Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Кать, ну я же сейчас гипотетически рассматриваю ситуацию, если бы... Так вот:если бы я влюбилась в другого, то да, я бы ушла без квартиры, просто к другому, потому что моя эмоциональная природа сильнее моей рациональной.
может ты так рассуждаешь из-за не плохого "материального тыла"? просто если допустим у обоих не было жилья, а тут заработали и купили одну жилплощадь на двоих, вряд ли кто-то под эмоциями оставит бывшей/бывшему.
ПС: ваще надо все на родителей оформлять, а совместное имущество записывать как доли))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вот так и многие...гипотетически рассматривают, а как лично коснётся, так и начинается....
зы. Это конечно сейчас не к тебе лично. Дай бог и не коснётся такая напасть.

Ань,я без каких либо переходов на личности, но просто когда ты сама заработаешь на квартиру, то вряд ли тебе будет так легко определиться. надеюсь и не придется.
:a8e6cd7183adb9a51c1
п.с.надеюсь :)
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Если вот например я имею квартиру, купленную до брака, тогда да - смогу уйти без дележки совместно нажитой недвижимости, а если я работала ради жилплощади и это была моя мечта - хрена лысого кому что уступлю.
ПС: естесна не движимое - дело наживное и низко такую мелочь делить
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
может ты так рассуждаешь из-за не плохого "материального тыла"? просто если допустим у обоих не было жилья, а тут заработали и купили одну жилплощадь на двоих, вряд ли кто-то под эмоциями оставит бывшей/бывшему.
ПС: ваще надо все на родителей оформлять, а совместное имущество записывать как доли))
Может, я просто рассуждаю. Поэтому и разделяю:просто уйти и к кому-то уйти, для меня кардинально 2 разные ситуации.
п.с.дарственная?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
расплывчато) для кого-то и оставленный общий телевизор - уже горе
А подробности не считаю нужным тут обсуждать. Достаточно факта. На квартиру зарабатывали вместе. Осталась мужу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и низко такую мелочь делить
а если мелочь стоит 5 млн)? :pooh_lol:
А подробности не считаю нужным тут обсуждать. Достаточно факта. На квартиру зарабатывали вместе. Осталась мужу.
пусть все останется тайной)
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
а ка кже любоффф?
ну с любовью лучше оформить долями, чем без любви грызться)) зато по честноку - я допустим продала свою однушку и машину, плюс наликом тыс 200, а он налом 2/3 оплатил, то какого х.. на меня квартиру оформлять? или на него, надо 1/3 на меня, 2/3 на него. эт я так для примера, а не из личного опыта
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Может, я просто рассуждаю. Поэтому и разделяю:просто уйти и к кому-то уйти, для меня кардинально 2 разные ситуации.
п.с.дарственная?
для меня тоже разные!хотя второе понять не могу, ну это просто в силу характера или воспитания - не важно короче
пс: можно и так, только налогов больше платить придется :derisive: ну и нах надо, конечно от родителей зависит и отношений с ними))
А подробности не считаю нужным тут обсуждать. Достаточно факта. На квартиру зарабатывали вместе. Осталась мужу.
а ты с ребенком ушла? не имея собственного (не родительского, не нового мужа) жилья? ИМХО - муж не порядочно поступил, если только у него нет в планах в будующем ребенка туда жить отправить (имею ввиду метры квадратные)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а ты с ребенком ушла? не имея собственного (не родительского, не нового мужа) жилья?
Ушла на съемную квартиру. Это было мое решение. И муж мне ничего не должен был. А кому теперь эти метры достанутся я сейчас не интересуюсь. Сын там прописан не так давно мне было предложено его оттуда выписать - отказалась.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Сын там прописан не так давно мне было предложено его оттуда выписать - отказалась.
ребенка нельзя просто выписать, его можно только перепрописать с улучшением жилищных условий.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Ни каких свадеб)))) Мужик должен быть одиноким волком и пользоваться жизнью по полной))))) (с)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Верх Низ