Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Так я и писал выше: ты помещик, имеющий свое Я, а он крепостной, имеющий право быть отпущенным на волю, когда надоест барину))
Раньше считал высказывания Пива бредом, но теперь в одном моменте соглашусь с ним, судя по высказываниям Ледиксю, ее муж реально забит под каблук и к тому же еще и живет в постоянном ожидании, что его выгонят из чужой квартиры и заберут детей)))
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Я никому больше не доверяю, кроме себя.
Я воспользовалась помощью специалистов) поэтому в советах не специалистов не нуждаюсь.
А как же высокие слова, что в семье главное любовь и тд, если ты тупо своей "любви" даже не доверяешь?)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А как же высокие слова, что в семье главное любовь и тд, если ты тупо своей "любви" даже не доверяешь?)))

Главное любовь, пока она есть - есть семья.
Но доверять на 100% свое благополучие другим людям нельзя ни в каком случае. При определенных обстоятельствах, человек всегда будет думать о собственном благополучии, а не чужом. Даже в теме про алименты это видно. А в жизни повсеместно встречается.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Отличная цитата, но я не вовремя очухалась, а постфактум. Поэтому мимо кассы)
поэтому меня так умиляют мысли как у Ланс, что можно ничего не делать только мужа по голове наглаживать. А потом однажды лет в 40 проснуться без профессии, дома, жилья и быстро искать нового, который подумает покормит, да ещё с детьми. Какой-то печальный сценарий по-моему.

у меня подруга так разглаживала 8 лет, до отличных его результатов, прекрасного дохода. А после развода кроме сына делить оказалось и нечего. Дочь в принципе не интересовала человека. За сына суд был год пока он не отказался, и никаких алиментов, разделов.. ничего. Кроме необходимости думать как выжить с двумя детьми без работы, жилья и перспектив
Видимо у мужа конкретный косяк/залет. Дальнейшая беседа теряет смысл.

Пысы может не отвечать, я в чужие монастыри не лезу.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Главное любовь, пока она есть - есть семья.
Но доверять на 100% свое благополучие другим людям нельзя ни в каком случае. При определенных обстоятельствах, человек всегда будет думать о собственном благополучии, а не чужом. Даже в теме про алименты это видно. А в жизни повсеместно встречается.
Какая в жопу любовь, если ты своего мужа относишь к "другим людям".
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Какая в жопу любовь, если ты своего мужа относишь к "другим людям".
А любить другого человека нельзя? необходимо полное слияние до единого "мы"? такое редко встречается, в основном в сказках про половинки целого. Я лично не видела ни разу в жизни подобного.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мда. Так обычно пишут про почти бывшего мужа...главное чтоб дети не сканировали этот посыл.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
про почти бывшего мужа

Кать, ну тебе виднее.
У меня не было бывших мужей, откуда мне знать как про них пишут. А маленькие дети есть, и до их взросления полноценного пройдет еще лет 20-25. Как-то очень не хочется им потом рассказывать, чего у них нет потому что мама просто папу по голове гладила и рассчитывала что он всю жизнь будет решать все их проблемы.

И про сканирование детей.. Они все сканируют в любом случае, и в будущим им попадутся люди с другими семейными сценариями. И это будет уже их задача как согласовывать свои семейные сценарии.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ксюш, мне видно только то, что ты пишешь. А пишешь ты ужасные вещи про того, кого считаешь своим мужем и любишь типа.
Ты в других темах пела про то, как он дал тебе возможность заниматься детьми, выделял деньги на ремонты, кухни и прочее, дал возможность тебе выйти на работу и взял на себя детей.
И маму его ты всё да ненавидела за обиды сына. И нате...
Это то, что ты сама пишешь. И после всего этого так.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
kitty, Кать, ты тоже во многом расширяешь мои горизонты нормальности) Но я не берусь с оценками что ужасно, а что нет. И с каждым годом все больше вещей входят в понимание нормального, когда видишь их вокруг в историях других семей.

ЗЫ: для меня уйти мужчине в случае развода из квартиры и оставить в ней свою бывшую жену и детей абсолютно нормально. Так поступил и мой папа. Не нормально, делить то, что есть и ухудшать условия жизни своих детей. Не нормально, высчитывать алименты из суммы прожиточного минимума. Опять же, не нормально для меня. Но у многих нормально и естественно. Что ж ужасаться то?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, Кать, ты тоже во многом расширяешь мои горизонты нормальности) Но я не берусь с оценками что ужасно, а что нет. И с каждым годом все больше вещей входят в понимание нормального, когда видишь их вокруг в историях других семей.

Грустно.

А у нас все общее, и пофик на бумажки. Они сделаны для других людей. И успехи профессиональные общие, и быт. Пойду мужа обниму.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Молодцы. И бывшие семьи у вас общие.
А у нас изначально много различного было. Нам так комфортно, мы другие люди.


не грусти. Пятница жеж))

Не семьи общие, а дети не бывшие.
Жаль что ты не видишь разницы.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не семьи общие, а дети не бывшие.
Жаль что ты не видишь разницы.
От меня очень далек сценарий чужих/общих детей, бывших жен, мужей и прочего. Поэтому я сб этого вообще не вижу никак.
А если повезет, то никогда и не увижу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
От меня очень далек сценарий чужих/общих детей, бывших жен, мужей и прочего. Поэтому я сб этого вообще не вижу никак.
А если повезет, то никогда и не увижу.
Пока у тебя такой боевой настрой, что бывший муж прям явно маячит.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Пока у тебя такой боевой настрой, что бывший муж прям явно маячит.
обычно предсказания чужих людей не работают в нашей семье:D точнее работают наоборот.
Катя, разводятся разные люди. И те, у кого мимими и полнейшее слияние разводятся не меньше, чем те, кто живет автономно. А иногда абсолютно несовместимые люди, и абсолютно ненормальные сценарии реализуются. Тем и интересна жизнь.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
обычно предсказания чужих людей не работают в нашей семье:D точнее работают наоборот.
Катя, разводятся разные люди. И те, у кого мимими и полнейшее слияние разводятся не меньше, чем те, кто живет автономно. А иногда абсолютно несовместимые люди, и абсолютно ненормальные сценарии реализуются. Тем и интересна жизнь.

Посыл! Эмоциональный посыл разный. И разные люди должны уважать друг друга. А не у нас все равны, но некоторые равнее
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Посыл! Эмоциональный посыл разный. И разные люди должны уважать друг друга. А не у нас все равны, но некоторые равнее

Поживем увидим)
кстати если бы я 10 лет назад осознавала что каждый вправе жить так как ему нравится и не обязан соответствовать чьим-либо ожиданиям моя жизнь была бы намного проще и в 100 раз успешнее. Но лучше поздно, чем никогда.
и этот посыл очень постараюсь донести до своих детей.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пока у тебя такой боевой настрой, что бывший муж прям явно маячит.
Там не будет развода. Муж самостоятельно принимать решения не способен. А ей ненадо. Может пока ненадо.
 
Верх Низ