Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
союз людей разного материального достатка это тоже своего рода испытание для всех. я категорически против того, чтобы девушка "обеспеченная" связывала свою жизнь с мужчиной "меньшего достатка".

хм, но судя по твоим постам достаток не может у женщины изменится в любую сторону как и мужчины. Чтоб не дай бог мужика не загнобить надо сидеть на кухне. У немцев было выражение -Kinder, Küche, Kirche. И всем известно к чему их это привело. Но если посмотреть соседнюю тему, то сразу станет понятно кто пострадает от такой философии в случае (о боже не дай бог) развода.

Чтобы полностью доверять надо иметь очень мало опыта. И когда ты несешь ответственность только за себя - пожалуйста доверяй. Я уверена любой здоровый человек себя содержать может и в бытовом и в финансовом плане. Когда у тебя появляются иждевенцы гораздо сложнее доверять, потому что в худшем случае придется поддерживать комфортную жизнь не только себе. И если свой уровень комфорта я могу на длительное время снизить до минимальной планки прожиточного минимума, то собственных детей я хочу кормить полноценно, учить, лечить, гулять и одевать полноценно.

И про жилье, я не пробовала и надеюсь не придется - но в общаге/хостеле/у родителей можно за копейки прожить пока не встанешь на ноги. А вот переть туда с детьми совсем не айс - поэтому я и считаю, что в случае чего жилье должно оставаться у того у кого дети (специально не уточняю пол, а то у нас тут полно потенциальных одиноких отцов по убеждению).
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
в конце концов мужик даже налево сходить спокойно не сможет, потому как за это его могут попереть с жилплощади )))) этакая кастрация ))))

ну если в твоей семье можно налево сходить спокойно, то мне даже нечего сказать - понятия нормальности у всех разные.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Lady Winter, обожаю юристов.
Это ж не мои стихи..
Если мне нравится Цветаева, это не значит, что я лесбиянка.
Если мне нравится Есенин, это не значит что я алкоголик.

В качестве признания выбирают те строки, которые соответствуют состоянию души. Ну обычно по крайней мере
Лесбиянкой и алкоголиком при этом быть совершенно необязательно.

А вообще занятно наблюдать как финансовая независимость может уколоть ядом женщину. Хотя вроде семья, взаимопомощь. Ладно пошла я отсюда со своими розовыми соплями :girl_haha:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Олеся, видимо в каждом адвокате живёт следователь))
это одна профессия, на самом деле... просто "копать" приходится по разные стороны баррикад :)

Lady Winter, обожаю юристов.
Это ж не мои стихи..
Если мне нравится Цветаева, это не значит, что я лесбиянка.
Если мне нравится Есенин, это не значит что я алкоголик.

уважаемая Леди, а я разве вас в чем то упрекнула?
заметьте - я не сказала ни единого слова - ни о ваших высказываниях здесь, ни о ваших постах в ИГ!
все слова - исключительно ваши :)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Чтоб не дай бог мужика не загнобить надо сидеть на кухне.
Ксюша, а где я такое писала? ты не слышишь то, что говорят. говорила я абсолютно другое!
а обсуждать то, что ты хотела услышать не имеет смысла. это твои слова.
сразу станет понятно кто пострадает от такой философии в случае (о боже не дай бог) развода.
философия "это моё, это моё" разрушает семью и страдают дети.
вспомнилось ))


ты уже начала подготовку к разводу (при живом муже и в "счастливом браке")
мне даже нечего сказать - понятия нормальности у всех разные.


Чтобы полностью доверять надо иметь очень мало опыта.
мне кажется тут не найдется женщины без опыта ))) не тот возраст )))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
На самом деле, Ledyksu просто реально честно и открыто и трезво пишет свои мысли и предполагает любой расклад жизни. Это не отрицает сейчас любви к мужу. Но все временно. И при великой любви и наличии нескольких детей, при разводе доходит до деления столовых приборов.
Меня больше удивляют люди, которые в сказки верят)...особенно, с разводами за спиной.
Важны не красивые слова, а реальные дела. И, чем понятнее при хороших отношениях понимание имущественного деления и перспектив, тем меньше проблем и скандалов будет при расставании.
А самые дележки с судами, обычно, как раз, и происходят у пар, у которых "все общее" и "любовь до гроба"))
А вот попробуйте реально представить, что вы или ваш партнер полюбил другого и приходится расстаться.... и предстоит разделение нажитого.... прям так с легкостью и отдадите квартиру, где своими руками плитку клали? или дачу, где баню строили? Тут про алименты то пишут, что жаба душит, что возможно кто то на них тарелку супа съест, а что чужая жопа на вашем бывшем унитазе будет сидеть, так вообще обострит все расчетливые чувства))
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Если чужая жопа сидит на моём бывшем унитазе - фигня. Если на нынешнем - действительно, проблема.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Если чужая жопа сидит на моём бывшем унитазе - фигня. Если на нынешнем - действительно, проблема.

