Страховая компания занизила оценку ущерба

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
александр99, ну ясное дело
 
niki_64

niki_64

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
niki_64, я не стал дожидаться выплаты, сразу сделал экспертизу и УТС.
Выплатили 22, по экспертизам 56... на этой неделе документы в суд подаю

Скажите в какой страховой Вам насчитали 22?? случайно не в ВСК?

сейчас только что вернулся с независимой, что на Шевченко, оценщик предварительно насчитал мне на 24, с УТС 2300, итого ~26300, в ВСК дали оценку на 14500, вот так....

ВСК=ОТСТОЙ!!!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
не может она быть независимой,когда деньги платит страховая компания....
та не.. у нее в названии слово "независимая чего то там". Еще раз напомню, не спец в дтп, так что не пинайте мну.. Вроде раньше был выбор, брать деньги или чиниться на станции скорешенной со страховщиками. Сейчас этого нет? Деньги перечислили на карточку, я их не трогал
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Скажите в какой страховой Вам насчитали 22?? случайно не в ВСК?

сейчас только что вернулся с независимой, что на Шевченко, оценщик предварительно насчитал мне на 24, с УТС 2300, итого ~26300, в ВСК дали оценку на 14500, вот так....

ВСК=ОТСТОЙ!!!

РОСНО.
вот проверяю платит ли оно всегда:D
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
fed, ГИБДД не дает справки по УТС УТС - это часть ущерба, ее считает оценщик я своим клиентам сразу говорю, что бы делали независимую экспертизу с УТС
Я получил выплату по ОСАГО. Собираюсь ещё отдельно подавать в суд по УТС. Про экспертизу по УТС всё понятно. Вопрос: для суда необходимо брать справку из ГИБДД по ДТП? Когда в ГИБДД брал справку для ОСАГО просил вторую справку для суда. Мне отказали, сказали что если надо суд сам запросит её. Так ли это?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
fed, если у вас есть бумаги от страховой о перечислении денежных средств, то не обязательно
можно попросить суд обязать страховую представить справку
 
Magpul

Magpul

Новичок
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
http://exp-ress.ru/
http://www.ocenchik.ru/iznos/ полюбопытствуйте, кто уверен в занижении величины ущерба, общее представление даёт. Когда приедет "весь такой" независимый оценщик, которого надо везде носом тыкать- будете "предупреждены, а значит вооружены".Первая ссылка - расчет по нормам трудоемкости ремонта и ТО, стоимости нормо-часа иТУ 017207.255.002322934-2006 «Кузова автомобилей LADA. Технические требования при приемке в ремонт, ремонте и выпуске из ремонта предприятиями сервисно-сбытовой сети ОАО "АВТОВАЗ"»(для ВАЗов), для других авто не знаю чем конкретно они там пользовались.
Вторая ссылка- расчет износа на основании " Методического руководства по определению стоимости автомототранспортных средств с учетом естественного износа и технического состояния на момент предъявления (РД 37.009.015-98) " без учета УТС.(методика, разработанная НАМИ).
 
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос всем кто слышит

Доброе утро , дорогие Автосаратовцы!!
Подскажите пож-ста, если произошел страховой случай не по моей вине , виновник со всем согласен, справка с ГАИ то же нормальная- в мою пользу, страховая РОСНО выплатила 33 т.р., хотя в оценке первоначальной сумма ущерба была 138 т.р. Меня это естественно не устраивает, машина-иномарка , пусть и 97 года, но запчасти дорогие. Нашла адвоката, сделала независимую оценку у нас в Энгельсе на Саратов ладе в НиЛСЭ, и тут этот же оценщик насчитывает сумму 77 т.р., Это что его перестраховка, что ли , можно это как то проверить??? Исковое уже подали в суд неделю назад, срок на рассмотрение дали 35 дней, МОЖНО сейчас что-то делать. Я слишком поздно нашла эту страничку....
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ,,,,,,,:dc41bde38af1bebc0ab
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
МОля, у вас в экспертном заключении какая сумма написана? которое вы к иску приложили?
 
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Если Вы про ту которая к суду до 77т.р. с учетом износа, я так понимаю это окончательная суммма во что оценил Гражданин эксперт
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Если Вы про ту которая к суду до 77т.р. с учетом износа
ну а что вы хотите?
тут юристы бессильны
техники решили столько стоит ремонт, значит столько
я обычно не подаю иск пока на руках не будет нужная нам оценка. как то даже делали оценку дважды в разных ОООшках, ибо в первой тоже на предварительной консультации наобещали, а в итоге вышло несколько не так)))
 
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
А может попробовать сделать еще одну оценку,в другом месте. Я просто догадываюсь , что оценщик в сговоре со страховой. Или все равно суд назначит еще одну - судебную???:to_clue:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
оценщик в сговоре со страховой
вы к какому оценщику ходили???
если к тому же где страховая делала расчет, то не сильно умно было ожидать больших сумм

Или все равно суд назначит еще одну - судебную???To Clue
суд ее назначит, если страховая потребует
это происходит далеко не всегда
 
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Конежно же к тому же , мне сказали, что он уже первый раз все видел, когда бесплатно для страховой делал, а сейчас за деньги и подавно все хорошо сделает, ведь первый раз было 138 т.р.как он сказал. Это страховая выплатила 33 т.р., у них же свои расчеты, делали в Воронеже рисковики , они и выслали расчет, все документы у адвоката. Он ведь все видел, почему ничего не сказал??? Я просто сама уже начала вникать, вижу от него никаких толков нет.
Она даже пошлину забыла уплатить, неделя прошла, после того, как мы ей документы отвезли, А деньги сразу за услуги взяла и не разу не позвонила....
Подскажите, как быть, может можно как то изменить, отозвать исковое, я не думаю , что там кинулись его рассматривать, или уже нельзя???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Конежно же к тому же , мне сказали, что он уже первый раз все видел
тут вот без комментов

Она даже пошлину забыла уплатить, неделя прошла, после того, как мы ей документы отвезли
неделя на подготовку дела - это минимальный срок

А деньги сразу за услуги взяла и не разу не позвонила....
деньги сразу - это обычная практика
вы врачу тоже платите после того как вылечитесь???

На сим завершаем обсуждать адвокатов в этой теме. Для флуда есть специально отведенные места!

Подскажите, как быть, может можно как то изменить, отозвать исковое, я не думаю , что там кинулись его рассматривать, или уже нельзя???
можно попросить суд оставить иск без движения
только то, что вы писали в исковом - уже никуда не денется
 
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, большущее спасибо за ответы. Я не буду больше здесь никого обсуждать ни адвокатов ни оценщиков.

Но я так, поняла, что в моей глупой ситуации уже что-либо делать поздно, поезд ушел...
Спасибо, за помощь
 
Верх Низ