Страховая компания занизила оценку ущерба

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
vinc, развеселит судью
еще раз - моральный вред в вашем случае не взыскивается
в порядке ликбеса:

1. моральный вред - нравственные и физические страдания, возникающие при нарушении ваших прав

2. при нарушении ваших неимущественных прав - возмещается моральный вред всегда
при нарушении имущественных прав - только в случаях, прямо предусмотренных законом

3. на сегодняшний день такой случай 1 - в законе о защите прав потребителей
этот закон для страхования не применяется, поэтому моральный вред в вашей ситуации компенсации не подлежит

вариант взыскания я вам уже указывала - добавляете ответчиком виновное в ДТП лицо и указываете, что у вас возник моральный вред в результате ДТП
но это тоже все вызовет у судьи улыбку
максимум пару тысяч будет

Было в декебре 2008г. Выплатили мало сейчас мона подать иск?
можно
общий срок - 3 года
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, еще раз спасибо большое. Признаться я буду рад и 500 рублям. Мне важен сам факт, что сумел уболтать судью и в принципе хоть и с вашей помощью, но выиграл дело и добился всего, чего хотел.
 
vasik18

vasik18

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter,
СПАСИБО
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сегодня заехал в страховую посмотреть калькуляцию, по которой мне выплачивали деньги, хоть они мне занизили эту сумму, но настроение поднялось прямо на весь день. Сейчас озвучу некоторые моменты: задний бампер 6000 руб(оригинал 12000 в инкоме, самое дешовое что только нашол), фонарь противотуманный 1500 руб, опять таки дешевле 3000 не видел. Кулиминация: покраска задней двери 1500 руб. На мой вопрос, показать где за такую сумму мне смогут сделать, ессно ничего не сказали. Короче передаю дело знающим людям, что бы наказать этих гавнюков в такими расценками.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня заехал в страховую посмотреть калькуляцию, по которой мне выплачивали деньги, хоть они мне занизили эту сумму, но настроение поднялось прямо на весь день. Сейчас озвучу некоторые моменты: задний бампер 6000 руб(оригинал 12000 в инкоме, самое дешовое что только нашол), фонарь противотуманный 1500 руб, опять таки дешевле 3000 не видел. Кулиминация: покраска задней двери 1500 руб. На мой вопрос, показать где за такую сумму мне смогут сделать, ессно ничего не сказали. Короче передаю дело знающим людям, что бы наказать этих гавнюков в такими расценками.

А источники ценовой иноформации такой "волшебный" оценщик не указывает по религиозным причинам.
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Сильные мира сего в кризис живут по правилу "платит только слабый". В данный момент во всех сферах бизнеса много случаев задержки и уменьшения размера оплаты. Уверен, что руководство страховых компаний на свой страх и риск спустило негласную директиву применять коэффициент 0,5. Видимо статистически высчитали, что судебные издержки окупятся большим количеством тех, кто в суд не пойдет.
 
А

алекс99

Guest
Видимо статистически высчитали, что судебные издержки окупятся большим количеством тех, кто в суд не пойдет.
это уже давно практикуют некоторые страховые...здесь озвучивать не буду,кому интересно отвечу в личке...
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Кулиминация: покраска задней двери 1500 руб.
Вы обратили внимание только на работы по окраске двери, там ещё должны присутствовать работы по подготовке к окраске, по подбору колера, еще прибавим окрасочные материалы и получим приблизительно 4000-5000 р
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы обратили внимание только на работы по окраске двери, там ещё должны присутствовать работы по подготовке к окраске, по подбору колера, еще прибавим окрасочные материалы и получим приблизительно 4000-5000 р

Может тогда и бампер по частям расписали? :) И противотуманка была расписана кусочками? И снятие бампера 58 рублей навреное подразумевалось открутить один болтик?
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Я вёл речь только по окраске двери. Если у Вас есть полный расчет-выкладывайте, разберём.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Наше государство и страхование (мой страховой случай)

