Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
(если что общая квартира при покупке оформлена на маму Ксюши)) очень общая, ага) я за честность в финансовых вопросах
Занятные подробности выясняются.
А сестры/братья, интересно, есть у Ксюши?
А муж есть у мамы Ксюши?
Коли на второй вопрос ответ - да, то специалисты не далекого ума давали советы так оформлять квартиру.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Занятные подробности выясняются.
А сестры/братья, интересно, есть у Ксюши?
А муж есть у мамы Ксюши?
Коли на второй вопрос ответ - да, то специалисты не далекого ума давали советы так оформлять квартиру.

Там была ипотека. Кому давали тот и брал
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
После развода выплатил жене ее долю в квартире (оформлена была на нас) с небольшой добавкой (так же бытовую технику, которую я ей "дарил")... Каких либо терзани совести у меня нет... ибо ее участие в этой квартире пара штор и несколько обивок на сиденья...
Что бы было в случае наличия детей - даже не хочу представлять...

Все мои машины "числяться" на матери. Сестра есть, но с ней есть четкие договоренности...
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
После развода выплатил жене ее долю в квартире (оформлена была на нас) с небольшой добавкой (так же бытовую технику, которую я ей "дарил")... Каких либо терзани совести у меня нет... ибо ее участие в этой квартире пара штор и несколько обивок на сиденья...
Что бы было в случае наличия детей - даже не хочу представлять...

Все мои машины "числяться" на матери. Сестра есть, но с ней есть четкие договоренности...

Ты технику отдал или деньгами выплатил? Реально много купили? А инструмент как делили? Дрели, перфораторы и все остальное? Или тоже деньгами?
В итоге у тебя квартира с ремонтом и техникой и машины?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Вот меня всегда женская логика добивала...
Пример:
Бывшая - на новой квратире плита плохая, хочу новую плиту.
Я - И чем она плохая? может в ней что-то не работает или новая плита даст какие-то новые возможности процессу готовки?
Бывшая - Нет. Но мне она не нравиться она старая и не красивая... Хочу новую и красивую...
Я - Ок. Я тебя очень люблю... Но я сейчас очень занят работой + ремонтом новой кваритры + созданием мебели в ней. По этому вот тебе 40к рублей и 3 месяца (ибо чезе 3 месяца надо уже переселяться) - иди выбирай в Реванш (иди еше куда)...
Проходит 3 месяца...
Я - Дорогая. Прошло 3 месяца. Ты что не хочешь себе новую плиту?
Бывшая - Но... Я же не могла купить...
Я - Это почему? Реванш в паре кварталлов от дома... и ты каждый день ездишь на работу мимо него (у нас работа с гибким графиком)...
Бывшая - А как бы я домой все это приперла?
Я - В Реванше при покупке от 30т.р. доставка до квартиры бесплатно... Какие еще причины придумаешь?
Бывшая - Ну....

Вот как-то так...

ПС: Вот сейчас опять пойдут комментарии, что я ее не любил... так бы сам мог купить поставить и сделать сюрприз...
Поэтому сразу объясняю:
1) Имеющаяся плита вполне исправна и меня вполне удовлетворяет.
2) Продовал я уже делать сурпризы... в итоге и цвет не тот... и конструкция не та... и т.д. и т.п.
3) Я реально был очень занят... и у меня были жесткие сроки в тот момент...

ПС 2:
На развод подал я. Ибо "Чаша моего терпения оказалась не бездонной".

Мне кажется, если найдёшь женщину, которая зарабатывает как ты, разбирается в ремонте машины, выбирает технику по техническим характеристики, создаёт дизайн квартиры и организовывает ремонт, то нужно сразу залезть к ней в трусы - скорее всего там будут яйца. Интересно, такие женщины вообще существуют?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Л

Луна

Guest
Вот блин. Пойду, свою тоже уволю. Сроки по ремонту не выдерживает, в калине передачи плохо переключаются и тоже не объясняет почему. Одни косяки.
Это смотря, что в договоре прописано...а то может и сама по собственному желанию уволится))))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ты технику отдал или деньгами выплатил? Реально много купили? А инструмент как делили? Дрели, перфораторы и все остальное? Или тоже деньгами?
В итоге у тебя квартира с ремонтом и техникой и машины?

