Страховая компания занизила оценку ущерба

А

алекс99

Guest
Нет, недостаточно. Необходим документ, в котором указано основание перечисления этих денег и какое отношение оно имеет к этому делу - договор с ОКО.
обычно нашим клиентам приходника достаточно,в нём и расписывается что и за что денюшку брали....
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
правильно делает
Вопрос звучал- Почему?

обычно нашим клиентам приходника достаточно,в нём и расписывается что и за что денюшку брали....
Клиентам этого достаточно. В суде, чтобы подтвердить обоснованность расходов при принципиальной позиции ответчика этого мало. Если для клиента перспектива отложения заседания и похода к вам за дополнительными документами не в тягость - на здоровье. Меня проблемы чужих клиентов волнуют меньше всего.
 
А

алекс99

Guest
дмитрий! у наших клиентов(слава богу не ваших)за 10 лет работы ни разу в суде не требовали договор.это раз.что должно быть предметом договора?(по вашему).это два.Вам известно наверняка,что работы эти должны проводить эксперты-техники,де юре которых нет в природе и реестра ихнего нет.это три. если следовать точно всем буквам закона и нормоте по ДТП. то любая оценка(кроме как назначеная по суду) оспоряется и дело затягивается до бесконечности.это четыре. и вообще мне представляется,что на форуме люди ж
елают помощи а не нравоучений.это пять. с уважением. денисенко.А.А.
 
Последнее редактирование:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
дмитрий! у наших клиентов(слава богу не ваших)за 10 лет работы ни разу в суде не требовали договор.
Меня за крайние несколько месяцев не останавливали ДПС и не проверяли документы.Это не значит что я имею право ездить без них.
что должно быть предметом договора?(по вашему).это
Это знаете только Вы, т.к. между клиентом и ОКО заключаются договора. Мне абсолютно все ранво, что там будет написано. Если у моего оппонента такого договора не будет он не сможет обосновать расходы на проведение оценки.
Вам известно наверняка,что работы эти должны проводить эксперты-техники,де юре которых нет в природе и реестра ихнего нет.
Что три? Какое отношение это имеет к необходимости клиента представить в суд весь пакет документов?
если следовать точно всем буквам закона и нормоте по ДТП. то любая оценка(кроме как назначеная по суду) оспоряется и дело затягивается до бесконечности.это четыре.
Сильно ошибаетесь. Сложилось впечатление, что с такой буквой закона Вы не знакомы. Никакое дело не затягивается до бесконечности. Даже экспертное заключение по назначению суда оспоримо и не имеет заранее установленной силы в доказательственном плане. Странно что Вы до сих пор этого не знаете. Что такое нормота по ДТП не понял.

и вообще мне представляется,что на форуме люди ж
елают помощи а не нравоучений.это пять. с уважением. денисенко.А.А.
Кто Вам мешает подобную помощь оказывать? Я только за.
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Итак, переварив Ваши советы, на данный момент я включил в список приложений:

1. Копию свидетельства о регистрации ТС
2. Выписку из банка, что деньги реально перевели в размере ХХ рублей
3. Чеки за экспертизу (копию)
4. Саму экспертизу (копию)
5. Документы, позволяющие компании производить экспертизу (копию)
6. Квитанцию об уплате гос.пошлины
7. Копию искового заявления (для страховой компании)

Есть еще что-то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО спросит ЛЮБАЯ судья?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
vinc, деньги то по поводу чего взыскиваем, напомните? )
полис страховой - самое главное забыли ;)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
7. Копию искового заявления (для страховой компании)
Копии нужны по числу сторон. Вы в исковом владельца второй машины не указали что-ли ? И действительно, напомните - у вас ОСАГО или КАСКО?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Хочу написать досудебную претензию в РГС, подскажите где взять "рыбу". В инете попадаются только претензии связанные с задержкой выплаты.
Имею на руках
-копии документов, заверенных СК:
-акт осмотра их "карманной" оценочной компании
-справка о ДТП
-схема ДТП
-акт о страховом случае, в котором кроме прочего, содержится сумма выплаты
-результаты экспертизы НИЛСЭ проведенной за собств деньги и по собств инициативе(стоимость ремонта и УТС).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
mojo,не нужно вам никакой рыбы - детального опишите что случилось и что хотите - вот и вся претензия...
В ООО "Самая дурацкая страховая компания"
местонахождение: ***************

от Обманутого И.А.,
проживающего: *************



ЗАЯВЛЕНИЕ

Случилось страшное - .......................... (описалово страшного)
В связи с приключившимся страшным, я обратился к ООО "СДСК", на что получил удар ниже пояса ................................ (описание удара)
Мну против бреда ООО "СДСК", поэтому прошу

1)
2)
3)
...
666)

в трехминутный срок с момента получения.

