Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Бессмертие и продолжительность жизни - никакого отношения к этому не имеют.

Период привлекательности для противоположного пола - важный срок. На него и нужно опираться при обсуждении.


Про сделать или не сделать — раньше аналогично рассуждал, пока полученный опыт не убедил разум в ложности сего утверждения.

В «экспрессе» этого не получить. Сие кропотливо вбирается секунда за секундой на протяжении многих лет.

Так странно, меня как женщину вообще не беспокоит то, что с каждым днём всё ближе к старости. Но оказывается как это беспокоит мужчин)
Для меня возраст не равенпривлекательности
Можно быть в 20 непривлекательной и в 60 привлекательной )))
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Так странно, меня как женщину вообще не беспокоит то, что с каждым днём всё ближе к старости. Но оказывается как это беспокоит мужчин)
Для меня возраст не равенпривлекательности
Можно быть в 20 непривлекательной и в 60 привлекательной )))

Заканчивай этот бред. Юное 20 летнее тело ВСЕГДА будет для мужчины привлекательнее 60 летнего, у которого количество «штукатурки» на лице прямо пропорционально количеству комплексов.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Период привлекательности для противоположного пола - важный срок. На него и нужно опираться при обсуждении.
Важная деталь. С одной стороны это ограничивает женщин, с другой ставит с ног на голову знаменитое заблуждение на 10 девчонок - 9 ребят.
Если брать именно привлекательных для противоположного пола субъектов (среди м и ж). То моё исследование 12\13 годов показало охренительные цифры: на 1 девушку 1.7 мужчины (город Саратов, поле исследований - социальные сети\реальность, выбирались только холостые де-юре личности)!
То есть на 10 девчонок... 17 ребят! Для возрастной группы 20-35 лет.
Этим и обуславливается поведение привлекательных женщин - им реально нечего терять, ибо "спрос" будет. Они легко выходят из отношений ( в том числе из брака) и быстро находят новые.
Этот гендерный перекос влияет и на поведение мужчин. Ибо можно остаться совсем без пары (физически!), поэтому часть мужчин принимает поведенческую схему оленя - легкосговорчивого покладистого спонсора не задающего глупых вопросов, это даёт им возможность получить хоть какие-то отношения.
ну и статистика неравных браков (он моложе лет на 5-7) вытекает из этого же гендерного неравенства. 25-29 -летний мальчик женится на 32-37-летней по банальной причине - ему физически не хватило пары в более естественном возрастном сегменте (20-27 лет).
Что мы имеем: женщинам надо ярко, эмоционально и богато. При этом у них цейтнот по времени...
Мужчинам нужны гарантии стабильности, надёжности и комфорта. По времени цейтнота нет)))
Вывод...врядли мы договоримся.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Заканчивай этот бред. Юное 20 летнее тело ВСЕГДА будет для мужчины привлекательнее 60 летнего, у которого количество «штукатурки» на лице прямо пропорционально количеству комплексов.

А женщина это только тело?)))) Ну тогда ладно, извините)

Не пойму тогда почему мужчина в 60 это не так как женщина в 60) он как будто привлекательнее 20летнего мальчика
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
А женщина это только тело?)))) Ну тогда ладно, извините)

Не пойму тогда почему мужчина в 60 это не так как женщина в 60) он как будто привлекательнее 20летнего мальчика

Конечно, тело. Очень важный момент. Не только для секса, но и для основной женской способности.

Чего тут непонятного? В «экспрессе» это не объясняют?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Порой иллюзии сложно "разбить" памяткой "Как удачно выйти замуж". Да и критерии подбора бывают разными, что важно мне, совсем незначительно может быть для другой женщины. И стоит ли вообще туда идти?)))))

Мы не будем про клинические случаи.
Мы пойдём системно. В советских школах в старших классах был предмет - "этика и психология семейной жизни". Жаль что его нет сейчас. Тогдашние школьники прям в сценках разыгрывали и разбирали типичные конфликтные семейные ситуации и искали пути выхода. Мы хоть нечто подобное начнём на страницах форума.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
статистика неравных браков (он моложе лет на 5-7)
вот, кстати, да
прошла эпоха "ушел к молодой" - нынче уходят к возрастным дамам на фитнесе, с выросшими детьми и квартирами от прошлых мужей
в своем окружении знаю 4 такие пары, где мужчина +- моего возраста, а дамы +10-13 лет

но лично я связываю это не с гендерным перекосом, а скорей с инфантильностью мужчин в таких парах
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Нельзя и не нужно объяснять человеку «как?», «кого?», «для чего?» любить, трахать и т.п.

