Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А этот развод я так понимаю по обоюдному и без детей. Поэтому пострадавших нет. Всё ровно.
И про скряжничество чья бы корова мычала...))))
Пострадавших двое, как минимум ....теряли время на друг друга, , а время - самое ценное в жизни.
Про мычание не поняла к чему мычание.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а ненадо разводиться, если уж родили. Грех это.
Я агностик, живу по своей совести и разуму, а не по противоречащим друг другу понятиям и смыслу жизни из книги сказок.
И, говоря твоим языком, бОльший грех - это жить в постоянном раздражении и злости к своему ближнему.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
теряли время на друг друга, , а время - самое ценное в жизни.

Не теряли, а приобретали опыт. Опыт - самое ценное, после жизни и здоровья. Очень полезная штука, если уместно использовать.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пострадавших двое, как минимум ....теряли время на друг друга, , а время - самое ценное в жизни.
Про мычание не поняла к чему мычание.

Получается, что со всеми своими любовниками ты теряла время и просто прожигала жизнь. Ибо никто из них с тобой не остался))) Не понимаю этой логики.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я агностик, живу по своей совести и разуму, а не по противоречащим друг другу понятиям и смыслу жизни из книги сказок.
И, говоря твоим языком, бОльший грех - это жить в постоянном раздражении и злости к своему ближнему.
У всех такие ситуации возникают. И если есть общие цели, то всё решаемо.
А если примем, что в парах люди друг другу рано или поздно надоедят и будут раздражать. Можно перебирать друг за другом, процесс ускоряется)) Так может сразу жить коммунами, где все со всеми трахаются? тогда и раздражения конкретно к кому то возникать не будет)) всё равно ж санта-Барбара в итоге)))) Или это пошло и некрасиво?)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Не теряли, а приобретали опыт. Опыт - самое ценное, после жизни и здоровья. Очень полезная штука, если уместно использовать.

Ром, ну не 10 лет же его получать... 2-3 года вполне достаточно понять, тем более, когда общих детей нет. Дальше уже мазохизм.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Ром, ну не 10 лет же его получать... 2-3 года вполне достаточно понять, тем более, когда общих детей нет. Дальше уже мазохизм.
Напомню, если запамятовала — «век живи - век учись». Детей могло не быть по самым различным причинам.

В данном, конкретном, случае: ментальный брак двух женщин. Женщина - со свойственным ей поведением, и мужчина - со свойственным женщинам поведением. Осуждать за это - не имею права. Каждый дрочит так, как хочет. Главное, чтобы человеку нравилось.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ром, ну не 10 лет же его получать... 2-3 года вполне достаточно понять, тем более, когда общих детей нет. Дальше уже мазохизм.

Во, оцифровали. Двигаемся ближе к теме ("скряжничества").
Итак срок отношений 2-3 года. Требования - подарки, оплата путешествий, одежды, фитнеса, возить\развозить, рестораны, концерты, цветы... Шубу и машину допустим пропускаем. За 2 года получаем некую сумму, скажем 300 тысяч рублей ( я по скромному очень даже, это если в KFC вместо нормальных кафешек). Это около 25 тысяч руб в месяц.
ну нормально. На мой взгляд это очень справедливая тема будет.
Девушка сразу ограничивает срок отношений - 2 года и стоимость отношений 25 тысяч рублей в месяц. Он - не питает никаких иллюзий насчёт будущего и получает досуг. Если обе стороны устраивают условия сделки - то можно даже контракт подписать.
В чём плюс ситуации - всё честно для всех.
И при этом "законтрактовать" можно ведь несколько девушек)))
Ведь сейчас по факту тоже самое. Но она ему врёт, что будет с ним дальше и врёт, что она только с ним сейчас...
А в ситуации "здорового цинизма" - нет вранья, нет обид, и ...есть конкуренция! скажем, если одна просит 25, а другая 20... то можно ведь и сравнить уровень сервиса))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не теряли, а приобретали опыт. Опыт - самое ценное, после жизни и здоровья. Очень полезная штука, если уместно использовать.

