Страховая компания занизила оценку ущерба

vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
А что, в офисе Россгостраха нету факса?

такие документы выдаются по их словам только по письменному заявлению и только юр. лицам

сегодня сделали независимую экспертизу(ущерб+утс) на СТО начали ремонт сумма полного ремонта+запчасти - 47т.р. с копейками
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
такие документы выдаются по их словам только по письменному заявлению и только юр. лицам

сегодня сделали независимую экспертизу(ущерб+утс) на СТО начали ремонт сумма полного ремонта+запчасти - 47т.р. с копейками

А в порядочных старховых компаниях по письменному запросу выдается экспертиза. С учетом того, что написано в этой ветке + несколько судебных исков у моих знакомых, и все - в адрес РГС, то совершенно ясно, что все это безобразие с выплатами носит организованный характер.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
После "общения" в офисе РГС по поводу их оценки ущерба нам пообещали вызвать милицию...Мы согласились подождать её, а вот они передумалии вызывать тут-же :D
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
сегодня получил результат независимой экспертизы - величина стоимости нанесенного ущерба - 45560руб. 00коп. экспертиза обошлась в 3888руб. 00коп.
с выплатой какие-то непонятки опять твердят что деньги перечислили 15.04.2010г. - платежное поручение уже другое, а денег как небыло так и нет - чувствую обман.
завтра поеду с письмом-требованием добровольного возмещения ущерба+экспертиза( юрист сказал для суда полезно будет чтобы неустойку ссудить)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Хроники общения с Росгосстрах:
день 36
вчера ездил в офис Росгосстрах(Аэропорт 1), хотел сделать два дела отдать письмо на имя руководителя с просьбой возмещения ущерба по ДТП согласно результатам независимой экспертизы и саму стоимость оной(письмо отдал), второе - получение копии платежного поручения по своему делу выдать которую мне не смогли ссылаясь на то что все платежки в Москве, но обещали получить ее по электронной почте и послать мне факсом в кратчайшие сроки(в это мне верится с трудом).
С момента подачи всех документов(22.03.2010г.) прошло более месяца - на счету денег нет, получается что теперь помимо всего страховая задерживает выплату.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
новостей немного
29.04.2010г. были выплачены 18644,67руб.(при том что все документы были поданы 22.03.2010г.)
21.05.2010г. подаем иск против СК "Росгосстах" в арбитражный суд требуем заплатить еще около 46000руб.
 
Ю

Юрий C

Новичок
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста месяц, назад отсудил у (РГС) причитающиеся мне деньги. Естественно сначала занизили, дали 19 т.р. провел не зависимую экспертизу и отсудил 42. Но суть не в том из начально была сумма в размере 47 т.р (без учета износа деталей).
5т.р не доплатили--- судья после сказала что нужно подавать было ходатайство, вроде как об утере товарной стоимости. Кто знает подскажите что за зверь? А то у друга то же в ДТП попал и тоже в (РГС) f Хотелось бы взыскать всю сумму. И если помжно пример.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
здесь была вроде бы отдельная тема по УТС, ищите
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста месяц, назад отсудил у (РГС) причитающиеся мне деньги. Естественно сначала занизили, дали 19 т.р. провел не зависимую экспертизу и отсудил 42. Но суть не в том из начально была сумма в размере 47 т.р (без учета износа деталей).
5т.р не доплатили--- судья после сказала что нужно подавать было ходатайство, вроде как об утере товарной стоимости. Кто знает подскажите что за зверь? А то у друга то же в ДТП попал и тоже в (РГС) f Хотелось бы взыскать всю сумму. И если помжно пример.

УТС надо делать сразу с независимой экспертизой если машина не очень старая(нужно правильно соизмерить стоимость проведения экспертизы по УТС с предполагаемой суммой УТС), мне на машину ВАЗ 2115 2008 г.в. насчитали порядка 8 т.р.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Страховая виновника, оценка ущерба.

06 апреля сего года попал в ДТП не по моей вине, страховая виновника Спортстрахование. На данный момент только узнал сумму ущерба. Оценочная была независимая. В ДТП пострадало: капот, бампер, крыло, стойка передняя левая, фара, ну есть и скрытые повреждения. При просмотре акта об оценке обратил внимание на очень заниженные суммы (хотя может оно так и есть на сама деле), а именно - например покраска самого капота оценили в 1600 рублей. На вопрос откуда такие цены, ответили что это официальные цены автоваза (у меня авто ваз 2110) и в Энгельсе на автовазе за такие деньги мне отремонтируют. И суммы на ту же покраску в районе 5000 и более это гаражные барыги делают и прочее. Собственно вопрос: кто частенько проезжает в Энгельсе мимо автоваза, а лучше кто там будет на текущей неделе, может оф. прайсик захватите, для сверки цен? Буду благодарен. Ну и по сути вопросы: как быть? Машина нужна, стоит с апреля уже без поездок.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Так выплата по ОСАГО же.
Могут до 20% от рынчной цены выплачивать.

Сочувствую автору. Такая нервотрепка общаться с представителями страховой, ГАИ, страховой, маляраим и тд
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Имхо стоит приехать в энгельский автоваз и попросить распечатки со стоимостью услуг, если цены не совпадут (уверен на 99%) то в страховую и пригрозить судом, если не подействует, то подавать иск в суд, друзья увеличивали сумму выплаты таким путем почти в 2 раза.
З.Ы Когда отец попал в аварию выплатили сумму ровно за цену запчастей (устанавливалось все своими силами) и покраску элементов.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Ну и по сути вопросы: как быть? Машина нужна, стоит с апреля уже без поездок.