И так:
1. Никаких кредитов
2. Квартиру покупали за нал - все деньги вложенные стороной жены я вернул с небольшим бонусом
3. В ремонт и мелеровку вкладывался только я (как деньгами так и руками - у меня вся мебель сделана мной), бывшая мне в этом процессе только мешала (хотя нет... пару штор она купила... и несколько обивок для сидячек сделала... за год)...
4. Всю технику, которую либо я либо кто-либо еще дарил бывшей. она забрала. На покупку аналогов ушло прилично :(
5. Бывшая оставила мне немного кухонной утвари и припасов - спасибо ей за это.
6. Всю электронику (компы, телек, фототехника) так же покупал я и для себя...
7. По машинам - одна досталась мне в наследство от отца, вторую мне помогли купить мои родственники.
8. Весь инструмент (у меня его не мало, вплоть до неболших станков) я покупал сам и себе - У меня такой способ отдыха от основной работы...
9. Гараж тоже был куплен мною при помощи моей родни (и я за него еще должен :( )

ПС: Детей нет, нормальной работой я бывшую обеспечил...
 
Л

Луна

Guest
И так:
1. Никаких кредитов
2. Квартиру покупали за нал - все деньги вложенные стороной жены я вернул с небольшим бонусом
3. В ремонт и мелеровку вкладывался только я (как деньгами так и руками - у меня вся мебель сделана мной), бывшая мне в этом процессе только мешала (хотя нет... пару штор она купила... и несколько обивок для сидячек сделала... за год)...
4. Всю технику, которую либо я либо кто-либо еще дарил бывшей. она забрала. На покупку аналогов ушло прилично :(
5. Бывшая оставила мне немного кухонной утвари и припасов - спасибо ей за это.
6. Всю электронику (компы, телек, фототехника) так же покупал я и для себя...
7. По машинам - одна досталась мне в наследство от отца, вторую мне помогли купить мои родственники.
8. Весь инструмент (у меня его не мало, вплоть до неболших станков) я покупал сам и себе - У меня такой способ отдыха от основной работы...
9. Гараж тоже был куплен мною при помощи моей родни (и я за него еще должен :( )

ПС: Детей нет, нормальной работой я бывшую обеспечил...
Да она на вас молиться должна!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Мне кажется, если найдёшь женщину, которая зарабатывает как ты, разбирается в ремонте машины, выбирает технику по техническим характеристики, создаёт дизайн квартиры и организовывает ремонт, то нужно сразу залезть к ней в трусы - скорее всего там будут яйца. Интересно, такие женщины вообще существуют?

Моя старшая сестра зарабатывает раза в 2 больше меня, в ремонте машины не разбирается (она пока за руль не села, но что-то подсказывает мне, что если она купит себе машину, то и обслуживать будет сама), квартиру, технику (по характрестикам) и мебель в нее выбирает по большей части сама...
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Моя старшая сестра зарабатывает раза в 2 больше меня, в ремонте машины не разбирается (она пока за руль не села, но что-то подсказывает мне, что если она купит себе машину, то и обслуживать будет сама), квартиру, технику (по характрестикам) и мебель в нее выбирает по большей части сама...

Замужем?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Мне вот всегда интересно было какие аргументы люди приводят для своих вторых половинок когда покупая недвижимость в браке оформляют ее на своих родителей, особенно актуально когда берется ипотека и совместно выплачивается. Т.е. супруг или супруга может лет десять выплачивать ипотеку за тещину или свекровину квартиру, а потом отправиться на вольные хлеба (ну а иначе зачем все на маму оформляли???).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Мне вот всегда интересно было какие аргументы люди приводят для своих вторых половинок когда покупая недвижимость в браке оформляют ее на своих родителей, особенно актуально когда берется ипотека и совместно выплачивается. Т.е. супруг или супруга может лет десять выплачивать ипотеку за тещину или свекровину квартиру, а потом отправиться на вольные хлеба (ну а иначе зачем все на маму оформляли???).

