Страховая компания занизила оценку ущерба

amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
не хочу - это стоит денег:))
прошлый раз не пришли.
поэтому если нет сложностей, если не уведомлю то не буду
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
так стоит или нет? звать страховую
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
По моему просто надо потратится на еще одну экспертизу без уведомления СК (им же на осмотр машина была предоставлена) и как только будет произведена выплата подавать исковое на разницу.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
надо чтобы машина была чистая, чтобы видно было старые сколы, как я понял чтобы их вычитать
Вычитают полностью покраску элемента. Так как сколы это нарушение лако-красочного покрытия.
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Вычитают полностью покраску элемента. Так как сколы это нарушение лако-красочного покрытия.

непонял, т.е. если есть старые сколы на элементе, то страховая отказывается за покраску платить? я прально понял или нет?
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Выплата по ОСАГО меньше, чем сумма при оценке

Страховая виновника - Ресо гарант.
Направили на оценку, которая на Шевченко.
Там насчитали 23т. с копейками.
Сегодня проверил счет и к моему удивлению пришло только 20.

Из повреждений - зад.прав. крыло, зад. прав. дверь и зад. бампер.
Крыло и дверь в оценке посчитали как замену, бампер - ремонт.
Я бы не сказал что 23 это сумма которая все с лихвой покрывает. Про 20 вообще молчу.
Реально ли вернуть хотя бы остальные 3 т.р. без суда?
Это вообще нормальная практика, когда страховая выплачивает меньше, чем насчитали оценщики, к которым они же и направили?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Тоже сейчас жду выплат от страховой компании... Только как мне узнать сколько мне экспертиза насчитала? а то вдруг мне тоже занизят сумму ущерба ))
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Только как мне узнать сколько мне экспертиза насчитала?
Оценщики с нежеланием озвучивают эту сумму. Я так понимаю как раз чтобы страховая могла потом более "безболезненно" для клиента уменьшать сумму.
В оценке мне расписали всю сумму по полочкам только после отправки документов в страховую.

да. это практика страховых компаний....
Класс.
То есть теперь тока в суд?
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Эта тема меня сейчас сподвигла позвонить в страховую )) сказали что сумму которую посчитала экспертиза они мне сказать могут, но не по телефону. Тогда я сказала что щас приеду, только убедитесь, что экспертиза готова )) Мне сразу же сказали что экспертиза не готова )))))))))))) Наверно и правда не готова ))
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Эта тема меня сейчас сподвигла позвонить в страховую )) сказали что сумму которую посчитала экспертиза они мне сказать могут, но не по телефону.
Абсолютно верно.


Тогда я сказала что щас приеду, только убедитесь, что экспертиза готова )) Мне сразу же сказали что экспертиза не готова )))))))))))) Наверно и правда не готова ))
Об этом лучше узнать в оценке, наверное;)
 
Верх Низ