Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да ладно чтоль, это форум), тут уже 15 лет друг друга покусывают), другое дело как это воспринимать.... лучше с позитивом);)
И раньше, кстати, было намного веселее и никто не обижался ни на кого.
з.ы. ну или сразу морды били)))

Да. Было время))))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
.....
Для меня единственный возможный вариант союза - где Я буду счастлива. Это мой приоритет по жизни...

Если так случится, что мой супруг будет счастлив БЕЗ НАС с - я спокойно его отпущу, поскольку МОЯ жизнь не разрушится до основания. Тоже самое с детьми, когда они вырастут.
Мдя уж...Я то думал, что в семье все ее участники должны быть счастливы, и Я заменяется на МЫ, но да ладно)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мдя уж...Я то думал, что в семье все ее участники должны быть счастливы, и Я заменяется на МЫ, но да ладно)))
Я это - Я и дети.
Я не властна над счастьем других людей. Но пока дети не станут самостоятельными людьми они будут жить со мной, поэтому употреблено "МЫ".
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты просто паразитируешь. Вот и всё твоё счастье.

В чем ты увидел паразитизм?

Доктор, диагнозы по интернету бесплатно раздаете?:D:D



муж при этом забит и зашуган и придавлен тебе пофиг.

Мой муж взрослый самостоятельный мужчина. ему не 5, не 10 и даже не 15 лет. Он как-нибудь справится без твоих советов)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я это - Я и дети.
Я не властна над счастьем других людей. Но пока дети не станут самостоятельными людьми они будут жить со мной, поэтому употреблено "МЫ".
Спасибо что кратко. "я и дети" это значит семья, а муж не член семьи, легионер так сказать, будет мешать твоему счастью за борт его)))
Будешь ты ему мешать, один хрен за борт его)).
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Спасибо что кратко. "я и дети" это значит семья, а муж не член семьи, легионер так сказать, будет мешать твоему счастью за борт его)))
Будешь ты ему мешать, один хрен за борт его)).
за борт чего? Мы не на корабле живем, а в моей квартире.
Поэтому да. Если бы я жила в его - то было бы все наоборот. Разве не логично?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
за борт чего? Мы не на корабле живем, а в моей квартире.
Поэтому да. Если бы я жила в его - то было бы все наоборот. Разве не логично?

Ксюш, ну ведь так не честно... Квартира то ведь общая. Мало ли что документы. Я в шоке если честно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
за борт чего? Мы не на корабле живем, а в моей квартире.
Поэтому да. Если бы я жила в его - то было бы все наоборот. Разве не логично?
Так я и писал выше: ты помещик, имеющий свое Я, а он крепостной, имеющий право быть отпущенным на волю, когда надоест барину))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
когда надоест барину))

либо если захочет сам. У каждого человека есть право выбора. Я никого не держу, поэтому не помещик. И даже в семье у человека всегда есть право выбора - как жить, как зарабатывать, с кем общаться, с кем дружить и как жить. Это личное право человека и личный выбор.

Мне очень жаль, если вас это огорчает. Но так всегда - и когда человек завывает что у него выбора нет - он не хочет этим выбором пользоваться и жить так как ему комфортно. Мне пока комфортно с этим человеком. Но я точно знаю, что все беспробудно терпеть не буду, и если мне станет стабильно некомфортно я буду менять жить в любом возрасте. Ни дети, ни деньги, ни какие-либо другие обстоятельства мне не помешают жить так как мне нравится. И пока это согласуется с другими людьми, я с ними. А если пойдет в разрез, то такова се-ля-ва.
 
Л

Луна

Guest
Посмотреть вложение 462969
я прошу Вас оставить меня в покое.. ваши покусывая из-за куста в темноте, честное слово, достали. вы там что-то писали про уважение... продемонстрируйте, не стеснитесь. я оценю.


