Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Главная твоя проблема: ты не умеешь уважать того человека, с которым живешь.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да и не только с кем живешь. Даже элементарно не может не называть не имеющих к нему ни малейшего отношения женщин бабами)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
1. Очень важно КТО говорит. А уж что он говорит это второстепенно. Поэтому я и не забываю тебе напоминать кто ты есть!!!
Ты- непонятный аккаунт с вымышленным персонажем. Все что ты о себе говоришь - враньё.

2. Я, ты только мы виноваты в том, что с нами происходит. Если ты это не понял - ты не повзрослел.

Я говорю тебе как есть и если Ты считаешь что это оскорблением, задумайся об этом.

3. Мне сосед никогда не насрёт под дверью. отношения строится годами и он этого не сделает потому что я ему этого не позволю: своим поведением, своим общением. Просто тем кто я есть.

4. Иногда бывает против мужчины, иногда бывает против женщина. Это не первый раз и не последний. Я повторюсь, каждый остается с тем, что он оставит при себе. Если уж ты любишь человека: уважаешь/ дорог он тебе ты можешь понять что не всегда и не всем хорошо с тобой, или он хочет идти дальше своей дорога. И уж Если нет детей тем более, зачем его держать?? Отпусти.


Ну и по пунктам пройдусь

1 Извини, если опускаешься до оскорблений, будь готова к такому же отношению к тебе. Если моё мнение тебе не важно, то перестань на него обращать внимание. А пока ты ведёшь себя как собака на дороге, которая на проезжающие машины бросается. И так совет на жизнь - люди имеют право на своё мнение. Все люди. Если ты за это людей оскорбляешь - жизнь будет бить в ответ очень больно.

2 Абсолютно согласен и годы уже пытаюсь эту мысль задвигать в головы многим винящим всех вокруг.
Бешеных собак гладить нельзя. И виновата будет не собака. И с женщинами также. Но к сожалению я юноша, воспитанный в СССР в крепкой нормальной семье, оказался не готов ко многим вещам, о которых просто не знал. Теперь я в теме и знаю как вести себя с "бешеными собаками". Ну ты поняла. И мой опыт говорит, что на опыт других класть вовсе не стоит. Тем более на негативный. Это предмет изучения и выводов. Мне это всегда интересно, даже если я не согласен с носителем опыта. А у тебя пока стадия тупого отрицания. Давай уже взрослей до следующей стадии))

3 Блин, читай в википедии что такое аллегория. Буквальное восприятие ситуации в данном случае - либо злонамеренный увод в сторону, либо не хватает соображалки.

4 Вот в этом мы с тобой и "классовые враги". Ты привела типичную женскую кошачью точку зрения.
извини мужская другая - вступаешь в брак - забудь Я, есть МЫ. И твои интересы должны быть ниже интересов МЫ. Если ты к этому изначально не готова - не вступай в брак. Это не твоё. Просто спать вместе можно и без брака.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Был приведён конкретный, повторяю, к-о-н-к-р-е-т-н-ы-й пример изменения под воздействием извне.
Дальшейший диалог(если происходящее можно так обозвать) привёл к актуальности упомянутых кирпича и стены. Есть устойчивое ощущение, что общаюсь с кирпичной стеной. Если хочется высказаться о наболевшем, пжлста, можно и послушать, но читать меж вырванных из контекста строк, чтобы далее насильно сношать мне уши(в данном случае - глаза) необходимости нет. Восторга и одобрения у меня сие не вызовет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну и по пунктам пройдусь

1 Извини, если опускаешься до оскорблений, будь готова к такому же отношению к тебе. Если моё мнение тебе не важно, то перестань на него обращать внимание. А пока ты ведёшь себя как собака на дороге, которая на проезжающие машины бросается. И так совет на жизнь - люди имеют право на своё мнение. Все люди. Если ты за это людей оскорбляешь - жизнь будет бить в ответ очень больно.