Дата Росчерк пера Обманутого


как то так)))

 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Lady Winter, сенк ю вери мач!
Завтра попробую начать реализовывать СПМ (страшный план мести) :)
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Отправил претензии и жалобы на Городскую страховую компанию в РСА и ФССН
о не выплате в положенные сроки, приложил копии заверенные: заявление которое писалось уже после оценки с датой,и саму претензию к ГСК, +жалобу на ГСК.

Отправил по электронной почте и заказным письмом с описью вложений.

Сейчас пришел ответ от РСА"
" Российский Союз Автостраховщиков является
некоммерческой организацией, представляющей собой единое общероссийское профессиональное объединение, основанное на принципе обязательного членства страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и действующее в целях обеспечения их взаимодействия, формирования и контроля исполнения правил профессиональной деятельности при осуществлении обязательного
страхования. Союз создан и осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом №40-ФЗ от 25.04.2002 ''Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств'' (Об ОСАГО).
Таким образом, РСА не занимается добровольными видами страхования и не осуществляет информационной поддержки в области иной, чем ОСАГО.

С уважением,

Семин Максим Александрович

Юрисконсульт

Информационный центр РСА"


получается РСА, не может ни как повлиять на страховую?
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
vinc, деньги то по поводу чего взыскиваем, напомните? )
У меня вопрос по ОСАГО.
За моральный ущерб решил просить выплату, т.к. испытал стресс в результате долгих споров со страховой по поводу выплаты, а также в стресс в результате вынужденных пеших прогулок по неосвещенным и опасным для жизни улицам в темное время суток.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
За моральный ущерб решил просить выплату, т.к. испытал стресс в результате долгих споров со страховой по поводу выплаты, а также в стресс в результате вынужденных пеших прогулок по неосвещенным и опасным для жизни улицам в темное время суток.
т.е. моральный вред у вас только от того, что страховая не выплатила в срок?
если ответ - да, моральный вред не взыскивается
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
т.е. моральный вред у вас только от того, что страховая не выплатила в срок?
если ответ - да, моральный вред не взыскивается
Ответ - нет. Они вообще не выплатили необходимую для восстановления авто сумму и мне пришлось ходить пешком.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
vinc, не получится взыскать компенсацию морального вреда
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
vinc, не получится взыскать компенсацию морального вреда

Спасибо, Lady Winter. Видимо мне придется еще раз этот вопрос проштудировать. Но я придумаю таки почему мне обязаны компенсировать моральный вред! Я чувствую что он был (этот вред).
 
E

Elecktrick

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
vasik18

vasik18

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос а какой срок давности по ДТП .
Было в декебре 2008г. Выплатили мало сейчас мона подать иск?
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Полный вариант абзаза за моральный ущерб... (может кого развеселит)
"В связи с нарушением законодательства страховой компанией и необходимостью защищать свои права в судебном порядке я испытывал сильное душевное волнение и нравственные страдания. Я неоднократно обращался в ООО «Росгосстрах-Поволжье», в том числе и после получения мной результатов независимой экспертизы, с целью урегулировать вопрос недополучения страхового возмещения в досудебном порядке, но в ответ каждый раз получал немотивированный отказ. Вынужденные визиты в страховую компанию ООО «Росгосстрах-Поволжье», а также нежелание со стороны страховой компании слушать меня и принимать во внимание мои доводы и результаты независимой экспертизы оказало крайне негативное воздействие на мое моральное спокойствие. Ко всему прочему, недополучение страхового возмещения не позволило мне отремонтировать автомобиль сразу после выплаты ООО «Росгосстрах-Поволжье» и по этой причине с ДД.ММ.ГГГГ года в течение почти трех месяцев ежедневно мне приходится передвигаться на автомобиле с неприглядным внешним видом, что дискредитирует мое положение в обществе и причиняет мне нравственные страдания. Помимо этого, вследствие повреждения в результате ДТП правой фары, Правила Дорожного Движения РФ запрещают передвижение на моем автомобиле в темное время суток и на протяжении почти трех месяцев я вынужден передвигаться пешком по неосвещенным улицам и испытывать при этом серьезные переживания касательно собственной безопасности. Ежедневно я испытываю сильный стресс во время каждой вынужденной прогулки. Накопленные переживания негативно сказываются на моем здоровье. Мой покой был нарушен и я провел не одну бессонную ночь в размышлениях на эту тему."
 
Верх Низ