Я хотела сказать всего лишь, что когда люди высказываются о других это порой абсолютно не относится к последним, хотя точно характеризует того , кто высказывается!! Коряво но как то так. Когда ты кого то обливаешь грязью первым замазываешься сам.
все что вы видите во мне это не моё, это ваше. Мое то что я вижу в вас
Вы большая умничка! Так как я сама не обладаю искусством письма, я решила воспользоваться Вашими цитатами.
Заметьте, я вас давно не комментирую.
Мне даже несколько лестно, что Вы обратили внимание на мой краткий коммент и приняли его на свой счет)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Общая у нас в Саратове. А эта пока 100% моя. А дальше как он решит так и будет.
Я не специалист, но имущество купленное в браке общее. И не важно, что человек решит сейчас, в период вольной от барин, он может диаметрально поменять позицию. Тогда на кон в качестве козырей будут брошены дети?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Общая у нас в Саратове. А эта пока 100% моя. А дальше как он решит так и будет.

Мдя...без комментариев. Дети тоже сами с собой сидели. И первоначальный взнос копился. И участие каждого в первой квартире тоже не равное
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
либо если захочет сам. У каждого человека есть право выбора. Я никого не держу, поэтому не помещик. И даже в семье у человека всегда есть право выбора - как жить, как зарабатывать, с кем общаться, с кем дружить и как жить. Это личное право человека и личный выбор.

Мне очень жаль, если вас это огорчает. Но так всегда - и когда человек завывает что у него выбора нет - он не хочет этим выбором пользоваться и жить так как ему комфортно. Мне пока комфортно с этим человеком. Но я точно знаю, что все беспробудно терпеть не буду, и если мне станет стабильно некомфортно я буду менять жить в любом возрасте. Ни дети, ни деньги, ни какие-либо другие обстоятельства мне не помешают жить так как мне нравится. И пока это согласуется с другими людьми, я с ними. А если пойдет в разрез, то такова се-ля-ва.
Вовремя предать это не предать, а предвидеть. Гараж©
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
это ключевое.
Тогда на кон в качестве козырей будут брошены дети?
По себе судишь? не поняла при чем тут дети. Я позаботилась о своем и их благополучии при любом раскладе наших взаимоотношений.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мдя...без комментариев. Дети тоже сами с собой сидели. И первоначальный взнос копился. И участие каждого в первой квартире тоже не равное

Естественно, Катюш, тебе-то виднее, у кого в нашей семье какой вклад и куда.
Мой альтруизм остался где-то лет 5 назад, теперь мое дело подумать о своем благополучии и наших детей - и я об этом и подумала сама. А думать о благополучии другого, пусть даже любимого человека не в моей власти. Каждый сам кузнец своего счастья.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
это ключевое.

По себе судишь? не поняла при чем тут дети. Я позаботилась о своем и их благополучии при любом раскладе наших взаимоотношений.
Не специалист - не юрист и не по себе, перед глазами есть живой пример. События +- таки развивались.
Пысы и как можно жить с человеком которому в принципе не доверяешь... Хотя о чем я, барыня однако жеж.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
как можно жить с человеком которому в принципе не доверяешь...

Я никому больше не доверяю, кроме себя.
Я воспользовалась помощью специалистов) поэтому в советах не специалистов не нуждаюсь.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вовремя предать это не предать, а предвидеть. Гараж©

Отличная цитата, но я не вовремя очухалась, а постфактум. Поэтому мимо кассы)
поэтому меня так умиляют мысли как у Ланс, что можно ничего не делать только мужа по голове наглаживать. А потом однажды лет в 40 проснуться без профессии, дома, жилья и быстро искать нового, который подумает покормит, да ещё с детьми. Какой-то печальный сценарий по-моему.

у меня подруга так разглаживала 8 лет, до отличных его результатов, прекрасного дохода. А после развода кроме сына делить оказалось и нечего. Дочь в принципе не интересовала человека. За сына суд был год пока он не отказался, и никаких алиментов, разделов.. ничего. Кроме необходимости думать как выжить с двумя детьми без работы, жилья и перспектив
 
Верх Низ