2 Абсолютно согласен и годы уже пытаюсь эту мысль задвигать в головы многим винящим всех вокруг.
Бешеных собак гладить нельзя. И виновата будет не собака. И с женщинами также. Но к сожалению я юноша, воспитанный в СССР в крепкой нормальной семье, оказался не готов ко многим вещам, о которых просто не знал. Теперь я в теме и знаю как вести себя с "бешеными собаками". Ну ты поняла. И мой опыт говорит, что на опыт других класть вовсе не стоит. Тем более на негативный. Это предмет изучения и выводов. Мне это всегда интересно, даже если я не согласен с носителем опыта. А у тебя пока стадия тупого отрицания. Давай уже взрослей до следующей стадии))

3 Блин, читай в википедии что такое аллегория. Буквальное восприятие ситуации в данном случае - либо злонамеренный увод в сторону, либо не хватает соображалки.

4 Вот в этом мы с тобой и "классовые враги". Ты привела типичную женскую кошачью точку зрения.
извини мужская другая - вступаешь в брак - забудь Я, есть МЫ. И твои интересы должны быть ниже интересов МЫ. Если ты к этому изначально не готова - не вступай в брак. Это не твоё. Просто спать вместе можно и без брака.

Пиво, вот ты из месяца в месяц скучишь, что женщина твоя если ей не посчастливилось стать твоей женой обязана по гроб жизни тебя терпеть. Самому не противно от такой позиции? Я не говорю про сложности, но бывают люди, которым должны. Да с фига ли. Одно дело затянуть пояса во время сдожнгстей, недоспать сотни ночей из-за детей, и совсем другое дело терпеть взрослого человека, который считает что так и должно быть- типа вышла замуж и терпи мои закидоны. Это бесконечный процесс, на всю жизнь. Ну какая камикадзе подпишется. А главное зачем? Потому что она стада второй частью вы, которую ты не уважаешь? В разрыве виноваты оба, даже если решение принял один. Есть предел любому терпению. А у женщины с детьми этот предел огромен, много миллионов шансов. Но жить с невменяемым человеком, который не видит своих ошибок и проблем- это полнейший бесперспективняк.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
в условиях Саратова чрезвычайно недальновидно. Сделают бомжем.

Хазарах)) у меня знакомый есть- бросил жену с двумя детьми и ушёл к любовнице, отсудил дом, машины... а как жопу прищемило к кому пополз за помощью?? Все верно, к жене. Все переписал на неё, лишь бы помогла. Любовницы и след простыл при первых проблемах.

У подруги Папа свалил в другой город- жена двое детей пох. Через 10 лет - инсульт. Кто утки за ним выносит? Угадаешь? И таких примеров миллион вокруг. Каждый живет в своём мире и видит что хочет.

Бывают настолько невыносимые по жизни и в быту люди, что все отдашь лишь бы освободиться. А человеку самому норм- он живет в чистом доме,трепет нервы, самоутверждается и очень удивляется, когда ему говорят все. Финита. Хорошо если в этот момент мозг врубается, а бывает, что нет.. так и не видит проблемы в зеркале и считает себя ценным призом дальше.

Семья - это не только мы, это ещё и ежедневный труд и терпение двух людей. Как только один из двух становится паразитом, второму приходится взваливать все на себя. И рано или поздно встаёт вопрос, а на Фига? И я сейчас не только о деньгах, но и о быте, об отношениях, обо всем нашем.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Твоя проблема в твоём предложении- я тебе бабки, ты мне секс. А потом плач Ярославны - как так, ей от меня только бабки нужны. А ты пробовал другое что-нибудь предлагать?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Всегда не любила мужчин истеричек


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Всегда не любила мужчин истеричек


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это противоестественно. Но ещё хуже латентные истерички, которые мозг выносят круче любой бабы и изощреннее. Всю жизнь будешь должна и никогда не расплатишься.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Бабы - одно, но очень ёмкое слово, охватывающее весь спектр представительниц женского пола.


