Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
инигавари)))

Все зависит от двоих людей. Если есть желание -будет семья, если нет - два отдельных человека. Только не понимаю на фига жить тогда вместе? По отдельности удобнее. И поменять быстрее и легче.
Просто не всем, чтобы быть семьей нужны штампы в паспорте. По собственному опыту говорю - ни на что штамп не влияет. Вы абсолютно правы -
Все зависит от двоих людей.
и больше ни от кого. Общественное мнение и прочие идут стройными рядам и далеко)
я против сожительства.
я тоже.
Однажды разговаривала с парой, которая живет в гражданском браке более 5 лет. И мужчина сказал, что свадьба - это когда ты выходишь к родственникам и говоришь всем, что берешь на себя ответственность за эту женщину. То есть получается, что ответственности за женщину, с которой он живет 5 лет он не несет. .
Это абсолютно ни о чем не говорит, кроме того, что каждый сам себе злобный буратин (Антон, НЛ)
Потому что мужчины, в гражданский брак - браком не считают, и также называются холостяками, а своих "жен" подругами. Это не серьезно в самом деле.
Это абсолютно ни о чем не говорит, кроме того, что каждый сам себе злобный буратин (Антон, НЛ)

Обязанности одни - ответственность разная. У вас молодой человек - у меня муж. Мой муж называет меня женой, а вас подругой или своей девушкой. Мы задумываемся о детях, покупаем квартиру, делаем ремонт - вы об ээтом не задумываетесь. На первый взгляд - разница такова.
Не-а... Не из-за штампа обо всем этом думают. Мне вот с возрастом начинает казаться, что штамп нужен тем людям, у которых силы воли не хватает иметь семью. Штамп в роли пинка под зад выступает.
а сожительство - это проживание на одной территории и ведение общего быта.
И? Пусть юридически такие сожительствующие не семья, но кому какое дело? Главное, чтоб людям хорошо и комфортно было вместе!
Если мужчина любит - он женится. Если нет - то просто временно перекантуется, без взаимных обязательств.
Даже если женщина не хочет? Хм...
Ну хорошо...Если штамп ничего этого не гарантирует (что не удивительно, не знаю с чего вообще ему такие волшебные свойства приписывают), то почему бы его не поставить? Чем он помешает в паспорте?

зачем нужна в паспорте бесполезная закорючка???? Когда у меня сын был маленьким, все нам стали говорит, что крестить его надо - ну по такой же причине, мол хуже не будет. Я повелась) А вот сейчас думаю - нафея??? Подобные решения - религия и брак (ну может еще что-то, в данном контексте не важно) - каждый должен принимать самостоятельно, а не потому что "хуже-то не будет".
 
L

LedyKsu

Guest
инигавари)))


Просто не всем, чтобы быть семьей нужны штампы в паспорте. По собственному опыту говорю - ни на что штамп не влияет. .

А я про всех и не говорила. Нам захотелось мы сделали! Здесь каждый пишет по собственному опыту, за всех пусть Путин решает..
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Его прописать при этом необходим на другую ЖП
Кать, не прописать, а пообещать прописать... Это несколько разные понятия, да? ;)
Но в описании ты очень похож.
Нет. Не очень. Кроме грязной посуды - ничего общего. :no:
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
зачем нужна в паспорте бесполезная закорючка???? Когда у меня сын был маленьким, все нам стали говорит, что крестить его надо - ну по такой же причине, мол хуже не будет. Я повелась) А вот сейчас думаю - нафея??? Подобные решения - религия и брак (ну может еще что-то, в данном контексте не важно) - каждый должен принимать самостоятельно, а не потому что "хуже-то не будет".

Тут тоже все индивидуально. Я считаю, что крестить ребенка надо - потому что я верю в это, а не потому что хуже не будет. И что считать общественным мнением? Мне не безразлично, что думают близкие мне люди. И я всегда буду считаться с этим мнением. А абстрактное общество меня не касается.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
у его Ксю точно другая фамилия))
Угу... Да и зовут меня, никак не Михаилом )))
А причём тут фамилия))))) Милосердие имён не имеет))))))
Эт кто, Ксюха милосердная??? Фиг там!!! Я видел, как она в покер играет!!! В глазах ни капли милосердия, только алчность! А когда она диллером и раздаёт карты - лучше вообще пасонуть, даже с двумя тузами на руках... :yes3:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Во-во...F734, посмотри какая милосердная! )))
потому что я верю в это
Во что "в это"???
Мне не безразлично, что думают близкие мне люди.
Мне тоже не безразлично. Мне реально неприятно от того, что какое-то моё решение может расстроить маму, папу, братьев... Но решение от этого - не изменится...
А вы разведётесь с мужем, если мама, папа, бабушки и дедушки вдруг начнут говорить, что он плохой?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Это несколько разные понятия, да?
Лазейки есть везде. Я говорю о том что он законодательно должен сделать. Разумеется что при желании за деньги можно вообще все что угодно, но я искренне надеюсь что в моем случае он так и останется отцом и человеком коим являлся до сих пор ттт.
 
L

LedyKsu

Guest
А вы разведётесь с мужем, если мама, папа, бабушки и дедушки вдруг начнут говорить, что он плохой?

Нет, но они не начнут так говорить, чтобы не расстраивать меня.

Мне реально неприятно от того, что какое-то моё решение может расстроить маму, папу, братьев... Но решение от этого - не изменится...

Смотря какое решение. Если для меня не принципиально - я могу согласиться. Выслушаю в любом случае - может быть ошибаюсь я, а может быть они.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я считаю, что крестить ребенка надо - потому что я верю в это, а не потому что хуже не будет. .

а я за свободу выбора ... тем более такой вещи, как религия. Креститься надо в сознательном возрасте ИМХо ну или не креститься вовсе ....
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Угу... Да и зовут меня, никак не Михаилом )))
:tender:
Эт кто, Ксюха милосердная??? Фиг там!!! Я видел, как она в покер играет!!! В глазах ни капли милосердия, только алчность! А когда она диллером и раздаёт карты - лучше вообще пасонуть, даже с двумя тузами на руках... :yes3:
сколько ты еще будешь мне это вспоминать?
Неа. Этот её приступ милосердия при Мишке был... :)
я ему тоже еду показываю, а даю есть пельмени :derisive:
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Эт кто, Ксюха милосердная??? Фиг там!!! Я видел, как она в покер играет!!!
Это ты с Катей с моей не играл))))) Во где жестокость, чуть что, вилкой в ногу)))) А со мной ни кто не играет, особенно когда я на раздаче(((((
Во-во...F734, посмотри какая милосердная! )))
Вижу(((( Вижу(((((((((
 
Верх Низ