть кроме фото. да и если бы они были то черно белые разумеется, копии же. Суть моего вопроса в том, могу ли я чинить если на руках только документы, без фото по 1-ой экспертизе, а повторную за свой счет хочу только по акту сделать, без фотографирования... Т.к. машину хочу быстрее сделать уже.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
вы можете чинить машину, если вы сделали экспертизу и ее результаты вас устраивают
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