Задача мужчины выбрать ту, что будет устраивать, даже, если её из крайности в крайность бросает. А не расчитывать на удачу, которая бабёнку норм подгонит в пятницу, 7 июня, в 17 часов 17 минут.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, вот ты из месяца в месяц скучишь, что женщина твоя если ей не посчастливилось стать твоей женой обязана по гроб жизни тебя терпеть. Самому не противно от такой позиции? Я не говорю про сложности, но бывают люди, которым должны. Да с фига ли. Одно дело затянуть пояса во время сдожнгстей, недоспать сотни ночей из-за детей, и совсем другое дело терпеть взрослого человека, который считает что так и должно быть- типа вышла замуж и терпи мои закидоны. Это бесконечный процесс, на всю жизнь. Ну какая камикадзе подпишется. А главное зачем? Потому что она стада второй частью вы, которую ты не уважаешь? В разрыве виноваты оба, даже если решение принял один. Есть предел любому терпению. А у женщины с детьми этот предел огромен, много миллионов шансов. Но жить с невменяемым человеком, который не видит своих ошибок и проблем- это полнейший бесперспективняк.

Опять переход на личность и превратная трактовка. Я не скулю, я счастлив. А женщин я использую по их прямому назначению и у меня с женщинами прекрасные отношения. И кстати я часто слышу предложения руки и сердца от женщин, с которыми общаюсь. А ведь в книжках про это не написано, а в жизни вон оно оказывается как)))

Снова поясняю, что моё появление в сей ветке связано с желанием обратить внимание общества на проблему уничтожения института семьи с помощью государства. Государство поощряет женщин убивать семьи, делая несчастными и детей и частично мужчин.
Это не какая то моя придумка или некий уникальный случай. Это статистика. Понятно, что женщинам это не нравится. Ибо среднестатистическая ситуация выглядит идиоматично. После развода мужчина обременён алиментами и уже из-за этого фактора ему трудно создать новую семью. А что делает разведённая женщина? Плодит вокруг себя сексуальных партнёров, некоторых особливо молодых и ещё несмышлённых привязывает к себе ментально. И встречается такой юноша с женщиной старше себя несколько лет, тоже не задумываясь, что тратит годы вобщем на "отработанный" биоматериал, и не стремится найти себе невесту и создать свою семью. А ещё вариант , что разведёнка лезет на женатых... попутно разбивая другие семьи.
Т.е. даже после развода женщина остаётся совершенно вредоносным существом для института семьи.
нафига всё это нужно?
а ты и такие как ты, пытаешься мне привить эдакое "Конфуцианство", что надо смотреть на это с другой точки зрения, брать хорошее, всё прощать и желать стервам дальнейшей работы по уничтожению семей... бла бла бла.
Хорош уже.
Ситуация эта в нашем обществе создана на законодательном уровне. Ибо мужчина и женщина, вступая в брак, обладают заведомо неравными правами. И женщина после брака более защищена законом. А развод для мужчины зачастую становится фатальным событием, которое перечёркивает многие возможности.
Если опять переведёшь разговор на мою личность. То я в данной ситуации неудачный пример. Ибо имею возможности и следить за собой, чтобы нормально выглядеть, и ухаживать за женщинами, и кормить новую семью, и много чего ещё, что было бы мне недоступно, будь я простым слесарем на заводе, понимаешь? А среднестатистический нормальный мужчина не всегда эти возможности имеет. Но это не значит, что он плохой отец, плохой муж и т.д. Почему он поражается в правах и возможностях из-за хотелки какой-то самки погулять среди самцов?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Опять, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.

Строгость российских законов, компенсируется не обязательностью их исполнения. (с)

Я тебе говорю, человеком надо оставаться, а ты мне про них, про законы... ну нет ни одного закона, который заставит с мудаком жить. Так же как и ты с дурой не стал бы жить.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Вот удивишься :) Для общего развития прочти ст. 17 Семейного кодекса РФ.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вот удивишься :) Для общего развития прочти ст. 17 Семейного кодекса РФ.

И чеее? У меня родители в браке 31 год, из которых последние 13 живут отдельно. Кому это мешает жить своей жизнью? Ну не разведётся с беременной и год, через год разведётся - делов то? В ск нет обязательства любить или даже жить со своей женой/мужем. Активы легко переводятся, также как движимое -недвижимое. Уж кому как ни пиво это знать..