Потеряли самый ценный ресурс - время. Активные годы самые. Опыт можно получить в экспресс режиме за 1-2-3 года

Мне хватило пару лет в первом браке, чтобы понять,что это не навсегда.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Потеряли самый ценный ресурс - время. Активные годы самые. Опыт можно получить в экспресс режиме за 1-2-3 года

Мне хватило пару лет в первом браке, чтобы понять,что это не навсегда.

Конструктив!
Итак основная проблема - человек (женщина) вступает в брак и только потом понимает, что это "жесть", "не навсегда" и "нафиг надо". То есть реальность не соответствует первоначальным ожиданиям.
Давайте включим коллективный мозг. И выработаем некую методичку с некими тезисами для человека без опыта. Цель методички - указать критерии выбора партнёра, от которого потом не будет воротить. Вот чтобы девушка без опыта, взяла её в руки прочитала и уже делала выбор более осмысленно.
итак пишем тезисы:
Тебе 20-25. Ты хочешь замуж, он тебе предложил замуж. Смотри на...
1...
2....
3...
4...
5...
6...

Интересует мнение женщин, поскольку методичку пишем пока для них.
Для м отдельно напишем потом.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет универсального рецепта
Просто нужно понимать и уметь принять решение, что пора выходить из отношений
А не тянуть кота за яйца и терять время. Жизнь заново не проживёшь.

А то вот это, что скажут родители, соседи, и прочее...
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Время - только для женщин ценный ресурс. Стареют быстро, начинают комплексовать со всеми вытекающими. Отсюда и нелепые поступки. Пробелы получения опыта в «экспрессе - режиме» аукаться окружающим будут до самой старости.
 
Л

Луна

Guest
Время - только для женщин ценный ресурс. Стареют быстро, начинают комплексовать со всеми вытекающими. Отсюда и нелепые поступки. Пробелы получения опыта в «экспрессе - режиме» аукаться окружающим будут до самой старости.
Напротив с возрастом комплексов меньше.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Чушь! Больше. Некоторым надоедает гнать по этому поводу, они и расслабляются. Таких людей по отсутствию внутреннего напряга отличить можно. Держатся очень легко и свободно.
 
Л

Луна

Guest
Дык) комплексы это когда человек загоняется или наоборот держится легко и свободно?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Вполне доступно написал. В чем необходимость простое на простейшее раскладывать?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Время - только для женщин ценный ресурс. Стареют быстро, начинают комплексовать со всеми вытекающими. Отсюда и нелепые поступки. Пробелы получения опыта в «экспрессе - режиме» аукаться окружающим будут до самой старости.

А мужчины бессмертны? Я в принципе говорю о длительности жизни. В сравнении со вселенной это миг. И попыток больше нет
Я считаю лучше сделать и жалеть. Чем жалеть, что ничего не сделал
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
А мужчины бессмертны? Я в принципе говорю о длительности жизни. В сравнении со вселенной это миг. И попыток больше нет
Я считаю лучше сделать и жалеть. Чем жалеть, что ничего не сделал

Бессмертие и продолжительность жизни - никакого отношения к этому не имеют.

Период привлекательности для противоположного пола - важный срок. На него и нужно опираться при обсуждении.


Про сделать или не сделать — раньше аналогично рассуждал, пока полученный опыт не убедил разум в ложности сего утверждения.

В «экспрессе» этого не получить. Сие кропотливо вбирается секунда за секундой на протяжении многих лет.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Тебе 20-25. Ты хочешь замуж, он тебе предложил замуж. Смотри на...
Порой иллюзии сложно "разбить" памяткой "Как удачно выйти замуж". Да и критерии подбора бывают разными, что важно мне, совсем незначительно может быть для другой женщины. И стоит ли вообще туда идти?)))))
 
Верх Низ