Сублимация собственных, нереализованных, чувств советчиков получается.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А женщина это только тело?)))) Ну тогда ладно, извините)

Можно в тезис записать: женщина на 99% - это тело!
И это не цинизм. Это мужская природа.
Для мужчины секс является основой отношений. Поэтому сексуальная привлекательность женщины - важнейший аспект. Тело женщины напрямую отражает способность к деторождению жизнеспособного потомства.
Поэтому основной "капитал" женщины - непосредственно она сама. Как выглядит, в какой физической форме и т.д.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
вот, кстати, да
прошла эпоха "ушел к молодой" - нынче уходят к возрастным дамам на фитнесе, с выросшими детьми и квартирами от прошлых мужей
в своем окружении знаю 4 такие пары, где мужчина +- моего возраста, а дамы +10-13 лет

но лично я связываю это не с гендерным перекосом, а скорей с меркантильностью мужчин в таких парах

.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
))чуть перефразирую)) - " Если вы такие умные, то почему такие несчастные?"

Чот не пойму - где ваши 20 летние шикарнотелые искренне вас полюбившие и родившие вам детей нестареющие единственные жены, умеющие отлично готовить и с которыми незабываемый секс?))
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Счастье тишину любит, знаешь ли?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
вот, кстати, да
прошла эпоха "ушел к молодой" - нынче уходят к возрастным дамам на фитнесе, с выросшими детьми и квартирами от прошлых мужей
в своем окружении знаю 4 такие пары, где мужчина +- моего возраста, а дамы +10-13 лет
но лично я связываю это не с гендерным перекосом, а скорей с инфантильностью мужчин в таких парах

Я думаю это ваше восприятие. Оно и вправду такое первично. Ибо что можно подумать о мужчине, который в паре с женщиной +10лет? Он инфантилен - это просто первое что приходит в голову. На самом деле.... он проиграл конкуренцию...на своём естественном поле. То есть женщины -5лет ему не хватило, не досталась. Они достались более удачливым самцам. При этом мужчина может быть совершенно нормальным по всем канонам мужской привлекательности. И его выбор будет вызывать недоумение... Но грубо, если на Марс заселить 100 Томов Крузов и лишь 50 Алин Кабаевых, то 50 Томов Крузов окажутся неудачниками... Хотя со всех общепринятых точек зрения они будут вполне нормальными мужиками.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а скорей с меркантильностью мужчин в таких парах
одно следствие другого
от инфантильности меркантильность и проявляется
если бы сами желали/могли что то достичь, то не надо было бы и искать такие варианты
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Тогдашние школьники прям в сценках разыгрывали и разбирали типичные конфликтные семейные ситуации и искали пути выхода.
Ох...ох...ох... Все же предложу опираться на современную действительностью, с её жизненным темпом и развитием. Раньше муж пьет...бьет... жена пошла в парт.ком (или куда либо еще) пожалилась его и приструнили... И внешние причины для сохранения брака были, одно только общественное мнение чего значило (бабушка с дедом у меня до сих пор за огород переживают...посадить...убрать урожай... а то соседи увидят, что не ухожено, хотя уже весь периметр 12 соток забором обнесли непросвечивающим)))

Единственное чего хочется внести, так это обязательное посещение семейного психолога перед разводом, на сессий 10-12!!!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
))чуть перефразирую)) - " Если вы такие умные, то почему такие несчастные?"
Чот не пойму - где ваши 20 летние шикарнотелые искренне вас полюбившие и родившие вам детей нестареющие единственные жены, умеющие отлично готовить и с которыми незабываемый секс?))
Если ЖМЖ или ЖМЖЖ нравится - то присоединяйся, увидишь воочию "где" они)))))))))
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
одно следствие другого
от инфантильности меркантильность и проявляется
если бы сами желали/могли что то достичь, то не надо было бы и искать такие варианты

С этим утверждением не соглашусь, т.к. зрелый расчёт, а само понятие «инфантильность» его исключает.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Верх Низ