Только женщине зачем оно? Оформила бы мать-одиночку и пособия- льготы до 18 получала бы стабильно. А так бегай по приставам в поисках папаши и его скрытых доходов.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Если бы понимала суть, то количество риторических вопросов в сообщениях было равно - 0.
«Пиво» обвиняете, что он уклончиво отвечает на всё, или вовсе с темы съезжает, а сами его опередили. Ты говоришь, что законом не предусмотрено житие с дурой - тебе приводят конкретный пример. Как итог - возмущение без весомой причины. Другая мадам - в аналогичной ситуации реагирует идентично.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Если бы понимала суть, то количество риторических вопросов в сообщениях было равно - 0.
«Пиво» обвиняете, что он уклончиво отвечает на всё, или вовсе с темы съезжает, а сами его опередили. Ты говоришь, что законом не предусмотрено житие с дурой - тебе приводят конкретный пример. Как итог - возмущение без весомой причины. Другая мадам - в аналогичной ситуации реагирует идентично.

Покажи мне где написана обязанность жить с дурой? Расторгать брак нельзя с беременной и год после, а жить кто заставляет?
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Проще простого. Квартира куплена на совместные средства. Других нет. Жить с этой женщиной не хочу, чтобы поделить имущество, надо его продать. Купить другую, поменьше, в которой жить с другой девицей. Развод нельзя оформить, о разделе имущества речи идти не может. Где и с кем жить?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Проще простого. Квартира куплена на совместные средства. Других нет. Жить с этой женщиной не хочу, чтобы поделить имущество, надо её продать. Купить другую, поменьше, в которой жить с другой девицей. Развод нельзя оформить, о разделе имущества речи идти не может. Где и с кем жить?

Не фига на совместные покупать- купи на свои.
А то крутая картина получается, пока она работала на совместное покупал, а в период нетрудоспособности - иди гуляй с животом/новорожденным? Бери яйца в кулак и совместное с любовницей на живай, через год вложишься свою долю.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Раз «купи на свои», не следует гнать на «Пиво», когда он говорит, что баб интересует зад в тепле, в данном случае - материальные ценности. А то - «надо оставаться человеком», «любовь», «чувства».
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Раз «купи на свои», не следует гнать на «Пиво», когда он говорит, что баб интересует зад в тепле, в данном случае - материальные ценности. А то - «надо оставаться человеком», «любовь», «чувства».

При чем тут бабы пиво?
Ты в прошлом посте сокрушался что поделить не можешь совместное.

Так круто делить, особенно когда делить нечего. И чем меньше есть чего делить, тем богаче фантазия делильщиков..
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ну и по пунктам пройдусь

1 Извини, если опускаешься до оскорблений, будь готова к такому же отношению к тебе. Если моё мнение тебе не важно, то перестань на него обращать внимание. А пока ты ведёшь себя как собака на дороге, которая на проезжающие машины бросается.
вот давай с этого начнем
Снимок экрана 2018-09-15 в 15.52.36.png
я выложила картинку. ТЫ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ. я не ответила тебе.
Снимок экрана 2018-09-15 в 15.53.07.png
и кто тут меня зацепил?
так почему же я
собака на дороге, которая на проезжающие машины бросается

2 Абсолютно согласен и годы уже пытаюсь эту мысль задвигать в головы многим винящим всех вокруг.
Бешеных собак гладить нельзя. И виновата будет не собака. И с женщинами также. Но к сожалению я юноша, воспитанный в СССР в крепкой нормальной семье, оказался не готов ко многим вещам, о которых просто не знал. Теперь я в теме и знаю как вести себя с "бешеными собаками". Ну ты поняла. И мой опыт говорит, что на опыт других класть вовсе не стоит. Тем более на негативный. Это предмет изучения и выводов. Мне это всегда интересно, даже если я не согласен с носителем опыта. А у тебя пока стадия тупого отрицания. Давай уже взрослей до следующей стадии))
3 Блин, читай в википедии что такое аллегория. Буквальное восприятие ситуации в данном случае - либо злонамеренный увод в сторону, либо не хватает соображалки.