)Свое имущество сложно переводить в разряд "бывшего", кому-то из вредности, кому-то из материальных сложностей купить себе новое.
Чаще всего, "жопность" проявляется при серьезных конфликтах и расставании. Поэтому ангел, сидящий в настоящем времени на твоем унитазе, может оказаться большой жопой)) ну ты в курсе)
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Ничего сложного. Было бы желание. «Ну, ты в курсе»(с).
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ничего сложного. Было бы желание. «Ну, ты в курсе»©.

Не, не в курсе, ни разу не делила имущество.
Но, скажем так, терять даже не обоюдно нажитое, но где я вкладывала свое участие в виде проектирования/дизайна/облагораживания/уборки и т.п., тоже жалко)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
На самом деле, Ledyksu просто реально честно и открыто и трезво пишет свои мысли и предполагает любой расклад жизни. Это не отрицает сейчас любви к мужу. Но все временно. И при великой любви и наличии нескольких детей, при разводе доходит до деления столовых приборов.
Меня больше удивляют люди, которые в сказки верят)...особенно, с разводами за спиной.
Важны не красивые слова, а реальные дела. И, чем понятнее при хороших отношениях понимание имущественного деления и перспектив, тем меньше проблем и скандалов будет при расставании.
А самые дележки с судами, обычно, как раз, и происходят у пар, у которых "все общее" и "любовь до гроба"))
А вот попробуйте реально представить, что вы или ваш партнер полюбил другого и приходится расстаться.... и предстоит разделение нажитого.... прям так с легкостью и отдадите квартиру, где своими руками плитку клали? или дачу, где баню строили? Тут про алименты то пишут, что жаба душит, что возможно кто то на них тарелку супа съест, а что чужая жопа на вашем бывшем унитазе будет сидеть, так вообще обострит все расчетливые чувства))

Для меня финансовая сторона делится четко. У нас все общее, потому что вклад одинаковый. Финансовый. И в случае чего прекрасно квартира делится с учётом интересов детей. Муж, хоть и бывший, тоже имеет такое же право жить не в общаге или на съёме, а в своем жилье. К не так что женщина сидела в декрете, особо ничего не зарабатывала, а потом ей все оставь и вали. Схерали как говорится. Вклад каждого прекрасно можно посчитать.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Для меня финансовая сторона делится четко. У нас все общее, потому что вклад одинаковый. Финансовый. И в случае чего прекрасно квартира делится с учётом интересов детей. Муж, хоть и бывший, тоже имеет такое же право жить не в общаге или на съёме, а в своем жилье. К не так что женщина сидела в декрете, особо ничего не зарабатывала, а потом ей все оставь и вали. Схерали как говорится. Вклад каждого прекрасно можно посчитать.

Кать, ну не смеши..."прекрасно делится", это яблоко пополам), и то пока "великая любовь")
Считаешь, что если женщина не работает и не вкладывается "финансово", а сидит с детьми по общему решению с мужем, то она не имеет прав на имущество?)) расскажи это LanC)
Ну и если уж на то пошло - то "вклады считать" - это тоже уже как то не про доверие))
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
В этом и вся соль. Некто принял условия игры, потом начал жалеть. Варианта 2:
- валить и потерять
- терпеть и владеть

И у тех, и у других есть форум, который коллективно узнает о принятом решении.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, ну не смеши..."прекрасно делится", это яблоко пополам), и то пока "великая любовь")
Считаешь, что если женщина не работает и не вкладывается "финансово", а сидит с детьми по общему решению с мужем, то она не имеет прав на имущество?)) расскажи это LanC)
Ну и если уж на то пошло - то "вклады считать" - это тоже уже как то не про доверие))

Свет, ну так Ксюша и считает, что если нет вклада мужа, то он мимо)) и если есть, то тоже мимо.
И вклады я не считаю. Я просто понимаю, что если мы работаем материально с примерно сопоставимым доходом, то вклад как ни крути равный. Я даже когда считаю затраты на мой выход на работу в своей зп, то затраты на нянь делю пополам. Вопрос учета.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Свет, ну так Ксюша и считает, что если нет вклада мужа, то он мимо)) и если есть, то тоже мимо.