Произвести только осмотр (с "устной" калькуляцией) в независимой экспертизе. Чтоб можно ремонт начать было.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
На СТО подсказали, загнать машину в ремонт, снять поврежденные детали (бампер, капот, крыло) и вызвать опять оценку для оценки как раз скрытых (теперь открытых) повреждений.

Хочу обратить внимание, что оценочная была независимая.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
На СТО подсказали, загнать машину в ремонт, снять поврежденные детали (бампер, капот, крыло) и вызвать опять оценку для оценки как раз скрытых (теперь открытых) повреждений.

Хочу обратить внимание, что оценочная была независимая.

Они вроде все щас независимые, по действиям единственный верный путь это -
1) обратиться в действительно независимую экспетизу(для выявления всех повреждений и скрытых тоже + УТС если есть смысл) + отправить телеграмму с уведомлением в страховую о проведении независимой экспертизы, сразу после осмотра можно начинать ремонт,
2) после получения рез-тов писать письмо в страховую с требование добровольно выплатить ущерб согласно экспертному заключению(если были выплаты минус сумма выплат) + стоимость проведения независимой экспертизы,
3) если слабы в юр. делах нанимать юриста, если сильны составляйте исковое заявление и в суд.
 
танюша

танюша

Участник
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
388
Реакции
3
Баллы
18
никто не сталкивался с 1 страховой компанией?нормально ли оценивает независимая которая на белоглинской 15?
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
РЕСО + Независимая экспертиза = сговор

Думаю тему выбрал правильно.
Мата большем чем слов. Однако я постараюсь описать ситуацию.
17.12.09 года я за рулем своего авто ВАЗ 21120 попал в ДТП. в ДТП признан виновным был не я.
Описанные повреждения сотрудниками ДПС:
1)левая блок фара с накладкой
2)левое переднее крыло
3)передний бампер
4)капот
(и второстепенное повреждение от удара лопнул радиатор. описан не был)
-----
у врага (ВАЗ 21093):
1)правый поворотник
2)правое крыло
3)бампер
-----------------
22.03.2010 я все таки доехал до вражеской страховой под коварным названием "РЕСО-гарантия". Гарантия чего я так и не понял правда.
все документы у меня были приняты и я был направлен на независимую экспертизу. Находящуюся на Пасадского,276. (Поволжское агенство оценки и автоэкспертиза - вроде так).
Там моей авто была проведена фотосессия. При чем сотрудник экспертизы сам проследил, что от удара и потек радиатор. Что меня безумно порадовало. После описываем повреждения. Ставим подписи. Жмем руки. Расходимся.
Авто уходит на самостоятельный ремонт.
--
Проходит почти месяц. Звонок:
- Здравствуйте. Это Вас с автоэкспертизы беспокоят.
- о_О. Я слушаю.
- Эээ... Тут такое дело. Вы автомобиль починили?
- Частично.
- А вы бы не могли подъехать. Надо пару фото сделать.
- А зачем?
- Мммм... пару фотографий надо обновить.
- Ну хорошо.
-----------------------
Собственно приезжаю. Делают фотографии. Говорят приложат дополнительно к делу.
-----------------------
31 МАЯ 2010 ГОДА. приходит смс, что деньги перечислены.
(Ресо рвет волосы на ..опе во всяческой рекламе, что выплаты 30 дней. Я насчитал 70.... )
Иду в банк... сумма... ВНИМАНИЕ... 746 рублей... о_О... смотрю на девочку в банке как на дуру... нахожусь в....
Звонок в РЕСО... Разговор:
- *(?:;%:*?(?:%?*()... 746 рублей за снесенную морду? №";%:?*:)%?*(?: ?????
- Так насчитала независимая экспертиза
-------
Еду в экспертизу... сижу в машине долго у входа... остываю... чтоб не убить там кого нибудь.
Не буду описывать мой романтичный разговор с сотрудниками.

В итоге держу в руках дело.
В ДЕЛЕ ФОТОГРАФИИ ПОСЛЕДНЕЙ ФОТОСЕССИИ С ЧИНЕННЫМ АВТО.
при деле заключение РЕСО-Гарантия г.Москва
"Описанные повреждения не соответствуют приложенным фотографиям. Автомобиль повреждения получил, до или после ДТП. К выплате - 746 рублей"
Разговор:
- где первоначальные фотографии?
- мы их потеряли...
- !"№;%:?*()(*?:%;№"!№;%:?*.........
- наше дело маленькое... мы согласились с Москвой. Обратитесь в другую экспертизу.
- Вы %;%№%ые что ли? Авто уже сделан давно. все полностью заменено
- Обратитесь
----------
Далее не будем описывать, что было.
Вариантов расправ силой с экспертизой море. Начиная от эксперта заканчивая владельцем конторы... Однако хочется сделать это по всем нашим замечательным законом.
В общем прошу помощи в это ситуации. Очень сильно.
Всем спасибо
-------------
П.С. Однозначно сговор
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
берите фото с повреждениями и делайте другую экспертизу
 
Верх Низ