я в курсе что такое аллегория и ответила тебе очень конкретно.
всю жизнь, все вокруг, самые близкие и самые любимые и даже очень любящие тебя будут тебя прогибать до твоего предела прочности (на сопромате такое проходили))))) искать твои границы. это неосознанно.
мама, папа, учителя, сверстники, друзья, мужья, жены, дети-все. и то насколько далеко ты будешь это запусти, насколько лишать себя в угоду другим уже за чертой, излишнее будут зависеть твои отношения в людьми. надо не терять свой стержень и не превращаться в кисель без мозгов даже когда, бляха-муха, кончаешь. это здоровый эгоизм во благо семьи!! а не молчать до последнего, а потом кричать и плакать и писать на форуме как все плохо. то же самое и про насрать под дверь. не доводи, не позволяй, выстраивай отношения. а если кто-то чужой - другой разговор.
твоя аллегория тут вообще не к месту.
4 Вот в этом мы с тобой и "классовые враги". Ты привела типичную женскую кошачью точку зрения.
извини мужская другая - вступаешь в брак - забудь Я, есть МЫ. И твои интересы должны быть ниже интересов МЫ. Если ты к этому изначально не готова - не вступай в брак. Это не твоё. Просто спать вместе можно и без брака.
пример.
приходит муж и говорит мне, что уже давно другой и хочет быть только с ней.
вариант 1
мне начать орать, кричать, сволочь, скотина, детей не увидишь, отсужу все что есть, настрою детей против тебя, и прочее прочее. утвердить в себе осознание того, что все мужики козлы и просто тупо их пользовать, как туалетную бумагу.
воздвигнуть стену негатива вокруг и жить в этом дурдоме, убивающем меня и все вокруг. это как серная кислота, которая будет в первую очередь поедать меня саму и детей в том числе.
посмотрите на А/Ждоли. уже много лет она в этом негативе.
итог мать в психушке.

вариант 2
молча стерпеть. сказать капец какая я плохая и уродливая, ходить на всякие тренинги какие там бывают, психозу и кучу всякой ерунды.
итог - мать лохушка
вариант 3.
отпустить человека, оставить хорошие отношения. продолжать жить, работать, воспитывать детей.

до любви надо дорасти. как в сказке маленький принц. про его отношения с розой. надо быть просто счастливым. не быть потребителем в отношениях
- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить...

- Прощайте, - сказал он.

Красавица не ответила.

- Прощайте, - повторил Маленький принц. Она кашлянула. Но не от простуды

. - Я была глупая, - сказала она наконец. - Прости меня. И постарайся быть счастливым.

И ни слова упрека. Маленький принц был очень удивлен. Он застыл, смущенный и растерянный, со стеклянным колпаком в руках. Откуда эта тихая нежность?

- Да, да, я люблю тебя, - услышал он. - Моя вина, что ты этого не знал. Да это и не важно. Но ты был такой же глупый, как и я. Постарайся быть счастливым... Оставь колпак, он мне больше не нужен.

- Но ветер...

- Не так уж я простужена... Ночная свежесть пойдет мне на пользу. Ведь я - цветок.

- Но звери, насекомые...

- Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками. Они, должно быть, прелестны. А то кто же станет меня навещать? Ты ведь будешь далеко. А больших зверей я не боюсь. У меня тоже есть когти.

И она в простоте душевной показала свои четыре шипа. Потом прибавила:

- Да не тяни же, это невыносимо! Решил уйти - так уходи. Она не хотела, чтобы Маленький принц видел, как она плачет. Это был очень гордый цветок...

И Маленький принц возвратился к Лису.

- Прощай... - сказал он.

- Прощай, - сказал Лис.

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.

- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить. - Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить...

...- Знаешь... моя роза... я за нее в ответе. А она такая слабая! И такая простодушная. У нее только и есть что четыре жалких шипа, больше ей нечем защищаться от мира...
 
Верх Низ