Не видела у нее про это пост, что себе создала подушку безопасности в виде собственной квартиры (пофигу как - сама купила/ родители подарили/ с мужем СЕЙЧАС ДОГОВОРИЛАСЬ и оформили на нее, но платит он или вместе) - это читала, но при этом, что "общую" будет делить.
Смысл в том, что человек не витает в облаках, а реально смотрит на жизнь и ситуации. Тем более, она твердо уверенна, что ребенок/дети в случае расставания останутся с ней *такая жесткая категоричность в этом вопросе меня тоже пугает, впрочем)), но это, как понимаю, их обоюдное решение*, поэтому, вполне естественно, что женские инстинкты дают пинок к продумыванию где и как жить в случае чего.
Легкомысленность и непродуманность, в непредвиденных ситуациях, приводит как раз к бОльшим конфликтам и разочарованиям, чем четко очерченные прогнозы)
И вклады я не считаю. Я просто понимаю, что если мы работаем материально с примерно сопоставимым доходом, то вклад как ни крути равный. Я даже когда считаю затраты на мой выход на работу в своей зп, то затраты на нянь делю пополам. Вопрос учета.
))ну т.е. все же продумываешь как, если чо, будет делиться имущество)) и как сейчас доходы и затраты распределяются)
В чем тогда непонимание Ксении? каждый продумывает по своему)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
))ну т.е. все же продумываешь как, если чо, будет делиться имущество)) и как сейчас доходы и затраты распределяются)
В чем тогда непонимание Ксении? каждый продумывает по своему)
просто ей будет легче делить, если чо) ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не видела у нее про это пост, что себе создала подушку безопасности в виде собственной квартиры (пофигу как - сама купила/ родители подарили/ с мужем СЕЙЧАС ДОГОВОРИЛАСЬ и оформили на нее, но платит он или вместе) - это читала, но при этом, что "общую" будет делить.
Смысл в том, что человек не витает в облаках, а реально смотрит на жизнь и ситуации. Тем более, она твердо уверенна, что ребенок/дети в случае расставания останутся с ней *такая жесткая категоричность в этом вопросе меня тоже пугает, впрочем)), но это, как понимаю, их обоюдное решение*, поэтому, вполне естественно, что женские инстинкты дают пинок к продумыванию где и как жить в случае чего.
Легкомысленность и непродуманность, в непредвиденных ситуациях, приводит как раз к бОльшим конфликтам и разочарованиям, чем четко очерченные прогнозы)

))ну т.е. все же продумываешь как, если чо, будет делиться имущество)) и как сейчас доходы и затраты распределяются)
В чем тогда непонимание Ксении? каждый продумывает по своему)

Непонимание в тоне и посыле. И в логике "все мое". Дети, квартиры (если что общая квартира при покупке оформлена на маму Ксюши)) очень общая, ага) я за честность в финансовых вопросах
Если женщина не работала, значит ей жить на доле детей. Если работала, то в своей долей и детской. Ну как-то так.
Ну и Ксюша обычно много чего писала совсем в другом тоне. На другом форуме. Поэтому для меня нынешние откровения прям удивительны. Куда то делись фразы про поддержку, семью, команду и тыды. Я и дети и какой то мужик :pooh_lol:
Так что я просто из наблюдений удивлена

Свет, ты знаешь, я в облаках не витаю. И я просчитывала всегда риски. И развода, и того что люди не вечные. Но вот так относиться... Я хз. Я даже про соседей в таком тоне не пишу, они у меня хорошо не. А тут прям как кота в лужу тыкают :b3b4e46f21f040a62b4
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
С этим согласна, мудрее, просчитывать внутри и превозносить на людях))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С этим согласна, мудрее, просчитывать внутри и превозносить на людях))

Да причем тут на людях. Мы живём то не с ними, а друг с другом. И я считаю или жить хорошо, или не жить вообще и не делать мозг. Раньше выйдешь из некомфортно отношений, больше шансов устроить жизнь как хочется. У меня есть понимание, что время бежит очень быстро, поэтому тупить не надо
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Считаешь, что если женщина не работает и не вкладывается "финансово", а сидит с детьми по общему решению с мужем, то она не имеет прав на имущество?)) расскажи это LanC)
да, расскажите ))))

развод. это, блин, как раньше замуж. одни там уже побывали и рассказывают, а как это было ))) другие смотрят, на ус наматывают, а кто-то уже активно готовится )))

думать сейчас, как бы у человека с которым я делю жизнь, хлеб, постель, у нас дети при разводе урвать больше... я наверное полная идиотка. но я так не могу.

даже среди друзей больше разведенных семей. я смотрю на свадебную фотографию где мы с друзьями и там по пальцем одной руки можно пересчитать тех, кто остались вместе.
ругачки, срачки, дележки, провокации, оскорбления, сначала девчонки кричат "детей не получишь/не увидишь", а потом ноют "он не приезжает к ребенку, он его забыл". бывший козел, бывшая стерва ))))) как можно во всем этом быть наивной.
тут для полной ясности не хватает мужчины. спросить его. как тебе живется в квартире жены? ты тратишь деньги на ремонт, отделку, мебель. но потом тебе скажут с вещами на выход.
как живется мужчине, когда в манере поведения, разговора, действий жены есть главное, чтобы я была счастлива в своей квартире и если муж не будет этого делать, то.... с вещами на выход получается.
после развода мужик возненавидит женщин, как некоторые тут ))))))))я не вижу здесь старания жены сделать счастливыми детей

мне интересно что скажет Lady Winter, как часто мужчины оставляют жен с детьми на улице и с голой попой??
 
Верх Низ