В общем ситуация:
14 августа произошло ДТП с участием моего авто: http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1443540&postcount=10421
14 августа: оформили ДТП
15 августа: пошёл взял запрос в страховой (РОСНО) и отнёс в Ленинское ГИБДД. Там мне сказали, что документы будут готовы 16 сентября! (мне стало интересно, у нас в ГИБДД такой медленный копир или работники, месяц снимать копии с 5 документов!!!)
17 сентября: пришёл в ГИБДД за документами (16 числа не получилось...), мне дЭвушка в толстом)) говорит, типа нужно было вчера документы забирать, а сегодня мы их убрали не знаю куда (в общем они где-то в общей куче). На мою просьбу посмотреть документы (может они где-то рядом) она говорит - прихолите завтра у нас сегодня не приёмный день... в итоге после небольшого надоедливого разговора со мной, она берёт у меня листочек (ФИО, ДАТА и наименование страховщика) и (ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО) [/COLOR]открывает папку лежащую у неё на столе и отдаёт мне все документы. Везу их в страховую. Мне дают номер телефона работника САРАТОВСКОЙ КОЛЛЕГИИ ОЦЕНЩИКОВ (СКО), созваниваюсь, везу им нужные документы. Через 2-3 дня приезжают фотографируют, описывают повреждения, В общем одина часть борта замена - покраска, другая - покраска.
Ещё через 3-4 дня приезжаю в СКО подписываю бумаги. Звоню в страховую - сообщаю о том что все документы готовы. Мне говорят ждите мы свами свяжемся.
15 октября: звоню в страховую, спрашиваю о перечислении - сказали 2 ноября поступят. Сумму не называют
3 ноября: перечислений нет.
10 ноября (т.е. сегодня): вам перечислили деньги 2 числа, сумма 4 076 руб:declare: и это за замену одного элемента и покраску 2-х

Кто что предложит... что делать дальше??
 
Последнее редактирование модератором:
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
А чего ждал то? Всей суммы сразу? По ОСАГО давно уже никто ничего без решения суда не платит. Готовь исковое заявление в суд. Тем таких полно на форуме.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а на сколько то оценили страховщики?) + Росно( а еще тама сидящие "девочки" и "мальчики" хамят на м. горько пипец как сокрашает суммы такая же шарага СОгласие!!!!!!!!
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
а на сколько то оценили страховщики?) + Росно( а еще тама сидящие "девочки" и "мальчики" хамят на м. горько пипец как сокрашает суммы такая же шарага СОгласие!!!!!!!!

Страховщики сразу отправили в коллегию.

Куда писать, и что?? подскажите плиз
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Страховая по ОСАГО не дала направления на скрытые повреждения.Что делать?

Ситуация следующая:
Разбили мне машину, все доки собрал, все подал в РОСНО - направили на оценку. Оценку делал из "независимой" с Посадского - на территории ЮГры(внимание! не путать с независимой, которая напротив них).
Отвез я оценщика к машине - парень весь из себя. пофоткал он, многое с моего указания.
Цену он не считает - только описывает повреждения, попросил его сказать насколько тянет мой случай.
Ответ: максимум на 20-22 тыр. Мне 2 мастерские(скромные, не сикенс ) нащитали только за жестянку 28-35.
Машина не на ходу - вибито рулевое управление .
Скрытые повреждения отказался делать - нет в направление якобы(РОСНО в курсе, что машина не на ходу)
Желания брать направление у РОСНО уже нет.
Вопрос: могу ли я на скрытые повреждения уже позвать сам, уже из незваисимой независимой(пардон за тафтологию) экспертизы - прошло уже более 5 дней после подачи документов и сделать "скрытые повреждения" или полный осмотр автомобиля.
Понимаю, что скорее всего дорога в суд, примет ли он мою экспертизу?
Или лучше дождаться выплаты(не делая скрытые) и подать в суд, а суд назначит экспертизу
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
можете
суд примет
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
вызывать их телефонограммой, или обойдутся?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
sab322, кого их?
и что вы понимаете под телефонограммой?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
их=РОСНО, нужно уведомлять что я провожу независимую

пардон телеграммой, в предыдущем случае моем страховая пролетела по 5 дням и я их телеграммой вызвал на осмотр в независимую(за 3 суток).
 
Верх Низ