Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Там не будет развода. Муж самостоятельно принимать решения не способен. А ей ненадо. Может пока ненадо.

Еще как способен:D каждый способен принимать самостоятельные решения. Не стоит брать на себя роль вершителя. И твои женщины оказались способными, хотя ты не верил. И у автора темы способна жена. Любой взрослый человек способен принимать самостоятельные решения. Нести ответственность за них не всем нравится, а вот принимать решения способен любой. Особенно когда выбора нету.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Поживем увидим)
кстати если бы я 10 лет назад осознавала что каждый вправе жить так как ему нравится и не обязан соответствовать чьим-либо ожиданиям моя жизнь была бы намного проще и в 100 раз успешнее. Но лучше поздно, чем никогда.
и этот посыл очень постараюсь донести до своих детей.
Ну это ещё в советском мультике было
люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех
пускай не так грубо, но суть правильная
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 105
Реакции
4 370
Баллы
113
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
А наличие у мужика своего мнения и самостоятельности вызывает в тебе яростную остервенелую реакцию злющей собаки, сидящей на цепи. Что чрезвычайно наглядно демонстрирует форум.

Пробежал взглядом страницу. Форум только явных дур выявляет. Слишком много описаний "ужасного" от одного человека-тебя. Зачем ты собрал против себя целую армию половозрелых баб?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пробежал взглядом страницу. Форум только явных дур выявляет. Слишком много описаний "ужасного" от одного человека-тебя. Зачем ты собрал против себя целую армию половозрелых баб?

Для того, чтобы молодые неопытные пацаны внимали.
Эх мне бы сегодняшний опыт в те мои 20 лет...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Для того, чтобы молодые неопытные пацаны внимали.
Эх мне бы сегодняшний опыт в те мои 20 лет...
Эти пацаны сейчас целок рвут на дачах, потому что там тепло "в натуре":) И у них потом будут свои 100 страниц. Жизнь идет по спирали. Своим опытом никого не научишь, кроме коллектива в подчинении.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Отличная цитата, но я не вовремя очухалась, а постфактум. Поэтому мимо кассы)
поэтому меня так умиляют мысли как у Ланс, что можно ничего не делать только мужа по голове наглаживать. А потом однажды лет в 40 проснуться без профессии, дома, жилья и быстро искать нового, который подумает покормит, да ещё с детьми. Какой-то печальный сценарий по-моему.
Ксюша, не надо пересказывать своими словами. плохо получилось. я именно такого никогда не писала.

у каждого своя философия счастья. ошибочная она или реальная показывает жизнь. сделает она тебя счастливой или нет. сейчас говорить рано, мы молоды полны энергии, силы, мы все можем. старость наша судья. она подведет все итоги.
очень сложно жить с человеком и не оконца ему доверять, не быть готовой отдать все, что у тебя есть в общий котел. особенно то, что было твое до свадьбы - после свадьбы становится как бы общее. тут можно понять с натяжкой.
то, что вы живете как бы на твоей территории это плохо. для вас для каждого. особенно плохо, что ты так об этом говоришь. данная постановка определяет твое поведение, твое отношение к супругу. он чувствует это. это не есть хорошо.
не хочется вдаваться в подробности как ты в совместном браке выделила - СВОЁ.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
союз людей разного материального достатка это тоже своего рода испытание для всех. я категорически против того, чтобы девушка "обеспеченная" связывала свою жизнь с мужчиной "меньшего достатка".
потому как она не факт, что сможет и захочет жить жизнью "дешевле", а он не факт, что сможет подняться. и соединять капиталы должны примерно равные.
пена любви с наплывами страсти, нежности, розовых очков сойдет и останутся в худшем случае цифры, факты.
я, честно сказать, не знаю как бы мне жилось на моей территории. наверное меня бы это "сверлило". особенно в ссорах (хотя их не люблю), я бы вспоминала об этом.
в конце концов мужик даже налево сходить спокойно не сможет, потому как за это его могут попереть с жилплощади )))) этакая кастрация ))))
так вот, я не приняла от родителей ни квартиру, ни деньги на нее. я сказала мы заработаем на нее сами. иначе эта квартира во благо от родителей была бы яблоком раздора в моей семье )))) медвежья услуга.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
cудя по высказываниям Ледиксю, ее муж реально забит под каблук и к тому же еще и живет в постоянном ожидании, что его выгонят из чужой квартиры и заберут детей)))
zgLsxuIbUE0.jpg
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
У каждого человека есть право выбора. Я никого не держу, поэтому не помещик. И даже в семье у человека всегда есть право выбора - как жить, как зарабатывать, с кем общаться, с кем дружить и как жить. Это личное право человека и личный выбор.Мне очень жаль, если вас это огорчает. Но так всегда - и когда человек завывает что у него выбора нет - он не хочет этим выбором пользоваться и жить так как ему комфортно. Мне пока комфортно с этим человеком. Но я точно знаю, что все беспробудно терпеть не буду, и если мне станет стабильно некомфортно я буду менять жить в любом возрасте. Ни дети, ни деньги, ни какие-либо другие обстоятельства мне не помешают жить так как мне нравится. И пока это согласуется с другими людьми, я с ними. А если пойдет в разрез, то такова се-ля-ва.
Мой альтруизм остался где-то лет 5 назад, теперь мое дело подумать о своем благополучии и наших детей - и я об этом и подумала сама. А думать о благополучии другого, пусть даже любимого человека не в моей власти. Каждый сам кузнец своего счастья.
Я никому больше не доверяю, кроме себя.
Но доверять на 100% свое благополучие другим людям нельзя ни в каком случае. При определенных обстоятельствах, человек всегда будет думать о собственном благополучии, а не чужом. Даже в теме про алименты это видно. А в жизни повсеместно встречается
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
А в каждой ледиксю двойные стандарты или просто все зависит от сиюминутного настроения =))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Из написанного ей только выходит, что максимум, что она сможет подать в трудную минуту-это верёвку и мыло :)
Чемодан, вокзал, в деревню к тетке в глушь, в Саратов
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
очень сложно жить с человеком и не до конца ему доверять.

LanC, уважаю! :148: Чтобы по-настоящему доверять, надо много смелости. Не у всех она к сожалению есть ))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Lady Winter, обожаю юристов.
Это ж не мои стихи..
Если мне нравится Цветаева, это не значит, что я лесбиянка.
Если мне нравится Есенин, это не значит что я алкоголик.
 
Верх Низ