 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
И так:
1. Никаких кредитов
2. Квартиру покупали за нал - все деньги вложенные стороной жены я вернул с небольшим бонусом
3. В ремонт и мелеровку вкладывался только я (как деньгами так и руками - у меня вся мебель сделана мной), бывшая мне в этом процессе только мешала (хотя нет... пару штор она купила... и несколько обивок для сидячек сделала... за год)...
4. Всю технику, которую либо я либо кто-либо еще дарил бывшей. она забрала. На покупку аналогов ушло прилично :(
5. Бывшая оставила мне немного кухонной утвари и припасов - спасибо ей за это.
6. Всю электронику (компы, телек, фототехника) так же покупал я и для себя...
7. По машинам - одна досталась мне в наследство от отца, вторую мне помогли купить мои родственники.
8. Весь инструмент (у меня его не мало, вплоть до неболших станков) я покупал сам и себе - У меня такой способ отдыха от основной работы...
9. Гараж тоже был куплен мною при помощи моей родни (и я за него еще должен :( )

ПС: Детей нет, нормальной работой я бывшую обеспечил...
Я только не пойму, жена все время дома сидела, нигде не работала?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
И так:
1. Никаких кредитов
2. Квартиру покупали за нал - все деньги вложенные стороной жены я вернул с небольшим бонусом
3. В ремонт и мелеровку вкладывался только я (как деньгами так и руками - у меня вся мебель сделана мной), бывшая мне в этом процессе только мешала (хотя нет... пару штор она купила... и несколько обивок для сидячек сделала... за год)...
4. Всю технику, которую либо я либо кто-либо еще дарил бывшей. она забрала. На покупку аналогов ушло прилично :(
5. Бывшая оставила мне немного кухонной утвари и припасов - спасибо ей за это.
6. Всю электронику (компы, телек, фототехника) так же покупал я и для себя...
7. По машинам - одна досталась мне в наследство от отца, вторую мне помогли купить мои родственники.
8. Весь инструмент (у меня его не мало, вплоть до неболших станков) я покупал сам и себе - У меня такой способ отдыха от основной работы...
9. Гараж тоже был куплен мною при помощи моей родни (и я за него еще должен :( )

ПС: Детей нет, нормальной работой я бывшую обеспечил...

С техникой конечно пролетел. Надо было покупать и нести родственникам втихаря. Они бы потом тебе в открытую дарили или давали в долг. Чеки в отдельную тетрадку (желательно и ксерокопию, а то они выцветают). По истечении 10 лет бывшая еще и должна была бы.
P.s. шторы хоть вернул?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я только не пойму, жена все время дома сидела, нигде не работала?

Это не считается, Оль...она ж мебель не сколотила дома.

С техникой конечно пролетел. Надо было покупать и нести родственникам втихаря. Они бы потом тебе в открытую дарили или давали в долг. Чеки в отдельную тетрадку (желательно и ксерокопию, а то они выцветают). По истечении 10 лет бывшая еще и должна была бы.
P.s. шторы хоть вернул?

+1... прочитала и аж противно... технику в свой же дом дарить жене - это вообще верх скряжничества)))да еще и об этом сожаление в посте))))....при этом себе покупал то, что нужно конкретно себе, а что общее - "подарки жене")))))) я б вам утварь на голову оставила и припасы в жопу.
10 лет жизни оба потеряли на пустое прибывание в одном помещении и раздражение. Вот противники развода объясните - зачем? жизнь одна...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
+1... прочитала и аж противно... технику в свой же дом дарить жене - это вообще верх скряжничества)))да еще и об этом сожаление в посте))))....при этом себе покупал то, что нужно конкретно себе, а что общее - "подарки жене")))))) я б вам утварь на голову оставила и припасы в жопу.
10 лет жизни оба потеряли на пустое прибывание в одном помещении и раздражение. Вот противники развода объясните - зачем? жизнь одна...
Детей рожать надо. Больше никаких смыслов в браке нет.
А этот развод я так понимаю по обоюдному и без детей. Поэтому пострадавших нет. Всё ровно.
И про скряжничество чья бы корова мычала...))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Верх Низ